El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix of Sochi - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix of Sochi - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados 2015

Grand Prix of Sochi 2015

RusiaRusia - 19 Marzo 2015 - 22 Marzo 2015


Clasificación general - 22 Marzo 2015


1RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelo9:19:46 
2RUSIvan Savitsky (RUS)0:32 
3RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
4RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:57 
5RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha1:08 
6RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo1:17 
7RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:21 
8RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha1:24 
9RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo1:29 
10POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc1:54 
11RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha1:56 
12UKRSergiy Lagkuti (UKR)2:11 
13RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha2:16 
14BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Minsk Cycling Club2:21 
15RUSNikolay Cherkasov (RUS)2:34 
16RUSSergey Belykh (RUS)2:35 
17BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18RUSVladislav Kulikov (RUS)3:02 
19RUSTimofey Kritskiy (RUS)3:03 
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD3:17 
21RUSAlexander Grigoriev (RUS)3:28 
22BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:54 
23RUSMatvey Zubov (RUS)3:58 
24RUSAlexander Streltsov (RUS)4:03 
25BLRAliaksandr Piasetski (BLR)4:08 
26BLRVasili Strokov (BLR)4:14 
27BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:15 
28RUSEugeny Bakhin (RUS)4:21 
29RUSAlexey Kurbatov (RUS)4:22 
30RUSEvgeniy Gavrilov (RUS)mt
31RUSRuslan Giliazov (RUS)4:32 
32RUSDmitry Mokrov (RUS)mt
33RUSStepan Kurianov (RUS)4:33 
34RUSPavel Sayko (RUS)4:39 
35RUSDenis Berezkin (RUS)4:42 
36UKRDenys Karnulin (UKR)4:45 
37UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD4:46 
38RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo4:50 
39RUSAydar Gareyshin (RUS)4:55 
40UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD5:00 
41KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)5:01 
42UKROleksiy Kasyanov (UKR)5:09 
43RUSEvgeny Zverkov (RUS)5:22 
44RUSEvgeny Zotov (RUS)5:23 
45KAZTamirlan Tassymov (KAZ)5:35 
46KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever5:37 
47SRBMarko Danilovic (SRB)Nankang - Fondriest5:39 
48UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing5:40 
49RUSGennadiy Tatarinov (RUS)5:48 
50RUSIvan Odegov (RUS)5:53 
51UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdcmt
52BLRKanstantsin Budkevich (BLR)6:08 
53RUSIgor Kuznetsov (RUS)6:14 
54BLRVladislau Dubovski (BLR)6:16 
55BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
56UKRAndriy Khripta (UKR)6:17 
57RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo6:18 
58UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD6:28 
59RUSArkadiy Eremkin (RUS)6:29 
60RUSKirill Zakharov (RUS)6:30 
61RUSArtem Gorenkov (RUS)6:38 
62UKRMykhaylo Radionov (UKR)6:42 
63POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdc6:43 
64RUSNikita Razumov (RUS)6:44 
65KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever6:56 
66RUSAydar Zakarin (RUS)7:00 
67RUSAleksander Stafilov (RUS)7:05 
68RUSVladislav Duiunov (RUS)7:06 
69KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever7:15 
70RUSEvgeny Kobernyak (RUS)7:19 
71BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)7:22 
72UKRVladyslav Shchedov (UKR)7:25 
73RUSMaxim Gogolev (RUS)7:33 
74KAZArtyom Golovachenko (KAZ)Vino 4ever7:43 
75UKRRoman Morozov (UKR)7:55 
76RUSAleksey Ryabkin (RUS)7:59 
77RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)8:02 
78KAZGrigoriy Shtein (KAZ)mt
79RUSPetr Voevodin (RUS)8:18 
80KAZDmitriy Rive (KAZ)8:24 
81BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)8:25 
82UKRYurii Shumilov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
83UKROleksandr Lobov (UKR)8:40 
84KAZTilegen Maidos (KAZ)8:43 
85RUSKirill Zukin (RUS)8:48 
86RUSEgor Kropachev (RUS)8:53 
87BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club8:57 
88RUSVadim Bezdenezhnykh (RUS)9:01 
89RUSVladimir Ilchenko (RUS)9:49 
90RUSKirill Egorov (RUS)9:51 
91SRBGabor Kasa (SRB)Nankang - Dynatek9:54 
92RUSPavel Solovev (RUS)10:07 
93UKRIllya Klepikov (UKR)ISDmt
94RUSSlepan Cherepanov (RUS)10:08 
95RUSSergei Kulikov (RUS)10:17 
96UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc10:34 
97SRBIvan Stevic (SRB)Nankang - Dynatek10:38 
98SRBJovan Zekavica (SRB)Nankang - Dynatek10:46 
99SRBStefan Stefanovic (SRB)Keith Mobel - Partizan10:57 
100RUSAndrey Timofeev (RUS)11:04 
101KAZSergey Luchshenko (KAZ)11:07 
102RUSKonstantin Chaikovskii (RUS)11:09 
103RUSKirill Yatsevich (RUS)11:28 
104RUSAnton Gogolev (RUS)11:39 
105RUSLeonid Krainov (RUS)12:28 
106RUSPavel Ptashkin (RUS)12:35 
107UKRVitaliy Shchedov (UKR)12:51 
108POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc12:56 
109RUSNikolay Zhurkin (RUS)17:16 
110RUSIlia Kavun (RUS)19:02 
111SRBMarko Stankovic (SRB)Nankang - Dynatek19:30 
112UKROleksandr Verulskyy (UKR)19:34 
113RUSAlexander Mamontov (RUS)20:01 
114KAZSergey Kuzmin (KAZ)20:09 
115UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD20:18 
116RUSTimur Abkhadeev (RUS)20:46 
117RUSAleksei Meksheev (RUS)20:51 
118RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)21:10 
119RUSDmitry Aleksandrov (RUS)21:19 
120RUSAleksei Nemchinov (RUS)21:22 
121RUSAleksandr Antonov (RUS)21:39 
122RUSAnton Mokhov (RUS)21:40 
123RUSEvgeny Ivanov (RUS)22:07 
124UKRValerii Taradai (UKR)Kyiv Capital Racing22:48 
125RUSVasiliy Suchkov (RUS)23:17 

1a Etapa - Sochi - Sochi - 11,4 km - 19 Marzo 2015Contrarreloj por equipo


1RUS Itera - Katusha (Maxim Pokidov, Sergey Nikolaev, Igor Frolov, Maxim Razumov, Anton Samokhvalov, Dmitry Samokhvalov)12:51
2UKR Kolls - BDC (Oleksandr Prevar, Andriy Kulyk, Adrian Banaszek, Blazej Janiaczyk, Adam Stachowiak, Sergiy Lagkuti)13:13
3RUS Tyumen Region (Ruslan Giliazov, Kirill Sinitsyn, Nikolay Cherkasov, Igor Kuznetsov, Stepan Kurianov, Petr Voevodin)13:13
4RUS MGFSO (Matvey Zubov, Ivan Savitsky, Alexander Grigoriev, Pavel Solovev, Vladislav Kulikov, Kirill Yatsevich)13:14
5RUS Equipo nacional de Russie (Evgeny Kovalev, Vladimir Ilchenko, Nikita Razumov, Alexey Kurbatov, Sergey Mosin, Timofey Kritskiy)13:17
6RUS RusVelo (Sergey Firsanov, Ivan Balykin, Andrey Solomennikov, Artem Nych, Artem Ovechkin, Alexander Foliforov)13:17
7BLR Minsk Cycling Club (Siarhei Papok, Anton Muzychkin, Aleksandr Kuschynski, Andrei Krasilnikau, Stanislau Bazhkou, Kanstantsin Klimiankou)13:32
8UKR ISD Continental Team (Anatoliy Pakhtusov, Illya Klepikov, Anatoliy Budyak, Dmytro Krivtsov, Volodymyr Dzhus, Maksym Vasilyev)13:41
9UKR Kyiv Capital Racing (Anton Moruga, Sergiy Kozachenko, Valerii Taradai, Andriy Khripta, Oleksiy Kasyanov, Yurii Shumilov)13:50
10BLR RCOP-Belarus (Dzmitry Zhyhunou, Kanstantsin Budkevich, Vasili Strokov, Vladislau Dubovski, Vlaszimir Harakhavik, Aliaksandr Piasetski)13:51
11RUS Dinamo (Alexander Streltsov, Aleksei Meksheev, Ivan Odegov, Ilia Kavun, Evgeny Ivanov, Ivan Kovalev)14:01
12RUS Crimea (Oleksandr Verulskyy, Roman Morozov, Oleksandr Lobov, Mykhaylo Radionov, Vitaliy Shchedov, Vladyslav Shchedov)14:11
13KAZ Equipo nacional de Kazajstán (Sergey Kuzmin, Yuriy Chsherbinin, Sergey Luchshenko, Dmitriy Rive, Grigoriy Shtein, Tamirlan Tassymov)14:11
14RUS Cycling Club Rus (Arkadiy Eremkin, Ilia Chirkov, Artem Gorenkov, Aleksandr Martyshev, Aydar Gareyshin, Vadim Bezdenezhnykh)14:13
15RUS Samara Region (Kirill Zakharov, Kirill Egorov, Aleksey Ryabkin, Dmitry Mokrov, Eugeny Bakhin, Pavel Priadein)14:13
16RUS Udmurtia (Anton Gogolev, Denis Berezkin, Konstantin Yakimov, Maksim Gorbushin, Sergey Belykh, Slepan Cherepanov)14:16
17SRB Equipo nacional de Serbia (Stefan Stefanovic, Gabor Kasa, Marko Stankovic, Marko Danilovic, Ivan Stevic, Jovan Zekavica)14:18
18KAZ Vino 4ever (Alexey Voloshin, Zhandos Bizhigitov, Dmitriy Lukyanov, Sergey Vlassenko, Artyom Golovachenko, Tilegen Maidos)14:23
19RUS SHVSM-2 Samara (Pavel Ptashkin, Maxim Gogolev, Evgeny Zverkov, Kirill Zukin, Evgeny Zotov, Leonid Krainov)14:28
20RUS CSK VVS (Alexander Mamontov, Kirill Bozhenko, Dmitry Khrapov, Aleksandr Antonov, Sergey Trubetskoy, Evgeniy Zheltobryukhov)14:37
21RUS Sestroretsk (Vladislav Litvintsev, Evgeny Kobernyak, Nikolay Zhurkin, Aydar Zakarin, Andrey Timofeev, Dmitry Aleksandrov)14:38
22RUS Moscow Region Shchyolkovo (Vladislav Duiunov, Sergei Kulikov, Denys Karnulin, Nikita Malyshev, Pavel Sayko, Artem Romanenko)14:43
23RUS Nagornaya (Anatoliy Gavrilov, Egor Kropachev, Evgeniy Gavrilov, Anton Mokhov, Filipp Bozhko, Aleksander Stafilov)14:45
24RUS Ural (Nikolay Melnikov, Vladislav Agasyan, Aleksei Nemchinov, Konstantin Chaikovskii, Gennadiy Tatarinov, Alexey Zhilyakov)14:56
25RUS Krasnodar Region (Roman Kutuzov, Andrey Potapov, Timur Abkhadeev, Maksim Sukhomesov, Vasiliy Suchkov)15:51

2a Etapa - Sochi - Sochi - 164 km - 20 Marzo 2015Escapada


3a Etapa - Sochi - Sochi - 183,2 km - 21 Marzo 2015Sprint


4a Etapa - Sochi - Sochi - 10,3 km - 22 Marzo 2015Contrarreloj

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados