El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Estrella de Bessèges - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Estrella de Bessèges - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Estrella de Bessèges 2010

FranciaFrancia - 3 Febrero 2010 - 7 Febrero 2010


Clasificación general - 7 Febrero 2010


1FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne17:10:27
2FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:00:03
3BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:00:04
4BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
5FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:05
6FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:00:06
7BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:07
8FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
9FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:08
10FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
11FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
13NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:09
14FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:10
15BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
17FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
18CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
19FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
20BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
21FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
24BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
26FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
27AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteammt
28FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
29FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
30FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
31RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
32BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
34KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astanamt
35BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
36FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
38BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
40BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
41FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
42FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
43FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
44FRANicolas Portal (FRA)Team Ineosmt
45BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
46NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimanomt
47FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
48IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
49FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
50FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
51FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
52FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngcmt
53NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
54FRASylvain Calzati (FRA)Team Ineosmt
55FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
56CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:00:25
57ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineosmt
58FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:27
59KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:00:35
60FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:38
61FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:00:42
62BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:06:14
63FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:06:15
64FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:07:34
65ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteam0:11:37
66SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Team0:20:15
67BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:20:21
68KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana0:20:35
69NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano0:20:37
70NEDHans Dekkers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
71FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:20:41
72FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
73UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
74ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
75NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
76FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
77GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
78FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
79BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
80BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
81FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
82AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteammt
83FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
84IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
85FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun0:20:55
86FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano0:20:58
87BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems0:21:00
88FRAFrederic Bichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:21:49
89ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:22:26
90NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems0:23:43
91ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
92FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
93BELSven Renders (BEL)Verandas Willems0:25:51
94PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam0:35:51
95BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:37:19
96BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems0:38:53
97BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:39:06

Etapa 1 - Aigues Mortes - Le Grau du Roi - 146 km - 3 Febrero 2010Sprint


1SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Team3:42:49
2BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
3FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
4FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
5BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
6FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
8FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
9CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
10NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
11FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
12BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
13FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
14FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
15ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
16SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
17FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
18ITAParide Grillo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
19FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
20FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
22FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
24FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
25FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt

Etapa 2 - Nimes - St. Ambroix - 141 km - 4 Febrero 2010Sprint


1SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Team3:27:38
2FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
3BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
4CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
5FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
7ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
8FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
9NEDHans Dekkers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
11ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
12FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
13NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
14SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
15FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
16NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
17BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
19BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
21GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
22FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
24BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25BELSven Renders (BEL)Verandas Willemsmt

Etapa 3 - Gran Prix du CC Rhone - Ceze-Languedoc - 148 km - 5 Febrero 2010Sprint


1FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne3:24:36
2SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
4BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
5FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
9BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
10ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
11CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
12NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
13FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
15UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
16FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
17FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
19UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
20ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
21FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
22FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
24FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
25SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt

Etapa 4 - Gran Prix d'Ales en Cevennes - 140 km - 6 Febrero 2010Sprint


1FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia3:20:27
2FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
3BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
4FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
5CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
6BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
7BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
9BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
11FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
14FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
15KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astanamt
16BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
17FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
19FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
20BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
21BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
22FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
23FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
24BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
25BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt

Etapa 5 - Gran Prix de Bessèges - 145 km - 7 Febrero 2010Sprint


1BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team3:15:07
2KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
3NEDHans Dekkers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
4NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
5BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
6FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
9FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
11UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
12FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
14ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
15FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
16NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
17GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
18FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
19ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
20CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
21BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
22FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
23KAZBolat Raimbekov (KAZ)Astanamt
24BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
25ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados