El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Wallonie - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Wallonie - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

GP de Wallonie 2010

BélgicaBélgica - 15 Septiembre 2010


GP de Wallonie - 15 Septiembre 2010


1GERPaul Martens (GER)Rabobank4:56:12
2ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
4FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun0:00:05
5ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
6BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:08
7BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:10
8BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:15
9BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:16
10ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
12NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
13FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
14ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
15BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Teammt
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
19BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:20
23RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
24GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
25RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
26BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willemsmt
27BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
28BELDennis Vanendert (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
29RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
30BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:00:25
31BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
32BELSven Renders (BEL)Verandas Willems0:00:27
33NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
34BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
35ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
36ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
40BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
41BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
42BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
43MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Team Katushamt
44NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
45FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
46KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack0:00:33
47BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:36
48NEDJos Van Emden (NED)Rabobank0:00:40
49FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:45
50BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
51FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
52FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
53TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:48
54FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
55JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
56DENThomas Vedel Kvist (DEN)Quick Stepmt
57BELRudy Rouet (BEL)Lotto - Bodysolmt
58UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
59BELTom Stubbe (BEL)Omega Pharma - Lottomt
60RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha0:00:58
61BELDominique Cornu (BEL)Skil - Shimano0:01:10
62BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:19
63NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
64FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
65FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
66ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:01:22
67ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:27
69FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:01:37
70FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:01:50
71NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:52
72FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
73BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysol0:01:57
74ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:23
75ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
76BELLaurens De Vreese (BEL)Equipo Nacional de Bélgica0:02:38
77SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:02:52
78RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
79BELGaëtan Bille (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
80FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
81RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
82BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:12
83BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
84BELYannick Eijssen (BEL)Team Pws Eyssen-Kempenmt
85BELFrederic Verkinderen (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
86BELJulien Vermote (BEL)Equipo Nacional de Bélgicamt
87ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
88NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
89FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
90ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri0:04:04
91UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri0:04:27
92RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha0:04:41
93RUSTimofey Kritskiy (RUS)Team Katushamt
94RUSArtem Ovechkin (RUS)Team Katushamt
95JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano0:04:47
96BELKévin Thome (BEL)Lotto - Bodysol0:05:11
97BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Step0:05:32
98BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
99BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:05:34
100BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
101FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
102BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysolmt
103BELRobin Steenuit (BEL)Verandas Willemsmt
104SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:06:03
105SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
106BELWalt De Winter (BEL)Omega Pharma - Lottomt
107FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
108BELEdwig Cammaerts (BEL)Lotto - Bodysolmt
109ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
110FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
111FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
112SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
113SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
114NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
115BELStijn Steels (BEL)Qin Cycling Teammt
116BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
117BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems0:06:46
118NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
119ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
120BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
121SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
122ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
123RSADaryl Impey (RSA)Radio Shackmt
124BELQuentin Bertholet (BEL)Telenet - Fideamt
125BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
126FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun0:08:37
127FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
128FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
129NEDTom Leezer (NED)Rabobank0:12:03
130NEDReinier Honig (NED)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
131BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
132CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
133ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri0:12:17
134UKRVitaliy Kondrut (UKR)ISD - Nerimt
135CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:12:18
136FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
137FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
138FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
139BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
140FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
141BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados