El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2010

Rund um Köln 2010

AlemaniaAlemania - 5 Abril 2010


Rund um Köln - 5 Abril 2010


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank4:56:08
2GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbiamt
3ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
5AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
6GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratecmt
7SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
8BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9GERDominik Klemme (GER)Saxo Bankmt
10GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
13NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
14DENKasper Jebjerg (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
15GERMaximilian May (GER)Thüringer Energie Teammt
16ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
17ITAAlessandro Raisoni (ITA)Carmiooro - Ngcmt
18NEDLuc Hagenaars (NED)Kuota - Indelandmt
19GERDavid Hesselbarth (GER)Heizomatmt
20GERMathias Belka (GER)LKT Team Brandenburgmt
21DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
22NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
23GERTino Meier (GER)LKT Team Brandenburgmt
24NEDPeter Schulting (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
25GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
26UKROleksand Martynenko (UKR)ISD Continental Teammt
27NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kuota - Indelandmt
28IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
29LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
30ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
31BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
33BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35BELDominique Cornu (BEL)Skil - Shimanomt
36NEDMaarten De Jonge (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
37JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimanomt
38IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
39GERAlexander Gottfried (GER)Team Netappmt
40AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
41BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt
43ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
44UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Teammt
45BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
46GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
47GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
48BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49GERStefan Ganser (GER)Kuota - Indelandmt
50ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
51RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkken - Blue Watermt
52NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
53NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
54BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
55BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
56BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
57GERRoger Kluge (GER)Team Milrammt
58USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbiamt
59NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
60UKRRostislav Mykhaylov (UKR)ISD Continental Team0:00:10
61BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:00:11
62ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
63NEDMarc Goos (NED)Cycling Team Jo Piels0:00:13
64ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
65NEDStefan Van Winden (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
66GERBjörn Glasner (GER)Kuota - Indelandmt
67DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
68DENNiki Ostergaard-Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
69NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
70CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
71GERJonas Schmeiser (GER)Heizomatmt
72GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
73NEDStef Clement (NED)Rabobankmt
74NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
75UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Teammt
76ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Cervélo Testteammt
77BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
78RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
79GERSébastian Baldauf (GER)Vorarlberg - Corratecmt
80AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
81DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
82BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
83AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bankmt
84GERBert Grabsch (GER)Team HTC - Columbiamt
85AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbiamt
86GERDominik Roels (GER)Team Milram0:00:39
87FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngc0:00:42
88NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimano0:01:16
89DENMads Christensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:01:40
90CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:01:58
91CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano0:08:29
92DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:08:41
93GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg0:08:42

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados