El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Gran Premio Bruno Beghelli 2014

ItaliaItalia - 12 Octubre 2014


Gran Premio Bruno Beghelli - 12 Octubre 2014


1ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida4:38:19
2SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
3RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
4BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Neri Sottoli0:01
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zeromt
6ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
7ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
9RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
10ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
11NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
12ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
13ITATiziano Dall'Antonia (ITA)mt
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
15ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
17RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
18ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
19ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
20ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
21ITAAlfonso Fiorenza (ITA)Nankang - Fondriestmt
22ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
23ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
24CZEKarel Hník (CZE)Etixxmt
25POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
26ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeromt
27ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideamt
28SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondalemt
29COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
30RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
31ITAGianmarco Di Francesco (ITA)mt
32ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
35POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
36FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
37ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
38POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
39ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
40LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
41ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Meridamt
42BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
44ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
45ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
46RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
47NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
48ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
50ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51FRAFrançois Bidard (FRA)mt
52ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
53ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
55RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
56COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
57RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
58ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
59CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
60ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61ITANicola Dal Santo (ITA)Nankang - Fondriestmt
62ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
63FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
64BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
65ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
66ITAAntonio Merolese (ITA)Nankang - Fondriestmt
67ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
68ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
69ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
70RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
71ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
72ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Neri Sottolimt
73ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
74COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
75POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
76RSALouis Meintjes (RSA)MTN - Qhubekamt
77ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondalemt
78ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zero0:15
79POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga0:17
80COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia0:18
81VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottoli0:25
82ITADavide Formolo (ITA)Cannondale0:32
83ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:34
84ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:35
85ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:36
86ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubeka1:18
87ITALuca Taschin (ITA)Nankang - Fondriestmt
88BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89ITALoris Paoli (ITA)mt
90ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisferomt
91ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
92ITAGiovanni Carboni (ITA)Area Zeromt
93ITASilvio Giorni (ITA)Area Zeromt
94BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
95RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
96ITAIvan Basso (ITA)Cannondalemt
97ITAFabio Gadda (ITA)Ideamt
98RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
99POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice4:59
100BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
101ITADavide Villella (ITA)Cannondale5:13
102ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
103ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
104ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisferomt
105ITAMoreno Moser (ITA)Cannondalemt
106ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
107ITAFilippo Baggio (ITA)Nankang - Fondriestmt
108COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
109ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
110ITACharly Petelin (ITA)Area Zeromt
111ITARaffaello Bonusi (ITA)Marchiol - Emisferomt
112ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)MTN - Qhubekamt
113ITAEmiliano Faieta (ITA)Vega - Hotsandmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados