El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - A Travers les Hauts de France - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - A Travers les Hauts de France - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

A Travers les Hauts de France 2019

FranciaFrancia - 24 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019


Clasificación general - 26 Mayo 2019


1GBREthan Hayter (GBR)11:18:04
2GBRMatthew Walls (GBR)0:04
3GBRAlfred Wright (GBR)0:08
4NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc0:10
5NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:13
6ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:14
7BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
8CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:16
9GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins - Le Col0:16
10FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:16
11SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:18
12FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:18
13GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:19
14FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
15FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:20
16GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:20
17FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:20
18NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Bloc0:20
19BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain0:20
20DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:20
21CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:20
22NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:20
23SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:20
24ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:20
25AUSHarry Sweeny (AUS)0:20
26SUIJohan Jacobs (SUI)0:20
27USAConnor Brown (USA)Dimension Data - Qhubeka0:20
28FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:20
29NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc0:20
30BELBrent van Moer (BEL)0:20
31CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:20
32CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:20
33FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental0:20
34CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:20
35GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Col0:20
36DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick0:20
37DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick0:38
38AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:49
39FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 761:10
40BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:20
41BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:25
42DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:26
43SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental1:28
44LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc1:35
45BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:35
46FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:09
47DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:11
48ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:11
49ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka2:24
50MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:28
51GBREthan Vernon (GBR)2:28
52BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain2:48
53FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:48
54BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:48
55DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Coloquick2:48
56FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col2:48
57AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:48
58CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:48
59NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy2:48
60IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise2:48
61FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain2:54
62ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:00
63DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:04
64DENAlexander Salby (DEN)Coloquick3:48
65BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:03
66FRANicolas Moncomble (FRA)4:03
67BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 764:39
68BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex4:39
69FRAFlorian Deriaux (FRA)4:39
70FRAMorgan Kneisky (FRA)Groupama - Fdj Continental5:14
71ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental5:23
72FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:33
73ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc5:42
74FRAClément Orceau (FRA)Vendée U6:22
75NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing10:52
76ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing11:24
77FRABaptiste Deman (FRA)11:40
78FRAJoris Ducrocq (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain11:40
79DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick12:37
80GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col12:50
81IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing13:31
82FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain13:31
83SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus13:31
84GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic13:43
85SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus14:18
86SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus15:58
87FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U19:26
88FRAThéo Menant (FRA)Vendée U20:41
89FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U20:41
90FRAMatéo Carlot (FRA)VC Rouen 7621:04
91GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels22:08
92FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental22:47
93ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:48
94HUNBarnabás Peák (HUN)Seg Racing Academy23:13
95FRAValentin Richard (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain24:25
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise24:53
97FRAFlorian Van Eslander (FRA)25:42
98GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy28:09
99GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic31:33
100IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing34:23

1a Etapa - Gavrelle - Épinoy - 125,7 km - 24 Mayo 2019Sprint


1BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:39:15
2GBRMatthew Walls (GBR)mt
3CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
4SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
5ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)mt
6SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömusmt
7FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76mt
8ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubekamt
9GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
10GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
11FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
13GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins - Le Colmt
14BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
15NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
16FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
17DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
18BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germainmt
19NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
20DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquickmt
21GBREthan Hayter (GBR)mt
22FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Blocmt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
25BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
26FRAFlorian Van Eslander (FRA)mt
27FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
28AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santicmt
29FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
30DENAlexander Salby (DEN)Coloquickmt
31NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
32GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
33FRABaptiste Deman (FRA)mt
34CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
35SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
36MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
37GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
38ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
39FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
40BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 76mt
42SUIJohan Jacobs (SUI)mt
43ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
44BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
46LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
47BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
48AUSHarry Sweeny (AUS)mt
49GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
50FRAMorgan Kneisky (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
51FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
52FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
53IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racingmt
54USAConnor Brown (USA)Dimension Data - Qhubekamt
55BELDylan Van Dingenen (BEL)mt
56FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
57SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
58NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
59FRAValentin Richard (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
60DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Coloquickmt
61FRAFlorian Deriaux (FRA)mt
62AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
63CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
64CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
65FRADonavan Grondin (FRA)Vendée Umt
66CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
67ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
68ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
69GBREthan Vernon (GBR)mt
70SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
71NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
72CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
73NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
74ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
75FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
76ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
77DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
78BELBrent van Moer (BEL)mt
79IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
80BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
81BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
82ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racingmt
83GBRJoe Nally (GBR)mt
84DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
85FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
86FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
87AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
88FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 76mt
89FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
90GBRRhys Britton (GBR)mt
91FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
92FRAFlorian Dauphin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
93FRAMatéo Carlot (FRA)VC Rouen 76mt
94FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
95GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Colmt
96DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
97FRANicolas Moncomble (FRA)mt
98FRAJoris Ducrocq (FRA)CC Villeneuve Saint-Germainmt
99DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
100HUNBarnabás Peák (HUN)Seg Racing Academymt
101FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
102SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
103DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquickmt
104FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
105GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:17
106NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:17
107AUTJan Koller (AUT)0:17
108ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:17
109ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:17
110BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
111DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick0:17
112ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:51
113FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental0:51
114BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:59
115SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental1:08
116FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:15
117GBRAlfred Wright (GBR)mt
118GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col2:22
119DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick3:51
120DENJeppe Hanssing (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:51
121FRAMaxime Huygens (FRA)4:14
122FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 768:14
123SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus
124GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Wels
125FRAAnthony Macron (FRA)VC Rouen 76
126AUTDaniel Knapp (AUT)Vorarlberg - Santic
127BELCorentin Quertinmont (BEL)
128GBRGabriel Cullaigh (GBR)
129ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Seclin - Bonningues-Lès-Calais - 197,8 km - 25 Mayo 2019Sprint


1GBREthan Hayter (GBR)4:53:04
2NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc0:04
3GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins - Le Col0:04
4ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:04
5GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:04
6FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:04
7FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:04
8GBRMatthew Walls (GBR)0:04
9BELDylan Van Dingenen (BEL)0:04
10GBRAlfred Wright (GBR)0:04
11CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:04
12DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:04
13NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Bloc0:04
14SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:04
15FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:04
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:04
17BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain0:04
18GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:04
19CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:04
20AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
21DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick0:04
22FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:04
23DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Coloquick0:04
24GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Col0:04
25AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
26BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain0:04
27FRABaptiste Deman (FRA)0:04
28BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
29NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:04
30NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:04
31AUSHarry Sweeny (AUS)0:04
32BELBrent van Moer (BEL)0:04
33FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:04
34SUIJohan Jacobs (SUI)0:04
35FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:04
36NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc0:04
37USAConnor Brown (USA)Dimension Data - Qhubeka0:04
38CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:04
39AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:04
40FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:04
41NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:04
42SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:04
43CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:04
44BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:04
45FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:04
46CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:04
47CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:04
48IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:04
49ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:04
50FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:04
51FRAJoris Ducrocq (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:04
52FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental0:04
53BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:04
54ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:04
55DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:17
56AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santic0:23
57FRAMorgan Kneisky (FRA)Groupama - Fdj Continental0:29
58FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:48
59FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 760:54
60FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 760:54
61GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col0:55
62ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:57
63FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:00
64ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:00
65BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:04
66LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc1:19
67GBREthan Vernon (GBR)1:19
68FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U1:19
69BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:19
70FRAThéo Menant (FRA)Vendée U1:19
71MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:19
72FRANicolas Moncomble (FRA)1:19
73BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:19
74BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:19
75NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing1:19
76BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:19
77FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:45
78BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:55
79BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 761:55
80IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing1:55
81DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:55
82FRAMatéo Carlot (FRA)VC Rouen 761:55
83DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:55
84SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus1:55
85FRAFlorian Deriaux (FRA)1:55
86FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:55
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental1:55
88GBRRhys Britton (GBR)1:55
89GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:55
90ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka2:08
91SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels2:33
92DENAlexander Salby (DEN)Coloquick2:39
93DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick2:42
94SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus2:42
95FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental3:23
96GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels3:23
97FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:03
98FRAFlorian Dauphin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:03
99FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:20
100FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U4:20
101ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:20
102DENJeppe Hanssing (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm4:22
103SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus4:22
104HUNBarnabás Peák (HUN)Seg Racing Academy4:45
105ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka5:37
106DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick9:41
107GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy9:41
108DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick9:41
109DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm10:27
110ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:16
111ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:16
112FRAValentin Richard (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain13:04
113FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise13:05
114GBRJoe Nally (GBR)13:05
115GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic13:05
116FRAFlorian Van Eslander (FRA)13:56
117IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing16:08
118FRADylan Kowalski (FRA)VC Rouen 76
119AUTJan Koller (AUT)
120FRAMaxime Huygens (FRA)
121ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
122FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex
123NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Petite-Forêt - Pecquencourt - 188,5 km - 26 Mayo 2019Sprint


1GBRMatthew Walls (GBR)3:46:01
2ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
4ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
5SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömusmt
6FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7GBREthan Hayter (GBR)mt
8GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
9CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
10BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germainmt
11FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
12NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Blocmt
13BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
14GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
15SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continentalmt
16CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
17SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
18BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
20NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
21ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubekamt
22USAConnor Brown (USA)Dimension Data - Qhubekamt
23AUSHarry Sweeny (AUS)mt
24DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
25NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
26FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
27FRAJordan Levasseur (FRA)VC Rouen 76mt
28FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
29FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
30CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
31GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins - Le Colmt
32BELBrent van Moer (BEL)mt
33NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
34SUIJohan Jacobs (SUI)mt
35FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
36GBRAlfred Wright (GBR)mt
37GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Colmt
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
39DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
40CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
41LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
42DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquickmt
43FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
44DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquickmt
45CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
46AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:29
47ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:53
48GBREthan Vernon (GBR)0:53
49DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:53
50DENAlexander Salby (DEN)Coloquick0:53
51MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:53
52DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:53
53FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:53
54FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:53
55FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:46
56ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:51
57DENMorten Hulgaard (DEN)Coloquick2:23
58BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:28
59CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:28
60BELMaximilien Picoux (BEL)VC Rouen 762:28
61DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Coloquick2:28
62IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise2:28
63FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col2:28
64BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:28
65BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:28
66FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:28
67NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy2:28
68FRAFlorian Deriaux (FRA)2:28
69FRANicolas Moncomble (FRA)2:28
70AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:28
71BELMaxime Farazijn (BEL)CC Villeneuve Saint-Germain2:28
72ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental3:12
73FRAMorgan Kneisky (FRA)Groupama - Fdj Continental4:29
74FRAChristopher Piry (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:29
75ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc4:29
76GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col9:17
77NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing9:17
78ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing11:04
79FRAValentin Richard (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain11:05
80SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus11:20
81SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus11:20
82IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing11:20
83FRAJoris Ducrocq (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain11:20
84FRAAlexis Caresmel (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain11:20
85SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus11:20
86FRABaptiste Deman (FRA)11:20
87FRAFlorian Van Eslander (FRA)11:30
88GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic11:32
89FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:32
90IRLCormac McGeough (IRL)Evopro Racing17:42
91HUNBarnabás Peák (HUN)Seg Racing Academy18:12
92GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy18:12
93GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic18:12
94GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels18:12
95ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:12
96FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental18:20
97FRAMatéo Carlot (FRA)VC Rouen 7618:53
98FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U19:06
99FRAThéo Menant (FRA)Vendée U19:06
100FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U19:06
101FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
102FRAClément Saint-Martin (FRA)VC Rouen 76
103DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm
104BELDylan Van Dingenen (BEL)
105FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U
106DENJeppe Hanssing (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm
107ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
108BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
109DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick
110SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels
111ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
112GBRRhys Britton (GBR)
113AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santic
114FRAFlorian Dauphin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
115AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
116GBRJoe Nally (GBR)
117BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados