El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Herning - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Herning - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2010

Grand Prix Herning 2010

DinamarcaDinamarca - 1 Mayo 2010


Grand Prix Herning - 1 Mayo 2010


1DENAlex Rasmussen (DEN)Saxo Bank05:07:06
2DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03
3NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11
4GERDominik Klemme (GER)Saxo Bankmt
5DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
6NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
7DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbiamt
8DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
9DENJakob Fuglsang (DEN)Saxo Bank00:14
10DENAndreas Frisch (DEN)Energi Fyn00:17
11DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank00:28
12DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:33
13DENThomas Riber Sellebjerg (DEN)Concordia - Himmerlandmt
14BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
15DENKasper Jebjerg (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
16DENKristian Sobota (DEN)Concordia - Himmerlandmt
17DENJakob Bering (DEN)Energi Fyn00:37
18DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank00:39
19DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:24
20DENSebastian Lander (DEN)Concordia - Himmerland01:27
21DENMorten Ollegaard (DEN)Team Stenca Trading /m1mt
22BELIgor Abakoumov (BEL)ISD Continental Teammt
23DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Team Stenca Trading /m1mt
24BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
25DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerlandmt
26NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelomt
27CZEVaclav Hlavac (CZE)AC Sparta Prahamt
28DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water01:32
29NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelomt
30DENPelle Clapp (DEN)Post Danmark Teammt
31DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:45
32DENMichael Tronborg Kristensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
33DENMarc Hester Hansen (DEN)Post Danmark Teammt
34DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Concordia - Himmerlandmt
35NORMorten Christiansen (NOR)Designa Køkken - Blue Water01:56
36NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft05:26
37DENMorten Kruse Brink (DEN)mt
38UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Teammt
39AUTHannes Gründlinger (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weissmt
40AUTJosef Kugler (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weissmt
41DENJens Erik Madsen (DEN)Designa Køkken - Blue Water05:29
42UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Teammt
43DENKasper Elmar Malmkjaer (DEN)Energi Fyn05:31

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados