El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Austria - 2020

Elección de una temporada :

Austria

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Austria - Resultados Hombres 2020

AustriaAustria - 22 Agosto 2020 - 23 Agosto 2020


Contrarreloj masculino - 22 Agosto 2020Contrarreloj


1AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation35:44
2AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
3AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:27
4AUTJohannes Hirschbichler (AUT)0:51
5AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:32
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:55
7AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:04
8AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic2:29
9AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz3:12
10GERKlaus Steinkeller (GER)4:09
11AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:18
12AUTAlexander Kreidl (AUT)4:33
13AUTManfred Zöger (AUT)4:40
14AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:49
15AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:50
16AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz4:59
17AUTHannes Brandecker (AUT)5:00
18AUTNils Friedl (AUT)5:42
19AUTAndreas Graf (AUT)17:46

Contrarreloj - U23 masculino - 22 Agosto 2020


Ruta masculino - 23 Agosto 2020


1AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz4:24:23
2AUTDaniel Federspiel (AUT)Vorarlberg - Santic0:01
3AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling0:01
4AUTAlexander Gratzer (AUT)0:01
5AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:01
6AUTFabian Steininger (AUT)0:01
7AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM0:01
8AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
9AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:01
10AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:01
11AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:01
12AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
13AUTHannes Brandecker (AUT)0:01
14AUTManfred Zöger (AUT)0:01
15AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
16AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM0:01
17AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)0:01
18AUTStefan Pöll (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:01
19AUTDaniel Reiter (AUT)0:01
20AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz0:01
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:01
22AUTFabian Costa (AUT)0:07
23AUTChristof Hochenwarter (AUT)0:10
24AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:20
25AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz0:28
26AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:48
27AUTPhilipp Wurm (AUT)1:51
28AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA KTM Graz1:52
29AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz1:52
30AUTStefan Kolb (AUT)1:52
31AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:52
32AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Graz1:52
33AUTAndreas Graf (AUT)1:55
34AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:57
35AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:57
36AUTFabian Stockmeyer (AUT)2:57
37AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz3:28
38AUTPaul Hopfgartner (AUT)4:28
39SUIManuel Bösch (SUI)4:31
40AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol - KTM4:31
41AUTStefan Sölkner (AUT)4:31
42AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic4:31
43AUTAndreas Wolfmayr (AUT)4:31
44AUTPhilipp Schwarzl (AUT)4:31
45AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:31
46AUTEric Polansek (AUT)4:31
47AUTPeter Ochsenhofer (AUT)4:34
48AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:49
49AUTEmanuel Zangerle (AUT)8:49
50AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM14:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados