El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2015

Trofej Umag - Umag Trophy 2015

CroaciaCroacia - 4 Marzo 2015


Trofej Umag - Umag Trophy - 4 Marzo 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:25:16 
2AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
3RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
4ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
7CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
8RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
9NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
10SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Vorarlbergmt
11AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
12SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
13CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
14GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburgmt
15NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sørmt
16GERBenjamin Edmüller (GER)Heizomatmt
17AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
18SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
19NORVegard Robinson Bugge (NOR)Sparebanken Sørmt
20ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
21FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
22SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
23SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljana0:10 
24GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
25ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenwaymt
26RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha0:24 
27SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:26 
28SRBJovan Zekavica (SRB)Nankang - Dynatekmt
29ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
30HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMCmt
31AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
32SLOTadej Logar (SLO)mt
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenwaymt
35GERJan Brockhoff (GER)Awt - Greenwaymt
36SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljanamt
37SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljanamt
38RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
39GERHolger Burkhardt (GER)Heizomatmt
40NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
41NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Developmentmt
42POLPatryk Talaga (POL)Cycling Academymt
43POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academymt
44NORChristian Erwan Kaggestad (NOR)Sparebanken Sørmt
45GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburgmt
46GERJulien Essers (GER)Heizomatmt
47POLWojciech Pszczolarski (POL)Skc Tufo - Prostejovmt
48SRBMarko Danilovic (SRB)Nankang - Fondriestmt
49SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
50POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
51SLOMatic Groselj (SLO)mt
52SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
53RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
54GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
55AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
56AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMCmt
57NORThomas Larsen (NOR)Sparebanken Sørmt
58NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
59CZETomás Koudela (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
60AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
61SVKMartin Mahdar (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academymt
63NEDDennis Van Winden (NED)Synergy Baku Cycling Projectmt
64NEDSam Oomen (NED)Rabobank Developmentmt
65CZERadovan Dolezal (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
66AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
67NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
68SLOLuka Cotar (SLO)mt
69GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
70CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
71NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Developmentmt
72SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
73SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
74GERManuel Porzner (GER)Stöltingmt
75GERSven Reutter (GER)Stöltingmt
76NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
77AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
78AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
80ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
81JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchormt
82JAPTakero Terasaki (JAP)Bridgestone Anchormt
83SLOZiga Groselj (SLO)1:13 
84GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
85CZEMichal Schlegel (CZE)Awt - Greenwaymt
86AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlbergmt
87NORMorten Mørland (NOR)1:30 
88DENKasper Asgreen (DEN)Mlp - Bergstrassemt
89SRBMarko Stankovic (SRB)Nankang - Dynatekmt
90GERLukas Steidten (GER)mt
91RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
92GERLaurin Winter (GER)Heizomatmt
93GERGero Walbrül (GER)Heizomatmt
94SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
95NEDAntwan Tolhoek (NED)Rabobank Developmentmt
96ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
97AZEAgshin Ismaylov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
98RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
99SUIClaudio Imhof (SUI)mt
100NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
101ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
102GERFlorian Obersteiner (GER)mt
103SRBStefan Stefanovic (SRB)Keith Mobel - Partizanmt
104SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljanamt
105SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
106CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamenmt
107GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
108ITAMaurizio Damiano (ITA)Idea 2010 ASDmt
109GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
110AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
111SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
112GERLouis Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
113CZEPetr Lechner (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
114SLOUros Repse (SLO)mt
115GERArne Egner (GER)Stöltingmt
116FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor2:03 
117RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
118SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
119SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
120RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
121AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
122CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academymt
123NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
124NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft3:24 
125GERJonas Barnick (GER)Mlp - Bergstrasse3:30 
126SRBGabor Kasa (SRB)Nankang - Dynatek3:33 
127GERPeter Förster (GER)mt
128SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
129GERRobert Krause (GER)mt
130RUSAydar Zakarin (RUS)mt
131RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
132GERTorben Xanke (GER)mt
133GERJosef Schafbauer (GER)mt
134GERMartin Reimer (GER)LKT Team Brandenburgmt
135ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
136JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Bridgestone Anchormt
137SRBIvan Stevic (SRB)Nankang - Dynatekmt
138CZEMarek Sipos (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
139SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
140GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
141FRAQuentin Valognes (FRA)mt
142POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
143SUIEnea Vetsch (SUI)mt
144GERHubert Kozlowski (GER)4:10 
145IRLDaragh Campbell (IRL)mt
146GERMaximilian Wörner (GER)Mlp - Bergstrassemt
147GERRobert Jägeler (GER)mt
148SLOMiha Poljanec (SLO)mt
149SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
150AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:30 
151AUTAndreas Müller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
152AUTMario Schoibl (AUT)Tirol5:01 
153GEREric Süßemilch (GER)mt
154GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg5:19 
155GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
156USAEzra Matthias Ward-Packard (USA)5:43 
157GERChristopher Muche (GER)6:43 
158AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife7:28 
159FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor7:55 
160GERGabriel Ossyra (GER)9:46 
161ESPBrais Dacal (ESP)mt
162GERJonathan Dinkler (GER)mt
163AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
164NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft10:07 
165JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor10:28 
166AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg10:55 
167POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:45 
168POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
169GERMarc-Andre Tzschupke (GER)Mlp - Bergstrassemt
170FRAMehdi Benhamouda (FRA)mt
171AUTMartin Schöffmann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:56 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados