El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2010

Trofeo Palma de Mallorca 2010

EspañaEspaña - 7 Febrero 2010


Trofeo Palma de Mallorca - 7 Febrero 2010


1AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katusha2:21:16
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
4GERAndre Schulze (GER)PSK Whirlpool - Authormt
5PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
7NEDWim Stroetinga (NED)Team Milrammt
8GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
10GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
11ITAMichele Merlo (ITA)Footon - Servettomt
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
13GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
14GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbiamt
15FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
16NEDRemco Te Brake (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
17FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
18ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de Españamt
19BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
20BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
21NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
22ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
23ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
25DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
26NEDJesper Asselman (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
27ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipo Nacional de Españamt
28GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
29NEDYoeri Havik (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
30ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
31GERDominique Nerz (GER)Team Milrammt
32DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
33RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
34ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
36ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Equipo Nacional de Españamt
37ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
39ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Authormt
40AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
41GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
42GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
43BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
44BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
45ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
46ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
47BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
48ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
49ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
51BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
52ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
53ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
54ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
55BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lottomt
56GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
57NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
58ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
59DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
60NEDJob Vissers (NED)Skil - Shimanomt
61CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
62ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
63BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
65SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
66ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbeamt
67ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
68ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
69USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbiamt
70CZEMartin Mares (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
71CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
72BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
73ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
74RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
75ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
76CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Caisse d'Epargnemt
77NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
78CZEPetr Kaltofen (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
79CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
80ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
82ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
83ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
84NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimanomt
85ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Xacobeo - Galiciamt
86RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
87FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
88LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
89NEDRune Van Der Meijden (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
90ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
91FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
92ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
94DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bankmt
95GERJens Voigt (GER)Saxo Bankmt
96ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbeamt
97NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobank0:00:07
98BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
99NEDBas Krauwel (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
100ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
101FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
102ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
104ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galiciamt
105BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
106NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
107BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
108ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
109GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
110ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucía - Cajasurmt
111CZEPetr Bencik (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
112NEDBob Schoonbroodt (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
113DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbiamt
114CZETomás Danacík (CZE)PSK Whirlpool - Authormt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados