El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019

FranciaFrancia - 8 Septiembre 2019


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 8 Septiembre 2019


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:46:29
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:00
3NEDBoy Van Poppel (NED)Roompot - Charles0:00
4COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:00
5FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:00
6BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:00
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
10FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:03
11NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:03
12ITADavide Appollonio (ITA)0:06
13FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:06
14BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:06
15ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
16FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:06
17ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
18AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:06
19BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
20SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior0:06
21SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:06
22ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:06
23FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
24RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
25FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:06
26ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie0:06
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:06
28ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:06
29ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:06
30RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
31GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:06
32RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
33FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:12
34RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
35ITAAttilio Viviani (ITA)0:12
36BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:12
37ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:12
38NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:12
39HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:12
40FRAKevin Boyer (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:12
41LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:12
42BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:12
43BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
44RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
45RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
46BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
47FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:12
48ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:12
49FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:12
50ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:12
51ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:12
52SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:12
53FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:12
54FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
55SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:12
56ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:19
57BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:19
58FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs0:19
59NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:19
60DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana0:19
61FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:19
62FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:19
63FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
64FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
65GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:19
66GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:19
67FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:19
68FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:19
69FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj Continental0:19
70NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:19
71FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:24
72GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:24
73FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:24
74FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire0:26
75ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:26
76SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:26
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:26
78KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:26
79BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:26
80NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:26
81FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:26
82NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:26
83GBRCharlie Quarterman (GBR)Holdsworth - Zappi0:26
84NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:26
85ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:32
86FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:35
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:35
88FRAEddy Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:35
89BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
90FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:35
91FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:35
92SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:35
93BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
94ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:35
95FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:35
96ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:35
97BELSean De Bie (BEL)Roompot - Charles0:35
98FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:35
99BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:35
100ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:35
101COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:35
102BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:35
103FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:35
104FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:35
105ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:35
106ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:35
107FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:35
108NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:35
109SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:35
110FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:35
111FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:35
112FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:35
113FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie0:35
114NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:35
115FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:35
116BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:35
117AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:47
118FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:59
119DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana1:03
120DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo1:03
121LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:03
122GERAndré Greipel (GER)Arkéa - Samsic1:03
123NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy1:03
124FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:21
125LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:31
126RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo1:59
127BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect2:39
128CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj2:57
129FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic3:29
130FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic3:29
131NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic3:32
132FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis3:41
133ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe3:54
134LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir3:54
135FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:10
136FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale5:10
137ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol5:12
138FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk6:16
139FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole9:08
140RSAMatthew Beers (RSA)10:51
141COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:51
142ITARubens Rosini (ITA)10:51
143NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk10:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados