El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Industria & Commercio di Prato - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Industria & Commercio di Prato - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2015

GP Industria & Commercio di Prato 2015

ItaliaItalia - 20 Septiembre 2015


GP Industria & Commercio di Prato - 20 Septiembre 2015


1ITADaniele Bennati (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:28:25 
2ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana0:02 
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:28 
7SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
8ITAManuel Belletti (ITA)Southeastmt
9RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
10ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
11ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
12ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Southeastmt
14RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
15SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
17ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
19ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
20ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
21ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
22PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18mt
23ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
24ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
25GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
27ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
28ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
29AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
30GERDominique Nerz (GER)Bora - Argon 18mt
31ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
33ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
35SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
36ITAAntonio Santoro (ITA)mt
37ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
39ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
40ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
42ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
43ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
44COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Team Colombiamt
45ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
46ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchiamt
47ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
49ALBRedi Halilaj (ALB)mt
50URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
51SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
52ITAAndrea Fedi (ITA)Southeastmt
53POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
54ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
56RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubekamt
57ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vegamt
58COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombiamt
59AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
60ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
61ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
62ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
64ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
65ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
66ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
67ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
68ITAStefano Nardelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
69COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
70POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
71COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Colombiamt
72ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
73RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
74BELSerge Pauwels (BEL)MTN - Qhubekamt
75RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
76ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
77COLDidier Alonso Chaparro Lopez (COL)mt
78CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
79ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
80ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81RSANick Dougall (RSA)MTN - Qhubekamt
82RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
83ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
84ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
85ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
86BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados