El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Nokere Koerse - Danilith Classic - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Nokere Koerse - Danilith Classic - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2015

Nokere Koerse - Danilith Classic 2015

BélgicaBélgica - 18 Marzo 2015


Nokere Koerse - Danilith Classic - 18 Marzo 2015


1BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:26:50 
2FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
3ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 18mt
4GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 18mt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
7NEDBarry Markus (NED)Lotto NL - Jumbomt
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKHmt
10BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Stepmt
11ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
13GERRick Zabel (GER)BMC Racing Teammt
14BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
15BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
16BELBenjamin Verraes (BEL)Cibelmt
17BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
18FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
19BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
20USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
21BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
22FRAMelvin Rulliere (FRA)Veranclassic - Ekoimt
23BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
25BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
26NEDRaymond Kreder (NED)Roompotmt
27NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
28DENMads Pedersen (DEN)Cult Energymt
29DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Cult Energymt
30FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
31NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
32NEDJaap De Man (NED)3Mmt
33BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
34SWEEdvin Wilson (SWE)Jokermt
35BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
36NEDMike Teunissen (NED)Lotto NL - Jumbomt
37BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
38BELJens Vandenbogaerde (BEL)AN Post - Chainreactionmt
39GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
40BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
41ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
42GBRAlistair Slater (GBR)AN Post - Chainreactionmt
43BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
44BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
45BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Stepmt
46BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Ekoimt
47NEDJesper Asselman (NED)Roompotmt
48JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
49NEDMike Terpstra (NED)Roompotmt
50NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
51USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
52POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
54NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKHmt
55BELWouter Leten (BEL)Metec - TKHmt
56DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
57ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
58LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
59ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
61BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
62LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Hammt
63BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
64DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Cult Energymt
65BELKevin Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
66POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
67BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
68BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
69BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Stepmt
70ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
71BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
72NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Jokermt
73BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
74ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
76NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
77NEDMoreno Hofland (NED)Lotto NL - Jumbomt
78BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
79BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
82NEDHuub Duyn (NED)Roompotmt
83BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
84BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willemsmt
85BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
86BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
87NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
88FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
89BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
90NEDMichael Vingerling (NED)3Mmt
91BELSébastien Rosseler (BEL)Veranclassic - Ekoimt
92POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
93BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
94FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
95SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Stepmt
96BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
97BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
98NEDNick Van Der Lijke (NED)Lotto NL - Jumbomt
99NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
100NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
101DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energymt
102GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 18mt
103GERRalf Matzka (GER)Bora - Argon 18mt
104BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKHmt
105BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
106BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
107BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
108FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
109NEDBrian Bulgac (NED)Lotto NL - Jumbomt
110NEDKai Reus (NED)Verandas Willemsmt
111BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
112NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbomt
113AHOMarc De Maar (AHO)Roompotmt
114BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
115BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
116PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
117BELStijn Van Couter (BEL)Colba - Superano Hammt
118USAThomas Gibbons (USA)Cibelmt
119IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
120BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
121NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
122BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
123NEDMichel Kreder (NED)Roompotmt
124BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
125BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudalmt
126BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
127BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
128BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
129BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudalmt
130GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 18mt
131FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
132USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
133BELKevin Hulsmans (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
134BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
135BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racingmt
136NEDRick Ottema (NED)Colba - Superano Hammt
137DENRasmus Christian Quaade (DEN)Cult Energymt
138LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
139FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
140BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
141BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
142BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
143BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
144BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
145NEDGeert Van Der Weijst (NED)3Mmt
146BELKevin Callebaut (BEL)Cibelmt
147GBRRussell Downing (GBR)Cult Energymt
148NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKHmt
149BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
150BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
151NEDRob Ruijgh (NED)Vastgoedservice - Golden Palacemt
152USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
153LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
154IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
155NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
156AUSCampbell Flakemore (AUS)BMC Racing Teammt
157GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
158CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
159BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
160POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
161POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
162FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
163BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
164BELJoeri Stallaert (BEL)Cibelmt
165NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados