El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Tro-Bro Léon 2014

FranciaFrancia - 20 Abril 2014


Tro-Bro Léon - 20 Abril 2014


1FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Crédits4:56:15
2FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 930:03
3FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:27
4FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:31
5FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:41
6NEDBert-Jan Lindeman (NED)Rabobank Developmentmt
7FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
9FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
10FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:44
11FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:45
12FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
13FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
14FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
15ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
16FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
17FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
18BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
19NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
20BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
22FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
23NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Developmentmt
24BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
25FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
26BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
27FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
28BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
30BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
31BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
32FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
33FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
34ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
35FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
36RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubekamt
37FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
38FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
40FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:52
41FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 931:05
42FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille1:15
43FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:41
44FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:47
45BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxelles1:51
46ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
47FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:02
48NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development4:59
49FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille7:05
50FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille7:06
51FRAPierre Gouault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
52SUIPatrick Schelling (SUI)Iam8:16
53NEDAndré Looij (NED)Rabobank Developmentmt
54BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55NEDEmiel Dolfsma (NED)Rabobank Development15:18
56NEDPiotr Havik (NED)Rabobank Developmentmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados