El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 44ste Dorpenomloop Rucphen - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - 44ste Dorpenomloop Rucphen - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2020

44ste Dorpenomloop Rucphen 2020

Países BajosPaíses Bajos - 8 Marzo 2020


44ste Dorpenomloop Rucphen - 8 Marzo 2020


1NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academy4:36:30
2AUSBrenton Jones (AUS)Canyon Dhb P/b Soreenmt
3GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
4BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
5NEDBas Van Der Kooij (NED)Beat Cycling Clubmt
6NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantelmt
7BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
9GBRZak Coleman (GBR)mt
10BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
11AUSJarrod Drisners (AUS)mt
12NEDIan Spenkelink (NED)WP Groot Amsterdammt
13NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantelmt
14NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volker Wessels - Merckxmt
15NEDBjörn Bakker (NED)Vlasmanmt
16GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
17BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18USACole Davis (USA)mt
19NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
20GBRAlfred George (GBR)GB Academymt
21NEDVictor Broex (NED)mt
22NEDElmar Reinders (NED)Riwal - Readynezmt
23NEDRobin Blummel (NED)Volker Wessels - Merckxmt
24CANEvan Burtnik (CAN)mt
25GBRWilliam Tidball (GBR)GB Academymt
26BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
27NEDWim Wittenberg (NED)Van Uitert - WV De Jonge Rennermt
28NEDRuben Buitendijk (NED)mt
29NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantelmt
30NEDMarten Kooistra (NED)Beat Cycling Clubmt
31NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantelmt
32BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
33NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
34BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
35BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
36GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
37GERFrederik Raßmann (GER)mt
38NEDMartijn Rasenberg (NED)0:06
39NEDTom Vermeer (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:06
40NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantel0:06
41NEDWiebe Scholten (NED)Vlasman0:06
42BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie Bruxelles Development0:06
43GBRDan Gardner (GBR)Tarteletto - Isorex0:06
44NEDJasper Schouten (NED)0:06
45NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel0:06
46AUSHarry Sweeny (AUS)0:10
47GBRJosh Teasdale (GBR)0:10
48NEDAdrie Lindeman (NED)John Deere - Nwv Groningen0:10
49GBRDamien Clayton (GBR)Ribble - Weldtite0:10
50NEDRobin Löwik (NED)0:10
51NEDBryan Bouwmans (NED)Van Uitert - WV De Jonge Renner0:10
52NEDManuel Michielsen (NED)Van Uitert - WV De Jonge Renner0:10
53NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:10
54NEDKarsten Veen (NED)0:10
55NEDLars Oreel (NED)0:10
56NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:10
57BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:10
58BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
59GBRAlex Paton (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:10
60GERMarc Dörrie (GER)0:10
61NEDArne Peters (NED)Vlasman0:10
62SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez0:10
63NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:10
64BELJens Reynders (BEL)Hagens Berman - Axeon0:10
65NEDMax Kroonen (NED)Volker Wessels - Merckx0:10
66NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy0:10
67DENChristoffer Lisson (DEN)Riwal - Readynez0:33
68BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
69GERLukas Märkl (GER)0:52
70SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez0:52
71DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez0:52
72BELJordy Bouts (BEL)Tarteletto - Isorex0:52
73BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:52
74NEDJasper Haest (NED)0:52
75GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:52
76BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:52
77NEDPeter Schulting (NED)Volker Wessels - Merckx0:52
78NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)0:52
79GBRSteve Lampier (GBR)Saint Piran0:52
80NEDThymen Arensman (NED)Sunweb0:52
81PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:58
82GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club1:05
83BELDaan Hoeyberghs (BEL)1:21
84NEDAbe Celi (NED)Volker Wessels - Merckx1:37
85NEDTim Bierkens (NED)1:45
86GBRRhys Britton (GBR)GB Academy2:09
87GBRSamuel Watson (GBR)GB Academy2:09
88BELNicolas Marthe (BEL)Wallonie Bruxelles Development2:46
89GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen3:14
90NEDHarm Celi (NED)3:14
91BELJonas Bresseleers (BEL)3:14
92NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:14
93NEDNick Van Der Meer (NED)Volker Wessels - Merckx3:14
94NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy3:24
95NEDKevin Reuvers (NED)Mooi Jong - Hsk Trias3:26
96GBRCharles Page (GBR)Ribble - Weldtite4:18
97USASean Quinn (USA)Hagens Berman - Axeon6:02
98BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:52
99DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Riwal - Readynez7:31
100NEDJip Steman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:33
101BELArne De Groote (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC18:34
DNFNEDCoen Vermeltfoort (NED)Volker Wessels - Merckx-
DNFNEDKoos Jeroen Kers (NED)-
DNFNEDStan van den Bergh (NED)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFGBRZeb Kyffin (GBR)Ribble - Weldtite-
DNFNEDOscar Van Wijk (NED)-
DNFGBREthan Vernon (GBR)GB Academy-
DNFNEDBas Sitters (NED)-
DNFNEDGerben Oldenkamp (NED)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELSven Verbeeck (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFNEDFranky Van Der Vorst (NED)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFNEDJesse Raas (NED)-
DNFNEDJustin Boone (NED)-
DNFNEDSammy Berkelder (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFNEDNiels Boele (NED)-
DNFBELWouter Van Ende (BEL)-
DNFGBRJoe Wilson (GBR)Ribble - Weldtite-
DNFBELAudric Leleu (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFGBRMax Rushby (GBR)GB Academy-
DNFNEDTristan Rijsdijk (NED)-
DNFNEDSjoerd Hollander (NED)John Deere - Nwv Groningen-
DNFNEDMathijs De Leng (NED)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFNEDDennis Willems (NED)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFGERLeon Eduard Brescher (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFNEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman-
DNFNEDGerrie van Lingen (NED)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFNEDHarry Sweering (NED)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELJoris Geuens (BEL)-
DNFGBRThomas Mein (GBR)-
DNFBELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFGBRZach Bridges (GBR)GB Academy-
DNFNEDNathan Rijsdijk (NED)-
DNFNEDOlav Wallinga (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFNEDGerben Mos (NED)-
DNFNEDJesse Huijbregts (NED)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFGERTobias Knaup (GER)-
DNFNEDJelle Wolsink (NED)Vlasman-
DNFBELWesley Mol (BEL)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFNEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club-
DNFNEDSebastian Vester (NED)John Deere - Nwv Groningen-
DNFNEDSten Verzijl (NED)-
DNFBELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFNEDGerco Pastoor (NED)-
DNFLUXTom Thill (LUX)-
DNFNEDDaaf Koemans (NED)-
DNFNEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFNEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman-
DNFNEDLuuk Van Gestel (NED)-
DNFNEDFloris Gerts (NED)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFGBROliver Moors (GBR)Ribble - Weldtite-
DNFNEDJoris Kroon (NED)-
DNFNEDAron de Jong (NED)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFNEDOliver Sanchez Rodriguez (NED)-
DNFJAPHideyuki Takagi (JAP)-
DNFNEDLorenzo Harbers (NED)-
DNFNEDAlain Broos (NED)-
DNFCANEdward Walsh (CAN)-
DNFBELRoy De Ryck (BEL)-
DNFNEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados