El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2010

Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle 2010

AlemaniaAlemania - Leipzig - 23 Mayo 2010


Neuseen Classics – Rund um Die Braunkohle - 23 Mayo 2010


1GERRoger Kluge (GER)Team Milram3:46:40
2GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
3ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
4GERAndre Schulze (GER)PSK Whirlpool - Authormt
5SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
6AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
7GERPatrick Bercz (GER)Seven Stonesmt
8NEDLuc Hagenaars (NED)Kuota - Indelandmt
9GERMichael Hümbert (GER)Seven Stonesmt
10GERFrank Daniel Wagner (GER)Seven Stonesmt
11GERMichael Kurth (GER)Kuota - Indelandmt
12LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMCmt
13GERFelix Rinker (GER)Heizomatmt
14GERSebastian Siedler (GER)Vorarlberg - Corratecmt
15ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
16GERNils Plötner (GER)Heizomatmt
17POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMCmt
19SLODean Podgornik (SLO)Loborikamt
20CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
21CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Prahamt
22GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
23NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kuota - Indelandmt
24GERMarcel Kittel (GER)Thüringer Energie Teammt
25GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
26GERPhilipp Ries (GER)Heizomatmt
27ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
28GERChristopher Schmieg (GER)Seven Stonesmt
29GERAlexander Gottfried (GER)Team Netappmt
30CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Prahamt
31ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galiciamt
32POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
33SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
34AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
36AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
37CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborikamt
38FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
39POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jetmt
40POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
41ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngcmt
42ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galiciamt
43GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
44SRBNebojsa Jovanovic (SRB)AC Sparta Prahamt
45CROTomislav Danculovic (CRO)Loborikamt
46ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngc0:00:10
47POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
48POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jetmt
49POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
50CROKristijan Durasek (CRO)Loborikamt
51POLMateusz Taciak (POL)Mroz - Active Jetmt
52POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53POLPiotr Osinski (POL)Mroz - Active Jetmt
54NZLAlex Meenhorst (NZL)Team Netappmt
55CRORadoslav Rogina (CRO)Loborikamt
56CZEPetr Bencik (CZE)PSK Whirlpool - Author0:00:20
57AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
58PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galiciamt
59GERStefan Schäfer (GER)Team Milram0:00:26
60GERJacob Fiedler (GER)Equipo Nacional de Alemaniamt
61GERRené Obst (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:00:49
62GERArtur Gajek (GER)Team Milram0:00:52
63GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
64GERThomas Fothen (GER)Team Milram0:01:14
65CZELeopold König (CZE)PSK Whirlpool - Author0:01:22
66CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Author0:02:09
67GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
68ITAAntonio Quadranti (ITA)Carmiooro - Ngc0:05:26
69FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngcmt
70BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp0:06:22
71GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratec0:07:16
72GERSébastian Baldauf (GER)Vorarlberg - Corratecmt
73GERLars Wackernagel (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:08:23
74GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
75GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados