El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2019

Rund um Köln 2019

AlemaniaAlemania - 2 Junio 2019


Rund um Köln - 2 Junio 2019


1BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect4:54:59
2GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohemt
3BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:26
4GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin1:26
5GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe1:26
6CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:26
7FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy1:34
8GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus2:17
9AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin2:55
10IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe2:55
11GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon4:54
12BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:54
13BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:54
14GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon4:54
15GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development4:54
16RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin4:54
17SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic4:54
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles6:39
19BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:39
20GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik6:39
21SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil9:17
22GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin9:17
23GERAaron Grosser (GER)Bike Aid9:17
24GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
25AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santic9:17
26NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles9:17
27GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon9:17
28GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers9:17
29GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann9:17
30GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik9:17
31GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona9:17
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
33LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect9:17
34GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:17
35BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
36NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid9:17
37RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
38RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
39CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circus9:17
40DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin9:17
41SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:17
42AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers9:17
43SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic9:17
44BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
45GERLuca Bockelmann (GER)LKT Team Brandenburg9:17
46BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:17
47GERLennart Jung (GER)Herrmann9:17
48GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon9:17
49NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development9:17
50GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon9:17
51GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon9:17
52GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg9:17
53SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect9:17
54BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles9:17
55GERAlexander Tarlton (GER)Herrmann9:17
56GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin9:17
57ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)9:17
58GERMarcel Franz (GER)9:17
59GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik9:17
60GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
61ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect9:17
62CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development9:17
63GERChristopher Hatz (GER)Herrmann9:17
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil9:17
65RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
66RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
67GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:17
68GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:17
69NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing9:17
70GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers9:17
71SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil9:17
72RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:17
73BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect9:17
74GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany9:17
75ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy9:17
76BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles9:17
77IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing9:17
78AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy9:17
79SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe9:17
80NEDPeter Koning (NED)Bike Aid9:17
81BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development9:17
82AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers9:17
83BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect9:17
84AUSHarry Sweeny (AUS)9:17
85NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing9:17
86NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy9:17
87SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe9:17
88ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy9:17
89SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic9:17
90GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid9:17
91GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus9:17
92AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:17
93GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus9:17
94GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus9:17
95GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus9:17
96BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles9:17
97ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic9:17
98BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin9:17
99ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe9:17

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados