El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2019

BélgicaBélgica - 8 Octubre 2019


Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke - 8 Octubre 2019


1BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy4:32:37
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
3NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:00
4NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:00
5BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:00
6BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
8FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:00
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:00
10BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
11BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:00
12LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:00
13BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:00
14FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:00
15ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
16NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:19
17BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:29
18BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:34
19BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:23
20BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen1:24
21NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma1:24
22FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:24
23FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:24
24BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus1:24
25BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:24
26BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:24
27BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:24
28FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:24
29DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step1:24
30BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:24
31GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling1:24
32NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles1:24
33SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:24
34FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
35BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel1:24
36BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
37NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj1:24
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:24
39NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles1:24
40BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
41CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step1:24
42BELTuur Deprez (BEL)Cibel1:24
43LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:24
44POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:24
45BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club1:24
46NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club1:24
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:35
48BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:35
49BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:35
50FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie1:41
51GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis1:47
52BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:55
53BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:55
54BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:55
55BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:57
56BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis2:05
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
58DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus2:05
59BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:07
60FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis2:11
61NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles2:11
62GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma2:15
63FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:23
64GERMarco Mathis (GER)Cofidis3:12
65BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step5:40
66ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj5:40
67BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step5:44
68NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energie5:44
69BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis5:57
70BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect6:00
71GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin6:25
72ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect8:00
73LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling8:00
74BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling8:00
75FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:00
76BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect8:00
77FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)8:10
78BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels8:10
79CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling9:35
80FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy9:57
81FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U9:57

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados