El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta al Algarve - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta al Algarve - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2010

Vuelta al Algarve 2010

PortugalPortugal - 17 Febrero 2010 - 21 Febrero 2010


Clasificación general - 21 Febrero 2010


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana19:57:48
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:30
3PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:32
4USALevi Leipheimer (USA)Radio Shack0:00:37
5ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:57
6PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargne0:01:11
7CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:01:16
8GERAndreas Klöden (GER)Radio Shack0:01:25
9USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbia0:01:33
10SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:01:45
12ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha0:02:03
13FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:02:05
14FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:02:08
15CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:02:13
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:02:18
17ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servetto0:02:21
18ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio0:02:26
19RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha0:02:33
20ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lotto0:02:35
22BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:02:37
23BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:02:40
24ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katusha0:02:41
25AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:02:42
26NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobank0:02:43
27PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shack0:02:45
28UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
29BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:51
30ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargne0:02:58
31NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank0:03:06
32BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:16
33BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:21
34FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
35RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
36FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:03:44
37NEDJoost Posthuma (NED)Rabobank0:03:50
38BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:03:55
39PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavista0:03:57
40RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katusha0:03:58
41ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:04:00
42ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:04:06
43BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:04:07
44BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step0:04:10
45PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Barbot - Siper0:04:13
46BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:04:26
47ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:04:37
48ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:04:43
49ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05:26
50FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:05:39
51ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step0:05:58
52RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katusha0:06:24
53SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:07:11
54FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lotto0:07:14
55ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:07:51
56USAEdward King (USA)Cervélo Testteam0:07:54
57GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia0:08:11
58ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana0:08:19
59BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:08:56
60PORHernâni Brôco (POR)LA - Rota Dos Moveis0:09:32
61ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi0:09:45
62PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Palmeiras Resort - Prio0:09:55
63GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbia0:10:16
64PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:10:20
65AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servetto0:10:25
66PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveis0:10:47
67LUXKim Kirchen (LUX)Team Katusha0:10:52
68FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:11:13
69ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio0:11:57
70BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack0:12:24
71FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux0:14:31
72UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:14:52
73USACraig Lewis (USA)Team HTC - Columbia0:15:02
74ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Barbot - Siper0:15:34
75POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:15:42
76BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:15:58
77BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:16:02
78PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveis0:16:15
79NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lotto0:16:16
80ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia0:16:41
81PORCésar Fonte (POR)Barbot - Siper0:16:45
82FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:16:49
83BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:17:06
84ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:17:24
85PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Barbot - Siper0:17:34
86PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galicia0:18:27
87PORJoaquim Alberto Sampaio Campos (POR)Madeinox - Boavista0:18:51
88FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:18:53
89BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lotto0:18:59
90ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
91ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargne0:19:16
92ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi0:20:06
93BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lotto0:20:55
94FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:21:06
95PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Madeinox - Boavista0:22:02
96AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitions0:22:14
97PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:22:33
98FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:23:24
99BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step0:23:36
100ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargne0:23:59
101PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Palmeiras Resort - Prio0:24:12
102UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam0:24:28
103PORPedro Miguel Miranda Soeiro (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:24:35
104SCODavid Millar (SCO)Garmin - Transitions0:24:50
105FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:24:59
106CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:25:37
107PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Madeinox - Boavista0:26:28
108ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteam0:26:33
109IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:26:49
110POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA - Rota Dos Moveis0:27:15
111PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Palmeiras Resort - Prio0:27:54
112PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)LA - Rota Dos Moveis0:28:19
113ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Astana0:28:34
114ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:28:39
115BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:28:51
116ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galicia0:30:17
117BELIljo Keisse (BEL)Quick Step0:30:50
118NEDLars Boom (NED)Rabobank0:31:24
119FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:32:38
120LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam0:37:45
121PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:38:02
122DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Team0:39:29
123BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:40:06
124AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank0:40:10
125PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)LA - Rota Dos Moveis0:40:18
126SWEJonas Ljungblad (SWE)Omega Pharma - Lotto0:40:34
127PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Prio0:42:16
128BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:44:24
129ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astana0:46:02
130KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:46:24
131FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux0:48:56
132BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:52:24
133ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia0:54:54
134PORSergio Miguel Vieira Ribeiro (POR)Barbot - Siper0:59:12
135PORBruno Matos Sancho (POR)LA - Rota Dos Moveis0:59:44
136ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galicia1:00:30
137PORBruno Antonio Ferreira Pinto (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano1:01:13
138ESPJoaquin Ortega Gascon (ESP)Barbot - Siper1:07:40
11ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step0:01:49

Etapa 1 - Algarve Stadium - Albufeira 157.5km - 17 Febrero 2010Sprint


1FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux4:10:42
2ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha0:00:03
3GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia0:00:05
4FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
5BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
6BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
7PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
8GERHeinrich Haussler (GER)Cervélo Testteammt
9ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
11UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
12RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
13AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
15BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
16ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
17BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
18CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
19ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Astanamt
20FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
21ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
22BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
23SCODavid Millar (SCO)Garmin - Transitionsmt
24AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
25AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lottomt

Etapa 2 - Sagres - Lagos 207.5km - 18 Febrero 2010Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia6:06:39
2BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
3ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:04
4BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:06
5BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
7ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
8BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
10ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
11PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
12ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
14CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
15SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
16USALevi Leipheimer (USA)Radio Shackmt
17GERAndreas Klöden (GER)Radio Shackmt
18FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
19USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbiamt
20RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
21PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Barbot - Sipermt
22ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
23CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbiamt
24NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
25PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt

Etapa 3 - Castro Marim - Malhao 173.7km - 19 Febrero 2010Montaña


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana5:02:55
2PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:11
3USALevi Leipheimer (USA)Radio Shack0:00:22
4SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:00:25
5USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbiamt
6FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:29
7ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:31
8PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargne0:00:33
9ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
10GERAndreas Klöden (GER)Radio Shackmt
11ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
12BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
13AUSMatthew Lloyd (AUS)Omega Pharma - Lottomt
14UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:41
15PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveis0:00:43
16NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:45
17ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
18ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteammt
20FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:00:51
21ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servettomt
22CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
23CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:00:56
24PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Madeinox - Boavistamt
25PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
26FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
27ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Prio0:01:00
28ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
29RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
30ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:05
31FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
32ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
33AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
34NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
35ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:11
19ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Etapa 4 - Cacela - Tavira 169km - 20 Febrero 2010Escapada


1BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack4:12:46
2FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:20
3ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
4BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
5ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:24
6BELIljo Keisse (BEL)Quick Step0:02:50
7GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia0:03:00
8BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
9PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Priomt
10AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
12RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
13ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14GERAndreas Klöden (GER)Radio Shackmt
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
16BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
19ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
20FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
22PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
23BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
24FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
25PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)LA - Rota Dos Moveismt
18ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Etapa 5 - Laguna - Portimao 17.2km - 21 Febrero 2010Contrarreloj


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:21:32
2ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astana0:00:13
3BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack0:00:16
4USALevi Leipheimer (USA)Radio Shack0:00:22
5CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:00:23
6PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:30
7ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:35
8PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargne0:00:44
9ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargne0:00:46
10NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobank0:00:48
11SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:00:53
12FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:54
13GERAndreas Klöden (GER)Radio Shack0:00:55
14PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Barbot - Siper0:00:57
15USACraig Lewis (USA)Team HTC - Columbia0:00:59
16NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
17NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank0:01:03
19USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbia0:01:11
20FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
21BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
22BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:01:14
23CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:01:15
24ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:01:16
25FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:01:17
26ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Priomt
27PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galicia0:01:22
28BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:01:23
29BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:24
30CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:01:25
31USAEdward King (USA)Cervélo Testteammt
32LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam0:01:26
33PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)LA - Rota Dos Moveismt
34FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:01:27
35POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:29
36ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
37ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Priomt
38ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:31
39PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shack0:01:32
40ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servetto0:01:33
41LUXKim Kirchen (LUX)Team Katusha0:01:35
42BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
43RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha0:01:36
44BELIljo Keisse (BEL)Quick Stepmt
45UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:37
46ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:01:39
47AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:01:40
48FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:01:42
49BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:01:43
50DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:45
18ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step0:01:07

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados