El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2015

Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos 2015

EspañaEspaña - 29 Enero 2015


Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos - 29 Enero 2015


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam4:17:55 
2ITAElia Viviani (ITA)Team Ineosmt
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
5NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
6NEDRaymond Kreder (NED)Roompotmt
7GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
8GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudalmt
9FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
10IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
11SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
12SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
13POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
14NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garminmt
15ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
16POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 18mt
18ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
19NOREdvald Boasson Hagen (NOR)MTN - Qhubekamt
20NEDJesper Asselman (NED)Roompotmt
21PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
22GBRRussell Downing (GBR)Cult Energymt
23DENMads Pedersen (DEN)Cult Energymt
24FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
25ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skodamt
26NORHenrik Steen Haugen (NOR)Froy - Oslomt
27ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
29ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
30NEDTheo Bos (NED)MTN - Qhubekamt
31ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
32GBRMatthew Gibson (GBR)mt
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
36GERFabian Wegmann (GER)Cult Energymt
37RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
38GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garmin0:06 
40ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
41NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Garminmt
42GBROliver Wood (GBR)mt
43ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Burgos - BHmt
44GBRAndrew Tennant (GBR)Wigginsmt
45LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
46SUISimon Pellaud (SUI)Iammt
47GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Garminmt
48PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
49BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
50AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:12 
51GBRAndrew Fenn (GBR)Team Ineos0:13 
52AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 180:14 
53ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea0:16 
54ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
55POLPawel Bernas (POL)Active Jetmt
56POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
57POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
58ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
59GERRalf Matzka (GER)Bora - Argon 18mt
60DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Cult Energymt
61USADanny Pate (USA)Team Ineosmt
62SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cofidismt
63FRAYannick Martinez (FRA)Europcarmt
64GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
65BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
66NEDReinier Honig (NED)Roompotmt
67SUITristan Marguet (SUI)Roth - Skodamt
68NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
69RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
70ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:24 
71BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
72GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudalmt
73NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
74CANDominique Rollin (CAN)Cofidismt
75FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
76RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka0:27 
77UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing0:29 
78AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineos0:33 
79FRASteve Chainel (FRA)Cofidismt
80SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racing0:39 
81NORSondre Holst Enger (NOR)Iam0:43 
82NEDHuub Duyn (NED)Roompot0:50 
83AHOMarc De Maar (AHO)Roompotmt
84ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
85ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86GBRJonathan Dibben (GBR)Wiggins0:53 
87BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal0:55 
88BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racing0:57 
90FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo1:00 
91ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 181:17 
92ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos1:30 
93ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
94NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
95ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
96BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
97FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
98FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
99NEDBauke Mollema (NED)Trek Factory Racing2:06 
100DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
101FRAJulien Morice (FRA)Europcar2:09 
102DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy2:37 
103USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
104GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 18mt
105SUIPirmin Lang (SUI)Iam3:14 
106NEDBerden De Vries (NED)Roompotmt
107LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy3:24 
108GERLinus Gerdemann (GER)Cult Energymt
109POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:31 
110ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BHmt
111ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)mt
112ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
113SUIGianluca Ocanha (SUI)Roth - Skodamt
114POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
115NORAnders Oddli (NOR)Froy - Oslomt
116NORHenrik Evensen (NOR)Froy - Oslomt
117ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
118POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
119ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
121BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
122SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garminmt
123ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
124AUSRory Sutherland (AUS)Movistarmt
125ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)mt
126ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
127RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
128ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
129RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
130GBRChristopher Latham (GBR)mt
131BELThomas Degand (BEL)Iammt
132GBROwain Doull (GBR)Wigginsmt
133GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condormt
134ESPVicente Pastor (ESP)mt
135GBRMark Christian (GBR)Wigginsmt
136ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
137ESPEloy Teruel Rovira (ESP)mt
138ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldeamt
139POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
140COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
141ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
142ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)mt
143RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
144RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
145SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
146ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
147FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
148ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
149SUIMathias Frank (SUI)Iammt
150IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
151GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
152ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
153BELLouis Verhelst (BEL)Cofidismt
154RUSAlexander Evtushenko (RUS)Rusvelomt
155ESPSebastián Mora Vedri (ESP)mt
156ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
157ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)mt
158ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
159ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuadormt
160FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar5:22 
161FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
162SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skoda6:53 
163NORAnders Røe (NOR)Froy - Oslo6:54 
164USARicardo Tomas Creel (USA)Roth - Skodamt
165NORHalvor Landmark Tandrevold (NOR)Froy - Oslomt
166ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeamt
167RUSEvgeny Kovalev (RUS)mt
168NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
169ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skodamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados