El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Arnhem-Veenendaal Classic - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Arnhem-Veenendaal Classic - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2015

Arnhem-Veenendaal Classic 2015

Países BajosPaíses Bajos - 21 Agosto 2015


Arnhem-Veenendaal Classic - 21 Agosto 2015


1NEDDylan Groenewegen (NED)Roompot4:26:26 
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
3RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7NEDWouter Mol (NED)Join's - De Rijkemt
8GBRThomas Stewart (GBR)Madison - Genesismt
9NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
10FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11NEDBarry Markus (NED)Lotto NL - Jumbomt
12ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
13BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
14NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developmentmt
15BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
16NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump0:04 
17LTUAidis Kruopis (LTU)AN Post - Chainreactionmt
18NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Husmt
19NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
20NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
21NEDWilco Kelderman (NED)Lotto NL - Jumbomt
22NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
23LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
24CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
25GERAaron Grosser (GER)mt
26NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Rabobank Developmentmt
27BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
29NEDRonan Van Zandbeek (NED)Join's - De Rijkemt
30NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
31NEDKobus Hereijgers (NED)Join's - De Rijkemt
32NEDCees Bol (NED)Rabobank Developmentmt
33GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skodamt
34GBRMathew Cronshaw (GBR)Madison - Genesismt
35BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
36GERSven Reutter (GER)Stöltingmt
37NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
38GERJonas Tenbruck (GER)Stöltingmt
39NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
40BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
41NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)mt
42NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburgmt
43NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKHmt
44NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Developmentmt
45NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
46NEDHarry Sweering (NED)Baby Dumpmt
47NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Husmt
48GERLars Becker (GER)mt
49BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
50SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
51RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
52GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesismt
53NEDNick Van Der Lijke (NED)Lotto NL - Jumbomt
54NEDWesley Kreder (NED)Roompotmt
55GBRAlistair Slater (GBR)AN Post - Chainreactionmt
56RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
57NEDMichael Vingerling (NED)3Mmt
58BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
59NORTormod Haugstad (NOR)mt
60RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
61NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijkemt
62NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
63BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
64FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65NEDMartijn Budding (NED)Rabobank Developmentmt
66BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
67ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
68FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:19 
69NEDDion Beukeboom (NED)Parkhotel Valkenburg0:28 
70NEDJan-Willem van Schip (NED)Baby Dumpmt
71LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
72NZLMichael James Northey (NZL)Madison - Genesismt
73GBRMark McNally (GBR)Madison - Genesismt
74NEDTwan Castelijns (NED)Baby Dumpmt
75NEDSteven Kruijswijk (NED)Lotto NL - Jumbomt
76BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:37 
77NEDBerden De Vries (NED)Roompot0:40 
78IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction0:46 
79RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo0:49 
80FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:57 
81NEDSteven Lammertink (NED)Seg Racing Academy2:07 
82NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels2:11 
83NEDBart Dielissen (NED)Baby Dumpmt
84GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling2:32 
85NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH2:45 
86IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction4:16 
87IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
88NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH5:01 
89BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
90NEDIvar Slik (NED)Roompot5:05 
91BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:43 
92LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
93NEDRicardo Van Dongen (NED)Seg Racing Academymt
94NEDJim Van Den Berg (NED)Parkhotel Valkenburgmt
95RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
96RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
97DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
98NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
99NZLThomas Scully (NZL)Madison - Genesismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados