El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Bourges - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Bourges - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

París-Bourges 2010

FranciaFrancia - 7 Octubre 2010


París-Bourges - 7 Octubre 2010


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:36:52
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
4FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
5FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
6NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
7AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
8FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
9FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
11COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
12FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
13BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
14FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
15FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
16ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
17BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
18FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
19NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
20ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:09
21DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bankmt
22UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
23ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
24NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
25FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
26SWEAlexander Wetterhall (SWE)Sprocket Pro Cyclingmt
27ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
28FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
29FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
30FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
31FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
32FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
33BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
35FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
36BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
38UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
39BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:00:16
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
42USAChris Horner (USA)Radio Shackmt
43FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
44FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
45USATimothy Duggan (USA)Garmin - Transitionsmt
46BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
48NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
49FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
50NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
51BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
52GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
53USACaleb Fairly (USA)Garmin - Transitionsmt
54FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
55AUSTravis Meyer (AUS)Garmin - Transitionsmt
56BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
57FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
58FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
59NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
61COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
62FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
63USAMatthew Busche (USA)Radio Shackmt
64BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
65NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
66FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
67COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
68FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
69BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
70FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
71DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
72AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbia0:00:38
73CZEJan Bárta (CZE)Team Netapp0:00:41
74FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:44
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:00:49
76BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:16
77BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:19
78FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
79BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:23
80LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondiale0:01:33
81FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
82FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
83GERPatrick Gretsch (GER)Team HTC - Columbiamt
84FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
85ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne0:01:39
86FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:58
87ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:07
89ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:37
90ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:55
92ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06:19

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados