El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Antwerpse Havenpijl - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Antwerpse Havenpijl - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Antwerpse Havenpijl 2019

BélgicaBélgica - Amberes - 11 Agosto 2019


Antwerpse Havenpijl - 11 Agosto 2019


1BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenens4:00:19
2NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
3BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
4BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
5BELDavide Bomboi (BEL)Home Solutions - Soenens0:00
6GBRReece Wood (GBR)Holdsworth - Zappi0:00
7BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel0:00
8BELWim Reynaerts (BEL)Cibel0:00
9BELAlexander Maes (BEL)Cibel0:00
10BELTom Van Vuchelen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:00
11NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
12BELThomas Vansteelandt (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:00
13GBRNic McKibbin (GBR)Holdsworth - Zappi0:00
14GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis0:00
15GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
16BELLuca De Meester (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:00
17BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:00
18BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
19NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:00
20CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Start0:00
21BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
22BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
23NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
24BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:00
25SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:00
26FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:00
27NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
28FRABaptiste Deman (FRA)0:00
29BELTimothy Stevens (BEL)Cibel0:00
30GBRMarcus Burnett (GBR)Holdsworth - Zappi0:00
31ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start0:00
32SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:00
33BELCorentin Quertinmont (BEL)0:00
34SUIRuben Eggenberg (SUI)0:00
35NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
36LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:00
37GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Haus0:00
38GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:00
39BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
40BELMatthias Van Roy (BEL)0:00
41SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy0:00
42BELTuur Deprez (BEL)Cibel0:00
43GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba0:00
44BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
45HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Geba0:00
46NZLPaul Wright (NZL)0:00
47BELWietse Bosmans (BEL)Creafin - Tüv Süd0:00
48FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba0:00
49BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:00
50NZLMatias Fitzwater (NZL)0:00
51FRABaptiste Bernard (FRA)0:00
52SUIJonathan Bögli (SUI)0:00
53GBRJacob Vaughan (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:05
54FRAMaxime Huygens (FRA)0:05
55BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
56GBRJoseph Laverick (GBR)Madison - Genesis0:05
57BELCédric Raymackers (BEL)Cibel0:05
58BELSam Van De Mieroop (BEL)0:05
59BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:05
60BELJense Brosens (BEL)0:05
61ARGMarcelo Gabriel Godoy (ARG)Start0:05
62BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:05
63BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:05
64GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis0:05
65FRAThéo Colpin (FRA)0:05
66NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:05
67GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Haus0:05
68SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy0:05
69GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis0:05
70BELDorian De Maeght (BEL)Nano Development0:10
71BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
72BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:10
73NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman0:10
74BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:10
75NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel0:10
76NEDKelvin Bakx (NED)Willebrord Wil Vooruit0:13
77BELArno Brouwers (BEL)Home Solutions - Soenens0:19
78BELSam Vangorp (BEL)0:19
79BELHans Van Nyen (BEL)0:19
80BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:19
81BELLennert Cappan (BEL)Nano Development0:19
82GBRJonathan Dibben (GBR)0:19
83BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:19
84NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:25
85BELTijl Pauwels (BEL)Nano Development0:26
86NEDKevin Haest (NED)Willebrord Wil Vooruit0:29
87BELLars Collie (BEL)Nano Development0:29
88BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:29
89NEDJelle Wolsink (NED)Vlasman0:29
90BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:29
91BELKamiel Bonneu (BEL)Home Solutions - Soenens0:29
92GBRLouis Rose Davis (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:29
93NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:29
94BELArno Verstrepen (BEL)0:29
95NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Bloc0:29
96NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc0:29
97NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel0:29
98BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Development0:38
99BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Nano Development0:38
100BELMitchell Wynants (BEL)0:40
101BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:21
102NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman1:25
103BELSimon Michaux (BEL)1:44
104NEDRob Van Broekhoven (NED)Willebrord Wil Vooruit1:51
105ARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start1:54
106BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:04
107BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenens2:50
108BELRune Herregodts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:53
109BELBrent Van Mulders (BEL)Home Solutions - Soenens2:53
110FRALuis Javelly (FRA)Start2:54
111BELMaarten Verheyen (BEL)Home Solutions - Soenens2:54
112BELSenne Gabriels (BEL)2:55
113GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes3:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados