El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2015

FranciaFrancia - 21 Febrero 2015 - 22 Febrero 2015


Clasificación general - 22 Febrero 2015


1LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale9:14:21 
2BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:07 
3FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
4FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
7FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
8ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
10FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
11ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
12FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
14FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
15FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
16BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
17ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
18COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
19USAChad Haga (USA)Giant - Alpecinmt
20FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
21ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22SLOSimon Spilak (SLO)Team Katusha0:14 
23RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
24ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:16 
25USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team0:21 
26BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:00 
27FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
28FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
29FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
30USALawrence Warbasse (USA)Iammt
31FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
32FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar1:14 
33SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecin1:23 
34CANAntoine Duchesne (CAN)Europcar1:42 
35FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team1:52 
36SUIPatrick Schelling (SUI)Iam2:35 
37FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:27 
38BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecinmt
39FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
40RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katushamt
41FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
42BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
43RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
44FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
45FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
46FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
47RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katushamt
48FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
49FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux3:40 
50BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems3:41 
51BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
52FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
53FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
54FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTM3:48 
55FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux4:02 
56FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement4:28 
57FRACésar Bihel (FRA)Auber 934:48 
58FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux4:57 
59AUSDavid Tanner (AUS)Iam5:02 
60FRATony Hurel (FRA)Europcar5:04 
61NEDRoy Curvers (NED)Giant - Alpecin5:37 
62LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team5:43 
63ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec5:50 
64FRARudy Molard (FRA)Cofidis6:30 
65BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxelles6:53 
66FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre6:58 
67ESTAlo Jakin (EST)Auber 937:00 
68BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Ekoimt
69FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Alpecinmt
70FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
71BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
72BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willemsmt
73ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslo8:31 
75FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis9:46 
76BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
77FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93mt
78FRASteven Tronet (FRA)Auber 939:50 
79RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katusha10:07 
80FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement10:21 
81FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux11:10 
82FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
83FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre11:18 
84FRAJulien Guay (FRA)Auber 9311:23 
85LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTM12:08 
86ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team12:43 
87ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:45 
88FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
89FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
90FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
91NEDAlbert Timmer (NED)Giant - Alpecin12:47 
92POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:19 
93FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
94FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
95FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
96BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems13:46 
97ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:08 
98FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM14:15 
99SUISimon Pellaud (SUI)Iam14:34 
100POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:37 
101NEDKai Reus (NED)Verandas Willems15:03 
102FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille16:05 
103FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
104FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTMmt
105BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles16:58 
106FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale17:18 
107BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems17:24 
108BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxelles17:32 
109BELJerome Gilbert (BEL)Verandas Willems19:02 
110FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement19:04 
111ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice19:53 
112BELLouis Verhelst (BEL)Cofidis19:59 

1a Etapa - Le Cannet des Maures - Seillans - 17 km - 21 Febrero 2015Escapada


1LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale
2FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement
3BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team
4GERFabian Wegmann (GER)Cult Energy
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis
6SLOSimon Spilak (SLO)Team Katusha
7RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha
8FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux
9GERLinus Gerdemann (GER)Cult Energy
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katusha
11FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha
14ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice
15FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale
16BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
17RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha
18FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnement
19FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM
20FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis

2a Etapa - Draguignan - Draguignan - 194,7 km - 22 Febrero 2015Escapada


1SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecin5:03:06 
2BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
3BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
4FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
6USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
7FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
8FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
9FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
10RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
11ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
13BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
14FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
15COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
16CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
17LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
18FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
19USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
20FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
21FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
24USAChad Haga (USA)Giant - Alpecinmt
25ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
26ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
27FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team0:06 
28SLOSimon Spilak (SLO)Team Katusha0:07 
29RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
30ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:09 
31USALawrence Warbasse (USA)Iam0:53 
32FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
33FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
34SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
37FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
38FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
39BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin3:20 
40ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Teammt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados