El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Turul Romaniei - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Turul Romaniei - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2019

Turul Romaniei 2019

RumaniaRumania - 11 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019


Clasificación general - 15 Septiembre 2019


1NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc16:26:12
2RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:15
3CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Author0:46
4ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:48
5CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:49
6POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:52
7HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:52
8ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:52
9ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:52
10COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate1:00
11RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:05
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:09
13COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:11
14CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author1:19
15POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats1:21
16CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:28
17RUSIgor Sidorov (RUS)1:33
18POLBartosz Warchol (POL)1:43
19POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:49
20RUSEvgenii Tikhonin (RUS)2:41
21ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD2:45
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate2:49
23ITAGabriele Petrelli (ITA)2:50
24POLMichal Paluta (POL)CCC Development2:53
25ITASimone Sanò (ITA)2:53
26POLPiotr Pekala (POL)CCC Development2:53
27JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar2:53
28HUNDaniel Dina (HUN)Pannon2:53
29ESTMarkus Pajur (EST)2:53
30GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:53
31GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg3:07
32NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc3:42
33RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo4:36
34NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc4:42
35CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author4:50
36POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:50
37ITALuca Fioretti (ITA)5:09
38POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats5:12
39GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg5:57
40NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc6:34
41HUNViktor Filutás (HUN)Pannon6:38
42ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:54
43POLArtur Detko (POL)Hurom6:58
44ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:27
45SVKJuraj Karas (SVK)7:31
46RUSAleksandr Barsov (RUS)7:34
47RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx8:08
48SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica9:09
49ESTJoosep Sankmann (EST)9:18
50ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc9:21
51CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author10:08
52CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author10:08
53GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg11:06
54HUNGergely Orosz (HUN)Pannon11:06
55ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy12:17
56POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development12:57
57ITAJonathan Milan (ITA)13:05
58UKRYegor Dementyev (UKR)13:17
59RUSViktor Manakov (RUS)13:17
60ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental13:26
61ESTSimm Kiskonen (EST)14:17
62POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats14:54
63SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica16:29
64ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM17:14
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc19:27
66POLAdrian Honkisz (POL)20:44
67ESTNorman Vahtra (EST)23:13
68ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina23:13
69HUNAndrás Forray (HUN)Pannon27:25
70ROUAndrei Cojanu (ROU)27:27
71POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats28:04
72POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development28:04
73SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon28:04
74POLSebastian Matusiak (POL)Hurom29:57
75HUNDaniel Moricz (HUN)30:46
76POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats31:13
77ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar32:53
78GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg33:40
79ROUValentin Vasiloiu (ROU)35:27
80ESTRait Ärm (EST)35:44
81SVKStefan Nôta (SVK)36:23
82ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD37:55
83GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburg42:24
84POLAdam Nocen (POL)44:58
85HUNGábor Molnár (HUN)50:47
86ROULeonard Barbu (ROU)1:15:50

1a Etapa - Cluj-Napoca - Sighisoara - 168 km - 11 Septiembre 2019Escapada


1NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc4:12:44
2NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:46
4GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:46
5CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:46
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:46
7RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:46
8POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:46
9RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:46
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:46
11ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:46
12RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:46
13RUSSergey Rostovtsev (RUS)Viris Vigevano0:46
14POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:46
15GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg0:46
16POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:46
17POLArtur Detko (POL)Hurom0:46
18ITAJonathan Milan (ITA)0:46
19ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:46
20POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:46
21ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD0:46
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate0:46
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:46
24RUSAleksandr Barsov (RUS)0:46
25ESTNorman Vahtra (EST)0:46
26ESTSimm Kiskonen (EST)0:46
27ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:46
28CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Author0:46
29COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate0:46
30HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:46
31NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc0:46
32ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:46
33RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:46
34RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:46
35POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:46
36ITALuca Fioretti (ITA)0:46
37POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:46
38POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:46
39ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:46
40CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:46
41GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:46
42UKRYegor Dementyev (UKR)0:46
43RUSIgor Sidorov (RUS)0:46
44POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:46
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:46
46ITASimone Sanò (ITA)0:46
47HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:46
48POLBartosz Warchol (POL)0:46
49ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:46
50COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:46
51POLAdrian Honkisz (POL)0:46
52SVKJuraj Karas (SVK)0:46
53POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:46
54ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:46
55CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:46
56POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:46
57CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:46
58RUSViktor Manakov (RUS)0:46
59HUNAndrás Forray (HUN)Pannon0:46
60CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:46
61CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:46
62ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD0:46
63ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental0:46
64NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:46
65ESTJoosep Sankmann (EST)0:46
66ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:46
67ITAGabriele Petrelli (ITA)0:46
68ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD0:46
69POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:46
70RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx0:46
71POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R0:46
72ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:46
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:46
74ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:46
75JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:46
76SVKJuraj Lajcha (SVK)0:46
77SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:46
78SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:46
79GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:46
80ESTMarkus Pajur (EST)0:46
81HUNGábor Molnár (HUN)1:06
82HUNViktor Filutás (HUN)Pannon1:06
83SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica1:12
84HUNDaniel Moricz (HUN)1:17
85GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:31
86ROUValentin Vasiloiu (ROU)2:08
87POLAdam Nocen (POL)2:16
88ROUAndrei Cojanu (ROU)2:36
89POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats3:46
90SVKStefan Nôta (SVK)3:46
91ESTRait Ärm (EST)4:25
92POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats4:25
93GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburg4:35
94ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:51
95ROULeonard Barbu (ROU)28:24
96SVKMartin Gavenda (SVK)28:24
97ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
98ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)
99RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula
100USAAria Kiani (USA)Illuminate
101SVKMiroslav Gavenda (SVK)
102ESTMartin Laas (EST)Illuminate
103ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Brasov - Focsani - 176,3 km - 12 Septiembre 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development4:06:14
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
4ITAJonathan Milan (ITA)mt
5GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
6CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
7RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
8ESTNorman Vahtra (EST)mt
9ESTSimm Kiskonen (EST)mt
10RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
12RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
13POLArtur Detko (POL)Hurommt
14NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
15ITALuca Fioretti (ITA)mt
16COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
17RUSAleksandr Barsov (RUS)mt
18RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
19ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
20POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
21ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
22GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
23HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
24HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
25RUSIgor Sidorov (RUS)mt
26ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
27POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
28SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
29CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
30RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
32SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
33COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
34HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
35SVKJuraj Karas (SVK)mt
36POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
37CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
38ESTMarkus Pajur (EST)mt
39POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
40NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
41NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
42CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
43POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
44CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
45RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
47ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
48ITASimone Sanò (ITA)mt
49CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
50ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
51ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
52CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
53GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburgmt
54COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
55JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
56ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
57POLBartosz Warchol (POL)mt
58ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
59POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60UKRYegor Dementyev (UKR)mt
61ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
62ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASDmt
63NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
64RUSViktor Manakov (RUS)mt
65ESTJoosep Sankmann (EST)mt
66ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASDmt
67POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
68RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
69GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:16
70POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats1:37
71GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg14:44
72ROUAndrei Cojanu (ROU)14:47
73POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development14:47
74SVKStefan Nôta (SVK)14:47
75POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats14:47
76HUNAndrás Forray (HUN)Pannon14:47
77SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon14:47
78ROUValentin Vasiloiu (ROU)14:47
79HUNDaniel Moricz (HUN)14:47
80ESTRait Ärm (EST)14:47
81SVKJuraj Lajcha (SVK)14:47
82POLAdrian Honkisz (POL)14:47
83POLSebastian Matusiak (POL)Hurom14:47
84ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD14:47
85ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc14:47
86POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats14:47
87POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis14:47
88ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar17:07
89GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburg27:10
90POLAdam Nocen (POL)27:10
91ROULeonard Barbu (ROU)27:10
92HUNGábor Molnár (HUN)27:10
93SVKMartin Gavenda (SVK)
94ESTSteven Kalf (EST)Illuminate
95RUSSergey Rostovtsev (RUS)Viris Vigevano
96POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Buzau - Târgoviste - 124,4 km - 13 Septiembre 2019Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:37:09
2ITAJonathan Milan (ITA)mt
3ESTNorman Vahtra (EST)mt
4ESTSimm Kiskonen (EST)mt
5POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
6POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
7CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
9GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
11RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
12RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
13NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
14ESTRait Ärm (EST)mt
15SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
16POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
17ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
18COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
19NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
20SVKJuraj Karas (SVK)mt
21HUNDaniel Moricz (HUN)mt
22POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
23HUNGábor Molnár (HUN)mt
24HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
25UKRYegor Dementyev (UKR)mt
26POLArtur Detko (POL)Hurommt
27JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
28RUSAleksandr Barsov (RUS)mt
29RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
30RUSIgor Sidorov (RUS)mt
31GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburgmt
32COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
33ESTMarkus Pajur (EST)mt
34RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
36CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
37POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
38POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
39HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
40CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
41ITASimone Sanò (ITA)mt
42POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
43ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
44ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
45POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
46ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
47CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
48POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
49GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburgmt
50ITALuca Fioretti (ITA)mt
51RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
52CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
53ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
54ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
55COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
56NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
57HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
58ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
59HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
60POLBartosz Warchol (POL)mt
61NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
62ROUValentin Vasiloiu (ROU)mt
63POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
64POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
65CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
66SVKMiklos Szabo (SVK)Pannonmt
67POLAdrian Honkisz (POL)mt
68ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASDmt
69POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
70POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
71HUNAndrás Forray (HUN)Pannonmt
72ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
73GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
74POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
75CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
76POLAdam Nocen (POL)mt
77ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
78ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASDmt
79ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
80SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
81RUSViktor Manakov (RUS)mt
82SVKJuraj Lajcha (SVK)mt
83ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
84SVKStefan Nôta (SVK)mt
85ESTJoosep Sankmann (EST)mt
86RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
87ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
88RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
89ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASDmt
90ROUAndrei Cojanu (ROU)0:17
91GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburg0:19
92ROULeonard Barbu (ROU)1:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ploiesti - Cabana Piatra Arsa ( - 119,2 km - 14 Septiembre 2019Montaña


1RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx3:16:06
2CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Author0:27
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:27
4HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:27
5CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:27
6ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:27
7ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:27
8NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc0:27
9POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:27
10COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate0:35
11RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:40
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:46
13COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:46
14CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:54
15RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:59
16POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats1:00
17POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:04
18CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:08
19RUSIgor Sidorov (RUS)1:08
20POLBartosz Warchol (POL)1:18
21RUSEvgenii Tikhonin (RUS)2:16
22ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD2:20
23GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:28
24JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar2:28
25ITAGabriele Petrelli (ITA)2:28
26POLMichal Paluta (POL)CCC Development2:28
27ITASimone Sanò (ITA)2:28
28POLPiotr Pekala (POL)CCC Development2:28
29ESTMarkus Pajur (EST)2:28
30HUNDaniel Dina (HUN)Pannon2:28
31GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:28
32ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc2:28
33COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate2:28
34NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc2:33
35RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx4:11
36RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo4:13
37NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc4:13
38CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author4:25
39POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:25
40NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc4:25
41ITALuca Fioretti (ITA)4:46
42POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats4:47
43GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg5:32
44POLAdrian Honkisz (POL)5:32
45HUNViktor Filutás (HUN)Pannon5:53
46ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:53
47POLArtur Detko (POL)Hurom5:53
48ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:06
49ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:06
50ESTJoosep Sankmann (EST)7:06
51SVKJuraj Karas (SVK)7:06
52RUSAleksandr Barsov (RUS)7:09
53ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc7:09
54RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx7:43
55ROUAndrei Cojanu (ROU)7:59
56ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD8:05
57SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica8:18
58CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author9:43
59CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author9:43
60ROULorant Balazsi (ROU)Novak9:50
61GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburg10:41
62GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg10:41
63HUNAndrás Forray (HUN)Pannon10:41
64HUNGergely Orosz (HUN)Pannon10:41
65ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy12:08
66POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats12:52
67POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats12:52
68ITAJonathan Milan (ITA)12:52
69POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development12:52
70SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon12:52
71POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development12:52
72ESTSimm Kiskonen (EST)12:52
73POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats12:52
74UKRYegor Dementyev (UKR)12:52
75ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental12:52
76RUSViktor Manakov (RUS)12:52
77HUNDaniel Moricz (HUN)14:51
78POLSebastian Matusiak (POL)Hurom14:51
79POLAdam Nocen (POL)15:53
80SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica16:04
81POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis16:04
82SVKStefan Nôta (SVK)16:24
83ESTRait Ärm (EST)16:28
84GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg16:44
85ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM17:03
86ROUValentin Vasiloiu (ROU)17:03
87ROULeonard Barbu (ROU)17:33
88ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina22:52
89ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD22:52
90SVKJuraj Lajcha (SVK)22:52
91ESTNorman Vahtra (EST)22:52
92HUNGábor Molnár (HUN)22:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Bucharest - Bucharest - 111,5 km - 15 Septiembre 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development2:13:38
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
3ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
6CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
7ITAJonathan Milan (ITA)mt
8GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
9GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
10HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
11SVKJuraj Karas (SVK)mt
12ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
13HUNDaniel Moricz (HUN)mt
14ESTNorman Vahtra (EST)mt
15POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
16POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
17POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
18POLAdam Nocen (POL)mt
19RUSAleksandr Barsov (RUS)mt
20ITASimone Sanò (ITA)mt
21RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
22NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
23POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
24ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
25ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
26CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
27RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
28JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
29COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
30NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
31HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
32HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
33RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
34POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
35HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
36COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
37POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
38ESTMarkus Pajur (EST)mt
39POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
40CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
41UKRYegor Dementyev (UKR)mt
42POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
43RUSIgor Sidorov (RUS)mt
44RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
45GERSebastian Schmiedel (GER)LKT Team Brandenburgmt
46CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
47POLArtur Detko (POL)Hurommt
48ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
49ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASDmt
50POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
51POLBartosz Warchol (POL)mt
52COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
53ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
54ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
55CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
56POLAdrian Honkisz (POL)mt
57CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
58CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
59ITALuca Fioretti (ITA)mt
60HUNGábor Molnár (HUN)mt
61ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASDmt
62GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburgmt
63SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
64POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
65SVKMiklos Szabo (SVK)Pannonmt
66SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
67POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
68RUSViktor Manakov (RUS)mt
69ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
70POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:14
71ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental0:20
72ESTRait Ärm (EST)0:26
73ESTSimm Kiskonen (EST)1:02
74GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:02
75HUNAndrás Forray (HUN)Pannon1:32
76ROULeonard Barbu (ROU)1:46
77SVKStefan Nôta (SVK)1:47
78ESTJoosep Sankmann (EST)1:47
79NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc1:47
80ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc1:47
81ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc1:47
82NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc1:47
83ROUValentin Vasiloiu (ROU)1:50
84ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:50
85ROUAndrei Cojanu (ROU)2:09
86GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
87RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx
88SVKJuraj Lajcha (SVK)
89ROULorant Balazsi (ROU)Novak
90ITAMatteo Donegà (ITA)Friuli ASD
91POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis
92RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados