El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - ZLM Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - ZLM Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2019

ZLM Tour 2019

Países BajosPaíses Bajos - 19 Junio 2019 - 23 Junio 2019


Clasificación general - 23 Junio 2019


1NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma16:00:47
2NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:14
3DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:16
4BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:25
5BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:32
6NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:39
7NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma0:43
8NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:44
9BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:46
10GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin0:48
11NEDCees Bol (NED)Sunweb0:49
12BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:54
13BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:07
14LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:08
15NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel1:09
16NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles1:10
17DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal1:10
18BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:19
19BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:21
20NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:23
21NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH1:23
22BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:23
23NEDMarco Doets (NED)Alecto1:25
24NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc1:26
25NEDLars van den Berg (NED)1:28
26BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:30
27ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:30
28BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:32
29ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
30NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert1:33
31FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:38
32ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:39
33NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc1:53
34BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:29
35AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:43
36PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH2:52
37GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal3:52
38GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma4:33
39BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect4:40
40AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:40
41GERMax Walscheid (GER)Sunweb5:52
42AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal6:02
43NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc6:23
44LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect6:26
45BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:29
46NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel6:31
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:34
48BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles6:36
49BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin6:39
50NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman6:41
51NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex6:46
52NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel6:49
53BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:57
54NEDAdne Koster (NED)Alecto6:59
55GERFlorian Stork (GER)Sunweb7:04
56BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles7:05
57BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect7:06
58BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:08
59BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex7:09
60BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma7:19
61NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles7:26
62BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba7:36
63NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles7:40
64AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast8:14
65NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman8:16
66NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal8:35
67NEDRoy Curvers (NED)Sunweb8:43
68NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel9:14
69SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect9:14
70BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex9:37
71NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc9:56
72AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast10:47
73NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman12:06
74NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto12:23
75BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:31
76ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH15:23
77LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc15:44
78ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH15:53
79NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alecto15:57
80BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:07
81NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel16:16
82NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman16:26
83AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast16:35
84NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto17:11
85DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb17:35
86BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex18:11
87GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH19:06
88LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba19:27
89AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast19:36
90NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc19:47
91NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman19:56
92NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc20:08
93NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman20:44
94ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH20:53
95GERToni Franz (GER)Differdange - Geba21:25
96BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert22:04
97GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin23:39
98NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel23:58
99AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast25:11
100AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast29:18
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias34:18

Prólogo - Yerseke - Yerseke - 6,8 km - 19 Junio 2019Contrarreloj


1NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma7:54
2NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:02
3GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma0:02
4GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin0:04
5GERMax Walscheid (GER)Sunweb0:06
6NEDCees Bol (NED)Sunweb0:08
7DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:11
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:14
9BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:16
10DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:18
11NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:18
12GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal0:18
13BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:21
14GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin0:22
15NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma0:23
16BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:23
17NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:23
18BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:23
19BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:23
20AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:23
21LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:24
22DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal0:26
23AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast0:27
24AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:28
25NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:28
26NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:29
27NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:30
28NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc0:33
29BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
30ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:34
31BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
32NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:35
33NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:35
34BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
35BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:36
36LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:36
37BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:37
38NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel0:37
39NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:37
40LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect0:38
41BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:38
42NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:39
43BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
44RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:40
45AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coast0:40
46NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex0:40
47GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:41
48BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
49NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:41
50NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles0:41
51AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast0:42
52BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:42
53NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma0:42
54NEDAdne Koster (NED)Alecto0:42
55AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:43
56NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:43
57ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:43
58BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:44
59BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:44
60AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:44
61NEDLars van den Berg (NED)0:44
62LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:45
63BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin0:45
64ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:45
65NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles0:46
66NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:47
67BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:47
68NEDMarco Doets (NED)Alecto0:47
69NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alecto0:49
70BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:49
71BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:49
72ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:49
73AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast0:50
74BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:50
75NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:50
76NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:50
77NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba0:51
78BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:53
79NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc0:53
80BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:53
81FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:54
82NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel0:55
83ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
84NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:56
85GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH0:57
86NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman0:57
87NEDAbe Celi (NED)Alecto0:58
88NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:58
89AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:58
90BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex0:58
91NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:58
92BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
93BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
94ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:59
95BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:59
96NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto0:59
97NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto1:01
98SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:01
99BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex1:03
100NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc1:03
101NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel1:04
102NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman1:05
103ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:06
104NEDGijs Meijer (NED)Alecto1:06
105NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel1:08
106NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc1:09
107NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman1:09
108BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles1:11
109AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast1:15
110ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:20
111ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
112GERToni Franz (GER)Differdange - Geba1:29
113PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:30
114BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba1:36
115ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH2:04

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Bredene - Heinkenszand - 197,9 km - 20 Junio 2019Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma4:20:37
2LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecinmt
10NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantelmt
11GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
12BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
13NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
14GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudalmt
15NEDCees Bol (NED)Sunwebmt
16NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
17ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
19AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
20NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
21DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
22BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
24AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coastmt
25NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
26NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
27NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
28AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coastmt
29BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantelmt
32NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
33SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
35BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
36NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alectomt
37GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecinmt
38ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
39NEDAdne Koster (NED)Alectomt
40BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
41ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
42BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
43AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coastmt
44GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
45LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Gebamt
46ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
47BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
48BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
49NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charlesmt
50BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
52LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
53BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
55FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
56NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
57ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
58NEDWim Stroetinga (NED)Vlasmanmt
59NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
60NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
61NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
62NEDJaap Kooijman (NED)Vlasmanmt
63NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charlesmt
64BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
65NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
66PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
67NEDLars van den Berg (NED)mt
68DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
69NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
70RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
71NEDMarco Doets (NED)Alectomt
72BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
74NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
75NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charlesmt
76NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charlesmt
77BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
78BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
79BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
80NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
81NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Blocmt
82GERTony Martin (GER)Jumbo - Vismamt
83BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
84BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
85NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
86AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
87NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Blocmt
88NEDRoy Curvers (NED)Sunwebmt
89AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:13
90NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba1:32
91NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel1:32
92NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel1:32
93NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman1:32
94AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast1:46
95NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc1:57
96GERToni Franz (GER)Differdange - Geba2:06
97NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto2:15
98GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin2:37
99AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast2:37
100BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:37
101BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect2:37
102NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman2:47
103NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma2:47
104BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:23
105BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex3:23
106BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex3:23
107GERFlorian Stork (GER)Sunweb3:23
108AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast4:14
109NEDGijs Meijer (NED)Alecto5:14
110ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:14
111NEDAbe Celi (NED)Alecto5:33
112ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH6:34
113ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
114BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba
115NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Etten-Leur - Buchten - 168,1 km - 21 Junio 2019Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma3:43:47
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
4BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
7LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
9BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
10GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
11NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charlesmt
12ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
14BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantelmt
16NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
17DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecinmt
18ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
19NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alectomt
20BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21NEDWim Stroetinga (NED)Vlasmanmt
22NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charlesmt
26LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
27NEDCees Bol (NED)Sunwebmt
28ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
29BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
30BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
31NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
32NEDMarco Doets (NED)Alectomt
33BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
34BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
35RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
36NEDLars van den Berg (NED)mt
37NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantelmt
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
39NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
40NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
41BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
42DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
43FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
44ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
45GERToni Franz (GER)Differdange - Gebamt
46BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
47NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
48LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:12
49NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex0:12
50NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles0:12
51NEDAdne Koster (NED)Alecto0:12
52BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:12
53ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:12
54NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:12
55BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
56GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma0:12
57NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:12
58NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:12
59BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
60NEDGijs Meijer (NED)Alecto0:12
61BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
62BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
63NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:12
64AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast0:12
65NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:12
66ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
67SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:12
68PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:12
69NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba0:12
70NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:12
71BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:12
72AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast0:12
73NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:12
74AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:12
75NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:12
76BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:12
77NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:12
78NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc0:12
79BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:12
80NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:12
81NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:12
82BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:12
83BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
84NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:45
85NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto0:45
86BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:51
87AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:51
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:51
89NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:51
90GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH0:56
91ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
92NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc0:56
93AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast0:56
94AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:56
95BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:56
96NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal1:01
97GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin1:01
98BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
99NEDAbe Celi (NED)Alecto1:23
100BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex1:28
101GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal1:28
102GERFlorian Stork (GER)Sunweb1:28
103BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
104NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma1:43
105NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel1:43
106DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb1:43
107AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast1:43
108GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecinmt
109BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:34
111AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast5:12
112AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coastmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Buchten - Landgraaf - 171,4 km - 22 Junio 2019Escapada


1NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma3:55:14
2NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:02
3DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:02
4NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:02
5NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:02
6BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:02
7BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:02
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:02
9BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:09
10NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc0:35
11BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
12BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
13NEDCees Bol (NED)Sunweb0:35
14GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin0:35
15NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:35
16LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:35
17NEDMarco Doets (NED)Alecto0:35
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:35
19NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:35
20ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
21NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:35
22FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:35
23BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:35
24NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:35
25BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
26GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma0:35
27NEDLars van den Berg (NED)0:35
28BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
29GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal0:35
30BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:35
31BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:35
32NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma0:35
33NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:35
34ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
35BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:35
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:35
37BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:35
38DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal0:35
39GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:46
40AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:46
41AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:01
42PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:01
43NEDAdne Koster (NED)Alecto5:45
44NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman5:45
45NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel5:45
46NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel5:45
47NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel5:45
48NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc5:45
49AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:45
50RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:45
51AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast5:45
52GERMax Walscheid (GER)Sunweb5:45
53BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma5:45
54BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles5:45
55ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:45
56AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast5:45
57BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba5:45
58NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles5:45
59NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex5:45
60BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin5:45
61BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles5:45
62BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:45
63BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex5:45
64NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc5:45
65NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman5:45
66BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect5:45
67LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect5:45
68NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles6:36
69BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:36
70NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto6:36
71NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman6:36
72NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal6:36
73ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH6:36
74SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:36
75NEDRoy Curvers (NED)Sunweb6:36
76BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
77NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles6:44
78NEDAbe Celi (NED)Alecto6:48
79BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:48
80BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:59
81NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto14:59
82AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast14:59
83LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc14:59
84NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman14:59
85NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alecto14:59
86AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast14:59
87NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel14:59
88NEDGijs Meijer (NED)Alecto14:59
89BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:59
90ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:59
91BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:59
92DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb14:59
93ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH14:59
94AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast17:04
95BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex17:04
96AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast17:04
97GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin17:04
98GERToni Franz (GER)Differdange - Geba17:04
99LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba17:04
100NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel17:04
101NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman17:04
102NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc17:04
103NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman17:04
104NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc17:04
105GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH17:04
106ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH17:04
107BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex
108NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma
109BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex
110ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
111AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coast
112NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Eindhoven - Tilburg - 23 Junio 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal3:53:24
2GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
3NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
4NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantelmt
5LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
6AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coastmt
7NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
12BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
14BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alectomt
16BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
17NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
18GBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BHmt
19BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charlesmt
21NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
22DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecinmt
23BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
25FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantelmt
28NEDCees Bol (NED)Sunwebmt
29BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
30LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
31BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
32GBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecinmt
33BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
34BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
35NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
36RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
37NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
39DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudalmt
40NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
41NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charlesmt
42ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
43PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
44NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
45BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
46NEDLars van den Berg (NED)mt
47NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
48NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charlesmt
49BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
50NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
51NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
52NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
53BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
54BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
55NEDMarco Doets (NED)Alectomt
56NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
57ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
58NEDAdne Koster (NED)Alecto0:11
59BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:16
60BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
61BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:16
62NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:16
63NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:16
64NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:16
65BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:23
66BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:23
67DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:26
68NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:26
69BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:37
70BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:37
71BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:37
72GERToni Franz (GER)Differdange - Geba0:37
73GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:37
74NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:40
75NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:40
76NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:48
77NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:53
78AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:53
79AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:53
80NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:53
81NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc0:56
82AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:58
83SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:16
84BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
85LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:17
86NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman1:20
87GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal1:22
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:29
89NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc1:29
90NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto1:39
91AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast1:41
92BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
93AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast1:57
94NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel2:26
95NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman2:26
96AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast2:26
97GBRHarry Tanfield (GBR)Katusha - Alpecin2:26
98AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast3:35
99GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma3:35
100BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:06
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:27
102BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
103NEDGijs Meijer (NED)Alecto
104ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)
105NEDAbe Celi (NED)Alecto
106NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados