El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Dinamarca - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2010

Campeonato de Dinamarca 2010

DinamarcaDinamarca - 27 Junio 2010


Ruta Hombre - 27 Junio 2010


1DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bank4u32'53"
2DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbia00:13
3DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank01:41
4DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Team01:49
5DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank
6DENMads Christensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:51
7DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank02:34
8DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water
9DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
10DENJakob Bering (DEN)Energi Fyn02:04
11DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank03:08
12DENFrank Høj (DEN)Saxo Bank
13DENDaniel Holm Foder (DEN)Concordia - Himmerland
14DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Concordia - Himmerland
15DENNiki Ostergaard-Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
16DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
17DENMathias Lisson (DEN)Designa Køkken - Blue Water03:14
18DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
19DENMarc Hester Hansen (DEN)Post Danmark Team03:21
20DENJens Erik Madsen (DEN)Designa Køkken - Blue Water03:52
21DENRudi Bredahl Nielsen (DEN)Randers CK 1910
22DENNicki Rasmussen (DEN)Post Danmark Team
23DENNiki Byrgesen (DEN)Designa Køkken - Blue Water04:49
24DENAlex Rasmussen (DEN)Saxo Bank04:54
25DENThomas Vedel Kvist (DEN)Quick Step
26DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servetto
27DENMorten Ollegaard (DEN)Team Stenca Trading /m1
28DENMichael Smith Larsen (DEN)Team Stenca Trading /m1
29DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas - Doimo
30DENPeder Jacobsen (DEN)CC Hillerød
31DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland
32DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Energi Fyn
33DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bank
34DENRasmus Andersen (DEN)Team Designbrokers
35DENRicky Eno Jörgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
36DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Team Stenca Trading /m1
37DENThomas Just (DEN)Concordia - Himmerland
38DENMark Sehested Pedersen (DEN)Team Reelight Cube
39DENMichael Larsen (DEN)CK århus
40DENNikolaj Olesen (DEN)Concordia - Himmerland
41DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank
42DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbia
43DENMorten Knudsen (DEN)Continental Cycling Team Differdange
44DENJacob Juul Christiansen (DEN)Team ABC
45DENStig Hemmingsen (DEN)Team Designbrokers
46DENJesper Hansen (DEN)Odder CK
47DENMikkel Mortensen (DEN)Post Danmark Team
48DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Post Danmark Team
49DENThomas Riber Sellebjerg (DEN)Concordia - Himmerland
50DENMads Lilholm Meyer (DEN)Energi Fyn
51DENHeine Hansen (DEN)Team Designbrokers
52DENMichael Kaiser (DEN)Team Designbrokers
53DENPhilip Nicholas Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland
54DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank
55DENMichael Ellermann Jæger (DEN)Team ABC

Contrarreloj masculino - 24 Junio 2010Contrarreloj


1DENJakob Fuglsang (DEN)Saxo Bank49:49
2DENAlex Rasmussen (DEN)Saxo Bank+4
3DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank+26
4DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Team+55
5DENRasmus Christian Quaade (DEN)Designa Køkken - Blue Water+1:14
6DENFrank Høj (DEN)Saxo Bank+1:25
7DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:27
8DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas - Doimo+1:38
9DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbia+1:50
10DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank+2:01
11DENMads Christensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:18
12DENDaniel Holm Foder (DEN)Concordia - Himmerland+2:25
13DENJimmi Sørensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water+2:30
14DENMichael Faerk Christensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water+2:30
15DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbia+2:42
16DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bank+2:48
17DENJacob Frederik Kollerup Jensen (DEN)Designa Køkken - Blue Water+3:09
18DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Energi Fyn+3:27
19DENRasmus Sterobo Brandstrup (DEN)Energi Fyn+3:27
20DENNiki Byrgesen (DEN)Designa Køkken - Blue Water+3:41
21DENMichael Kohberg (DEN)+4:03
22DENSoren Pusdahl (DEN)+4:00
23DENMads Lilholm Meyer (DEN)Energi Fyn+4:44
24DENMichael Tronborg Kristensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+4:45
25DENDaniel Kreutzfeldt (DEN)Designa Køkken - Blue Water+4:56
26DENLars Iversen (DEN)+4:57
27DENMark Sehested Pedersen (DEN)Team Reelight Cube+5:02
28DENDaniel Vestergård Andersen (DEN)+5:03
29DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:07
30DENJacob Juul Christiansen (DEN)Team ABC+5:09
31DENRicky Eno Jörgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:10
32DENJesper Hansen (DEN)Odder CK+5:13
33DENMorten Knudsen (DEN)Continental Cycling Team Differdange+5:43
34DENJan Almblad (DEN)+5:46
35DENHeine Hansen (DEN)Team Designbrokers+5:52
36DENKristian Sobota (DEN)Concordia - Himmerland+5:56
37DENRasmus Fjordside Lehrmann (DEN)Energi Fyn+5:58
38DENRasmus Juliussen (DEN)+5:59
39DENLars Ejaas (DEN)+6:04
40DENChristian Ranneries (DEN)Energi Fyn+6:12
41DENNicolai Steensen (DEN)Concordia - Himmerland+6:14
42DENLenni Andersen (DEN)+6:31
43DENMartin Madsen (DEN)+7:02
44DENSimon Jacobsen (DEN)+7:04
45DENThomas Guldhammer (DEN)Energi Fyn+7:07
46DENLasse Iversen (DEN)+7:09
47DENJakob Madsen (DEN)+7:40
48DENAske Søby (DEN)+8:00
49DENKalle Corneliussen (DEN)+8:02
50DENMartin Hansen (DEN)+8:13
51DENNicolaj Amping (DEN)+8:18
52DENJens Knudsen (DEN)+8:58
53DENRudi Bredahl Nielsen (DEN)Randers CK 1910+9:03
54DENJacob Moe Rasmussen (DEN)+9:03
55DENMorten Hugener Nielsen (DEN)+9:39
56DENKasper Elmar Malmkjaer (DEN)Energi Fyn+9:40
57DENMichael Ellermann Jæger (DEN)Team ABC+11:47

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados