El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tro-Bro Leon - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tro-Bro Leon - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Tro-Bro Leon 2010

FranciaFrancia - 18 Abril 2010


Tro-Bro Leon - 18 Abril 2010


1FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux04:58:26
2FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia00:03
3FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale00:05
4FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
5FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller00:13
6FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia00:38
7FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
8FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
9FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:43
10FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun01:22
11POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team01:24
12FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia01:28
13FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
14FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
15COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
16BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
18FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
19FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
20FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
21NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
22FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aubemt
24FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
25FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
26FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
28FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
29FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
30FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom01:36
31FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom01:39
32FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne01:41
33FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia01:44
34FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasun04:18
35SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngc05:18
36RUSAlexander Filippov (RUS)Katusha Continental05:43
37FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller05:45
38FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
39FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
40BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
41NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
42FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondiale05:47
43FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
44FRANicolas Vogondy (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
45FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
46FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
47BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
48FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne06:00
49FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
50FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia07:39
51UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Teammt
52BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras00:07

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados