El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Doubs - Conseil Général - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Doubs - Conseil Général - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Tour du Doubs - Conseil Général 2015

FranciaFrancia - 13 Septiembre 2015


Tour du Doubs - Conseil Général - 13 Septiembre 2015


1ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnement4:20:48 
2FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTM0:29 
3FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
4FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
5FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6FRAPierre Gouault (FRA)Auber 930:52 
7BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
8FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
9FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux1:00 
10FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
11FRAFranck Bonnamour (FRA)1:11 
12SUIFabian Lienhard (SUI)1:24 
13FRAEdouard Lauber (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
14FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux2:45 
15FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
16FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement2:53 
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
18BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:04 
19SUITom Bohli (SUI)BMC Developmentmt
20FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
22FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
23FRAFrançois Bidard (FRA)mt
24SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
25FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
26ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
27FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
28FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:18 
29FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis3:29 
30FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis3:32 
31FRAThibault Ferasse (FRA)3:42 
32FRARomain Guyot (FRA)mt
33FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
34ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
35FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
36ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
37ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
38BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie - Bruxelles3:52 
39FRAEtienne Tortelier (FRA)Armée de Terremt
40SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skoda3:58 
41BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
42ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
43SUILukas Spengler (SUI)BMC Development4:04 
44SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skoda4:12 
45SUINiels Knipp (SUI)mt
46FRAYannick Martinez (FRA)Europcar4:13 
47FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale4:18 
48FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:39 
49FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
50FRAFabien Grellier (FRA)Vendée Umt
51BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch5:02 
52ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BHmt
53FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
54BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
55SUIGian Friesecke (SUI)mt
56BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
57ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
58FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
59FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
61BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch5:10 
62HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch5:11 
63FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
64ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
65FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis6:05 
66FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
67SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
68SUIThéry Schir (SUI)BMC Developmentmt
69FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
70FRAFlorent Pereira (FRA)6:28 
71FRAElie Gesbert (FRA)mt
72FRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubs7:05 
73FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U7:25 
74FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
75FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
76FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
77FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
78FRASimon Sellier (FRA)Vendée Umt
79BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
80BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
81SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skodamt
82LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
83FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
84FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
85BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
86FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux7:56 
87FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
88ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
89FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
90ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
91GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
92FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
93FRAMarc Fournier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
94ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
95FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre8:58 
96FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
97FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
98FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 939:38 
99FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux10:07 
100BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis14:16 
101BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados