El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Velothon Stockholm - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Velothon Stockholm - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2015

Velothon Stockholm 2015

SueciaSuecia - 13 Septiembre 2015


Velothon Stockholm - 13 Septiembre 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:08:55 
2NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Watermt
5DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platformmt
6SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cofidismt
7GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlbergmt
8DENMads Würtz Schmidt (DEN)Coloquickmt
9POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
10POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
13SWESebastian Balck (SWE)Tre Berg - Bianchimt
14DENEmil Ravnsholt Olsen (DEN)Almeborg - Bornholmmt
15SWELudwig Bengtsson (SWE)mt
16SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Bianchimt
17CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
18AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
20GERPatrick Lechner (GER)mt
21LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
22DENThomas Nybo Riis (DEN)Trefor - Blue Watermt
23POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
24NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
25DENEmil Toudal (DEN)Almeborg - Bornholmmt
26CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Prahamt
27DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholmmt
28GERJoschka Beck (GER)Bike Aidmt
29LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
30AUTDaniel Paulus (AUT)Vorarlbergmt
31ESTPeeter Pruus (EST)mt
32LATViesturs Luksevics (LAT)mt
33LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
34ESTPeeter Tarvis (EST)mt
35CZEJindrich Dlask (CZE)AC Sparta Prahamt
36LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
37GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
38SWEMichael Olsson (SWE)Trefor - Blue Watermt
39NORSyver Waersted (NOR)mt
40NOROle Forfang (NOR)Ringeriks - Kraftmt
41SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
42NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
43GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
45NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
46LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
47NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraftmt
48NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
49SWEPhilip Lindau (SWE)Jokermt
50COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)mt
51FINNiklas Henttala (FIN)mt
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
54AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55FINSasu Halme (FIN)mt
56ESTSilver Mäoma (EST)mt
57DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Trefor - Blue Watermt
58LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
59POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
60ESTPeeter Pung (EST)mt
61CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Prahamt
62CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
63SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Bianchimt
64DENMathias Lisson (DEN)Almeborg - Bornholmmt
65DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Watermt
66ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
67CZEKarel Hník (CZE)Cult Energymt
68DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platformmt
69SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Bianchimt
70DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Watermt
71SWEGustav Erik Larsson (SWE)Cult Energymt
72SWEAlexander Gingsjö (SWE)Tre Berg - Bianchimt
73FINJuho Hänninen (FIN)mt
74SWERichard Larsen (SWE)mt
75POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
76POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
77DENRolf Nyborg Broge (DEN)Coloquickmt
78POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
79AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
80SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
81DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholmmt
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
83SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
84NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
85AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlbergmt
86AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
87SWEChristofer Stevenson (SWE)0:22 
88DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platform0:27 
89DENTobias Kungstad (DEN)0:29 
90POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
91LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:38 
92LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:40 
93POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
94DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)0:41 
95DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick0:45 
96GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:47 
97SWEJohan Landström (SWE)mt
98SWEEdvin Wilson (SWE)Joker3:36 
99SWEIsac Lundgren (SWE)mt
100DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick3:38 
101DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquickmt
102FINOskari Vainionpää (FIN)3:39 
103FINRoope Nurmi (FIN)3:40 
104LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin4:49 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados