El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skive-Løbet - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Skive-Løbet - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2014

Skive-Løbet 2014

DinamarcaDinamarca - 2 Mayo 2014


Skive-Løbet - 2 Mayo 2014


1GERPhil Bauhaus (GER)Stölting4:10:54
2DENAlex Rasmussen (DEN)Riwalmt
3DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
4NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
5DENRolf Nyborg Broge (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
6DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Christina Watches - Kumamt
7SWEGustav Höög (SWE)mt
8SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
9NEDDennis Bakker (NED)Metec - TKHmt
10DENDennis Herforth Jensen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
11GEREric Baumann (GER)mt
12DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
13NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKHmt
14NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
15NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
16GERMatthias Friedemann (GER)mt
17DENMichael Reihs (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
18NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.nomt
19NEDMelvin Boskamp (NED)Kogamt
20GERMarkus Eichler (GER)Stöltingmt
21SWEAlexander Wetterhall (SWE)Firefighters Upsala CKmt
22DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwalmt
23ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kumamt
24SWEPontus Kastemyr (SWE)mt
25DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26NORSondre Moen Hurum (NOR)Motiv30:08
27DENDaniel Rehn (DEN)0:10
28SWEOve Nilsson (SWE)mt
29NEDTwan Castelijns (NED)Kogamt
30SWELinus Dahlberg (SWE)mt
31NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.nomt
32NEDBram De Kort (NED)Metec - TKHmt
33DENMathias Lisson (DEN)mt
34NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Metec - TKHmt
35DENKasper Würtz Schmidt (DEN)0:16
36NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridley0:20
37DENThomas Edemann Jensen (DEN)mt
38DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Cult Energy - Vital Water0:25
39DENAndreas Holm Gylling (DEN)0:30
40DENChristian Jersild Jensen (DEN)0:36
41DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:43
42DENMathias Møller Nielsen (DEN)Trefor - Blue Watermt
43NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
44SWENiklas Gustavsson (SWE)Firefighters Upsala CKmt
45GERSebastian Forke (GER)Christina Watches - Kuma1:10
46NEDPeter Koning (NED)Metec - TKH1:38
47SWEEmil Gabrils (SWE)1:59
48DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Riwal2:16
49DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwalmt
50DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
51DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwalmt
52SWEEdvin Tholin (SWE)3:11
53DENMathias Krigbaum (DEN)Riwal8:08

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados