El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2020

Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres 2020

EspañaEspaña - 30 Enero 2020


Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres - 30 Enero 2020

Image © Unisport Consulting. Source : Site officiel du Challenge Mallorca


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo3:41:29
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe0:00
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
4ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:00
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:00
6LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo0:00
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation0:00
8FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic0:00
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:00
10RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
11ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra0:00
12ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:00
13SUIRobin Froidevaux (SUI)0:00
14ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:00
15ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:00
16ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
17BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:00
18ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:00
19ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:00
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:00
21DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra0:00
22SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy0:00
23BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:00
24ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:00
25BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
26GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:00
27ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM0:00
28ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:00
29SUIMauro Schmid (SUI)Monti0:00
30FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:00
31SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:00
32GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw0:00
33SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:00
34ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Gios - Kiwi Atlantico0:00
35BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:00
36GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:00
37BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Fundacion Euskadi - Orbea0:00
38SWEEmil Andersson (SWE)Memil0:11
39ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra0:11
40RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
41GERLukas Baldinger (GER)Sks Sauerland Nrw0:11
42DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal0:11
43PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra0:15
44SWEWincent Wallinder (SWE)Memil0:15
45ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo0:15
46ESPFernando Lópes González (ESP)Gios - Kiwi Atlantico0:15
47BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:15
48ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:15
49FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:15
50ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:15
51ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:15
52ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:15
53ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
54NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:15
55NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:15
56COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH0:15
57ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:15
58BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
59ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:15
60ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:15
61GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:15
62ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:15
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:15
64ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:15
65FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert0:15
66BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal0:15
67ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:15
68SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy0:15
69ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:15
70ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:15
71ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Gios - Kiwi Atlantico0:15
72ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
73VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Gios - Kiwi Atlantico0:15
74ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH0:15
75ITANicolas Coppolino (ITA)0:15
76BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:15
77NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH0:15
78GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:15
79DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation0:15
80ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
81ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:15
82ITADavide Villella (ITA)Movistar0:15
83ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:15
84BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic0:15
85SUIValère Thiébaud (SUI)0:15
86NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic0:15
87PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:15
88GBRAlex Paton (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:15
89ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:15
90ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra0:15
91BELJérôme Baugnies (BEL)Canyon Dhb P/b Soreen0:15
92SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First0:15
93SUINico Selenati (SUI)0:15
94VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)Gios - Kiwi Atlantico0:15
95GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:25
96ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:25
97IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:25
98ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:25
99GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:25
100ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:25
101SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:25
102SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:25
103SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation0:25
104ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:25
105GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:25
106ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM0:25
107RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
108RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
109ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:25
110ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:34
111ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
112GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw0:38
113GERNils Politt (GER)Israel Start-Up Nation0:38
114ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation0:38
115BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
116BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
117BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:40
118ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:40
119BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:44
120ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:47
121AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:49
122GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:49
123SWECarl Ljunggren (SWE)Memil1:01
124AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:01
125AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:01
126BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
127LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:09
128SUIJonathan Bögli (SUI)1:17
129USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo1:37
130GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw1:39
131ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH2:09
132SUITristan Marguet (SUI)2:18
133RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:18
134NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM2:21
135SUIClaudio Imhof (SUI)Vorarlberg - Santic2:32
136BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal3:20
137ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:27
138ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:31
139SWEAndreas Andersson (SWE)Memil6:57
140SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memil6:57
141ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)6:57
142ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:57
143AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe7:16
144ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra7:16
145BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:16
146GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen7:16
147ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar7:16
148GBROllie Morgan (GBR)Memil7:16
149BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw7:16
150BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert7:21
151ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar11:47
152ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte11:47
153ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè11:47
154ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Gios - Kiwi Atlantico11:47

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados