El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2019

Trofej Umag - Umag Trophy 2019

CroaciaCroacia - 6 Marzo 2019


Trofej Umag - Umag Trophy - 6 Marzo 2019


1CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:44:14
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
5SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
6GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
8ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
9GERMarcel Franz (GER)mt
10SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
11ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
12GERJonas Bokeloh (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
13GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
14ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
15SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
16SLORobert Jenko (SLO)mt
17SLOLuka Cotar (SLO)mt
18SUILukas Flückiger (SUI)mt
19GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
20GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21SLOAles Pirih (SLO)mt
22POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
23SUILéo L'Homme (SUI)mt
24AUTFabian Steininger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
25GERYannick Mayer (GER)Ratisbonamt
26AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28CZEAdam Sekanina (CZE)mt
29NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
30AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
31ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
32SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
33CZEDavid Kulhánek (CZE)mt
34GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energymt
35SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
36GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
37ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
39CZEMartin Boubal (CZE)mt
40DENJohan Langballe (DEN)Waoomt
41BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Developmentmt
42POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
43AUTFlorian Gamper (AUT)Tirolmt
44AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
45ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carreramt
46POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
47CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
48SLOLuka Sagadin (SLO)mt
49SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
51PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Teammt
52AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
53AUTAlexander Gratzer (AUT)mt
54AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
55AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
56SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57GERFlorian Stork (GER)Sunwebmt
58GERLennart Jung (GER)Herrmannmt
59SWEJacob Eriksson (SWE)Coopmt
60SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
61DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Developmentmt
62GERLeon Echtermann (GER)Herrmannmt
63AUTStefan Taferner (AUT)mt
64AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
65AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)mt
66CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
67CZEMichal Rotter (CZE)mt
68CZEPavel Gruber (CZE)0:13
69CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:13
70CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:13
71GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:13
72DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Waoo0:13
73SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
74SVKMichal Hloza (SVK)0:13
75CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen0:13
76GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:13
77GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:13
78SUIFabian Giger (SUI)0:13
79SLOLuka Pajek (SLO)0:13
80DENMathias Larsen (DEN)Waoo0:13
81SVKRóbert Málik (SVK)0:13
82CROFilip Kvasina (CRO)0:13
83POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:13
84ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
85NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:13
86AUTJan Koller (AUT)0:13
87NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:13
88AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:13
89BIHNedzad Mahmic (BIH)0:13
90CZEMichal Procházka (CZE)0:13
91ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:13
92GERLeon Frosch (GER)0:13
93GERTim Wollenberg (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:13
94ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:13
95SLOMatic Veber (SLO)0:13
96SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
97SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:13
98SRBOgnjen Ilic (SRB)0:13
99AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
100SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
101GERFelix Engelhardt (GER)Tirol0:13
102GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:13
103ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
104AUTNils Friedl (AUT)0:13
105AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
106AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:13
107GERNils Weispfennig (GER)Herrmann0:13
108SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:13
109DENFrederik Thomsen (DEN)Waoo0:25
110GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann0:25
111GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:25
112GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:25
113SLOGregor Homan (SLO)0:25
114ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:25
115ITASamuele Rivi (ITA)Tirol0:25
116SLOTevz Gorjanc (SLO)0:25
117GERDominic Böke (GER)0:25
118ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
119ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
120AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:25
121AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
122ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:25
123CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:25
124SLOLuka Skuk (SLO)0:25
125GERKilian Rietzler (GER)Maloja - Pushbikers0:25
126ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera0:25
127SLONik Cemazar (SLO)0:25
128DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)Waoo0:25
129DENJesper Schultz (DEN)Waoo0:25
130SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:25
131SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:25
132SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:25
133ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:25
134AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
135ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:25
136ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:25
137CZEPetr Hampl (CZE)0:25
138SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:25
139CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:25
140GERRobert Müller (GER)Nex Ccn0:25
141GERJohannes Adamietz (GER)Herrmann0:25
142AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
143CZETomas Jakoubek (CZE)0:25
144GERJonathan Dinkler (GER)P&s Metalltechnik0:25
145ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera0:25
146AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
147GERRobert Retschke (GER)P&s Metalltechnik0:25
148SLOKristijan Hocevar (SLO)0:25
149SLOJakob Smid (SLO)0:25
150ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:14
151NEDEdo Maas (NED)Sunweb Development1:17
152GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik1:21
153GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:51
154ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:10
155GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik0:00
156CZEMatej Stibingr (CZE)Elkov - Author0:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados