El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Vuelta a Burgos 2019

EspañaEspaña - 13 Agosto 2019 - 17 Agosto 2019


Clasificación general - 17 Agosto 2019


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos18:53:44
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:31
3ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:42
4ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:46
5FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:13
6ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:18
7FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:39
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos1:44
9RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:52
10PORRui Alberto Faria da Costa (POR)2:05
11PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto2:49
12ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:39
13ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:54
14ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:16
15ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:44
16COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:48
17ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:21
18RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga6:27
19HUNMárton Dina (HUN)Pannon6:59
20ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:02
21FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:32
22RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data7:50
23COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:13
24FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos8:13
25BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:02
26ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos9:07
27FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:50
28PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH10:07
29NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH10:21
30COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos10:55
31ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH11:15
32PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto11:30
33SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior12:51
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi12:52
35ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:55
36ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:44
37ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH14:07
38ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:45
39ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team14:50
40BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates15:16
41FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert15:31
42ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:30
43COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar16:48
44FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias17:19
45RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo17:44
46ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy18:02
47FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM18:04
48SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior18:30
49ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:36
50BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert19:03
51RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo19:14
52NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert19:50
53ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH20:12
54ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH20:43
55CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec21:05
56ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar21:05
57COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè22:22
58PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto22:32
59FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior22:39
60ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy22:54
61RSAMatthew Beers (RSA)24:08
62FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels24:17
63FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM24:17
64SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates25:08
65ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar25:27
66ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar26:03
67CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy27:40
68RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo27:42
69ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)27:46
70ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates29:21
71ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM30:03
72BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos30:33
73SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior30:57
74ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga30:59
75FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs31:04
76ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team31:16
77ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi32:53
78FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau33:32
79FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels33:59
80ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:43
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)35:07
82ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)35:38
83ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy36:06
84BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels36:10
85ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias37:25
86NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy38:04
87ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè39:16
88ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi40:24
89ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior42:12
90AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates42:53
91ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team42:56
92ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka43:36
93ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team44:06
94ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi44:17
95RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data45:25
96SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior46:49
97ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè46:53
98USACorey Davis (USA)Skyline46:55
99ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team48:10
100BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi48:41
101GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos49:00
102JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè49:18
103RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo52:29
104BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels52:50
105PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team56:49
106ESPAngel Sanchez (ESP)1:00:37

1a Etapa - Burgos - Burgos - 162 km - 13 Agosto 2019Escapada

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data3:39:17
2ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:05
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
5RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
7FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
9SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
10BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
11COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
12FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
13SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:12
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
15NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:14
16ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:15
17ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
18RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
19PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
20ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
21ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
22ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
23ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
26COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
28ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistarmt
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
31FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
32COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
34ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
35BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadimt
38RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:25
40ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
41ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
42RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
43FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
44COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:29
45PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:32
46ESPIker Ballarin Manso (ESP)mt
47ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
48RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:36
49RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
51ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
52FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
53PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:41
54PORJosé Ferreira (POR)0:43
55SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:46
56ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:47
57ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
58ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Teammt
59PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
60ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
61FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:52
63HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
64ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:54
65FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior0:57
66NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert1:01
67SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
68AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
69ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:10
70ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior1:16
71BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:21
72ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:27
73NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy1:34
74ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
75ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:39
76ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy1:41
77COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:43
78BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:48
79FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
80FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:51
81ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:58
82FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
83ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
84ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:17
85ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:19
86SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior2:32
87RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:43
88ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
89AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates2:46
90RSAMatthew Beers (RSA)mt
91GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
92BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
93FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos2:50
94FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:57
95ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH3:25
96RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data3:39
97PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
98CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec3:44
99CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy3:46
100LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM4:00
101ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
102ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
103JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
104ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
105FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:59
106BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
107USACorey Davis (USA)Skylinemt
108RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelomt
109ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:19
110RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data6:25
111ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
112ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
113PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Teammt
114JAPMasahiro Ishigami (JAP)AVC Aix-en-Provence6:45
115ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:06
116ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
117ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:07
118GBRScott Davies (GBR)Dimension Data10:13
119ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi10:31
120ESPAngel Sanchez (ESP)13:09
121BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi13:44
122RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo14:04
123ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi15:24
124ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Gumiel de Izán - Lerma - 155 km - 14 Agosto 2019Escapada

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:33:49
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:02
3ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
6ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:05
7ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
8BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
9SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
10ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistarmt
12ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
13FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
15RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
17PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
18SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
19COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
20FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
21RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
22ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
25HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
26ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
27ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
31FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
32ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
33ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadimt
34ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
35ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
36BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
39PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
40COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
43COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
44SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
45ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Teammt
46ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
47BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
48ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
49ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
50ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
51RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
53RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
55BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
56FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
57PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
58FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
59PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
60ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
61ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)0:25
62RSAMatthew Beers (RSA)0:27
63FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
64RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
66ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Teammt
67NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
68ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
69ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
70SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
71SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
72ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
73ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
74LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
75ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
76PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
77PORJosé Ferreira (POR)mt
78FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
79ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
80ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
81ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
82JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
83ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
84ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
85ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
86ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsiormt
87USACorey Davis (USA)Skylinemt
88COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
89CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadimt
91JAPMasahiro Ishigami (JAP)AVC Aix-en-Provencemt
92GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
93ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
94FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:45
95BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
96ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
97RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
98ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
99COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
100ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
101RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
102BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:56
103CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy1:01
104ESPIker Ballarin Manso (ESP)1:20
105ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:05
106BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi1:23
107ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:40
108FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:44
109ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:04
110AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy2:06
111FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:16
112FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior2:20
113ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:23
114AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates2:24
115RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datamt
116ESPAngel Sanchez (ESP)2:33
117NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy3:54
118BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:45
119PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team4:52
120RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo5:02
121GBRScott Davies (GBR)Dimension Data7:30
122RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo
123ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sargentes de La Lora - Picón Blanco - 15 km - 15 Agosto 2019Montaña

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:58:21
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:17
3ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:24
4ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:30
5CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:37
7FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:49
8FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:07
9ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:10
10PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:12
11COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:14
12RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
13ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
14ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
15ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:37
16ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:59
17ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:01
19ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:16
20PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
21RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
22ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
23FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:27
24PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto2:29
25ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi2:34
26PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH2:38
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga2:40
28HUNMárton Dina (HUN)Pannon2:46
29ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
30FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos3:18
31ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:23
32ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi3:44
33SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior3:46
34BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
35COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos3:56
36NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH4:00
37ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
38FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:11
39ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team4:12
40COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:19
41FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior4:32
42PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto4:44
43ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
44RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
45ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
46FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:05
47BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:58
48FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
49RSAMatthew Beers (RSA)mt
50ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
51ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:18
52ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH6:23
53COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar7:07
54ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:11
55FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias7:25
56ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH7:32
57ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar8:37
58ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates8:46
59SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
60SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
61BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos9:44
62RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
63FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
64BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
66ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
67ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadimt
68ESPIker Ballarin Manso (ESP)mt
69CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
70ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
71ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga Amateursmt
72FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs11:18
73COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:07
74ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:02
75ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar14:13
76ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
77FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
78PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
79ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
80ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
81LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM14:49
82RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:13
83FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels15:55
84BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels16:08
85ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
86AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy16:10
87ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)17:57
88ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
89ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka18:33
90ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data18:34
91RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
92USACorey Davis (USA)Skyline18:36
93AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emiratesmt
94SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
95FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
96FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
97JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
98ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:33
99ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
100ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy20:26
101NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
102GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
103BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
104RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelomt
105ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
106ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Teammt
107PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Teammt
108BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadimt
109ESPAngel Sanchez (ESP)mt
110SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsiormt
111BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels20:43
112ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi21:37
113ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
114ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior24:53
115PORJosé Ferreira (POR)25:02
116ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
117JAPMasahiro Ishigami (JAP)AVC Aix-en-Provence
118GBRScott Davies (GBR)Dimension Data
119RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data
120RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo
121ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Atapuerca - Ciudad Romana de Clunia - 174 km - 16 Agosto 2019Media montaña

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:07:55
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
3PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
4FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
5ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
6ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistarmt
7FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:06
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:06
9RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
10PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:06
11ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
12ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:06
13FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:09
14ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:09
15COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos0:09
16ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
17NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:09
18ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:09
19ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi0:13
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:13
21NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:13
22NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:17
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:17
24COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
25COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
26ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:20
27ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:20
28FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
29HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:20
30ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:20
31COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:23
32SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:23
33ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:23
34ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team0:27
35SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:27
36RSAMatthew Beers (RSA)0:30
37PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:30
38BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:30
39FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:30
40PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:30
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
42RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:30
43ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
44ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:30
45RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:30
46ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
47ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:35
48COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:36
49USACorey Davis (USA)Skyline0:42
50ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:45
51PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:09
52ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:52
53ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi0:52
54ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:52
55BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:05
56ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:05
57SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:07
58FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:07
59ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:09
60ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:07
61ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:25
62CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy1:25
63ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:25
64RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga1:25
65BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi1:25
66FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:25
67FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:25
68ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
69BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:34
70AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:34
71ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:34
72RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
73ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:45
74ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:45
75CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:45
76FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:48
77FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:09
78ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team2:10
79ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:20
80RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:20
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)2:20
82SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior2:20
83COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:20
84BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:20
85ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:20
86BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos2:20
87ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior2:32
88ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs2:46
89RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
90LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM3:03
91ESPAngel Sanchez (ESP)3:15
92FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:43
93ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi3:45
94PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto3:45
95FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:45
96FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs3:55
97ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team3:55
98PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team3:55
99ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:03
100SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior4:03
101ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team4:03
102AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates4:09
103GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos4:10
104FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:19
105ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:19
106RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data4:27
107ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:29
108FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:32
109BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels4:44
110ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi4:56
111ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)4:56
112JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:04
113ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka5:18
114ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates
115ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH
116PORJosé Ferreira (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Santo Domingo de Silos - Lagunas de Neila - 146 km - 17 Agosto 2019Montaña

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:33:53
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:08
3ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:14
4ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:14
5FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:14
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
7ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:22
8ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
9RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
10FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:43
11FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:00
12RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data1:09
13ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos1:14
14ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:29
15PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:37
16ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:41
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:07
18ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos2:31
19RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga2:41
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:41
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:18
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:25
23HUNMárton Dina (HUN)Pannon3:25
24COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
25PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto3:25
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:43
27ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar3:45
28COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:45
29ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:09
30BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:18
31FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:44
32SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:54
33ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi5:32
34ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH5:32
35FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:54
36COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:56
37COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos5:56
38NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH6:14
39PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH6:14
40RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo7:11
41ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH7:17
42FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert7:54
43SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior7:54
44BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:54
45FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:54
46FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:10
47NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert8:58
48ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:01
49FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias9:33
50COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar9:33
51ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy9:33
52ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar9:33
53BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates9:33
54ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team9:33
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar9:33
56RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:40
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:44
58FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:10
59RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:28
60ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates10:28
61FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:59
62ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:18
63ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)11:18
64BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi12:12
65ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:12
66ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:12
67ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:13
68SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior12:13
69ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)12:13
70CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy12:13
71ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team12:13
72ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH12:26
73NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy12:26
74ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior13:33
75FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior13:54
76FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs14:24
77ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy14:24
78ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi14:54
79RSAMatthew Beers (RSA)14:56
80CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec15:08
81BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos15:27
82ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka15:27
83BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels15:27
84AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates15:27
85ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi15:27
86SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates15:27
87RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo18:28
88ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:02
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team19:17
90ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:25
91ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:25
92ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team19:25
93PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto19:25
94ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM19:25
95ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi21:40
96ESPIker Ballarin Manso (ESP)21:40
97JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:40
98PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team21:40
99ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team21:40
100ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:40
101USACorey Davis (USA)Skyline21:40
102GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos21:40
103ESPAngel Sanchez (ESP)21:43
104RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data21:43
105SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior21:43
106BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels21:48
107LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM
108ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM
109FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
110ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data
111BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert
112PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto
113AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados