El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Chauny (classique) - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Chauny (classique) - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Paris-Chauny (classique) 2020

FranciaFrancia - 27 Septiembre 2020


Paris-Chauny (classique) - 27 Septiembre 2020


1FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic4:46:27
2GERAlexander Krieger (GER)Corendon0:01
3NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert0:01
4FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:01
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:01
6BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
7ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:01
8BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:01
9FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:01
10BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
11BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
12BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
13FRAMaël Guégan (FRA)0:01
14FRAFlorian Maitre (FRA)Total - Direct Energie0:01
15FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:01
16BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
17FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
18ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:01
19SUIRobin Froidevaux (SUI)0:01
20FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01
21NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cycling Club0:01
22FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
23BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
24BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:01
25BELJeroen Eyskens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:01
26NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:01
27SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence0:01
28ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence0:01
29BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:01
31ESTOskar Nisu (EST)Ferei0:01
32ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:01
33BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:01
34FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
35BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc0:01
36CZELubomir Petrus (CZE)0:01
37GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:01
38BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
39FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:01
40LUXIvan Centrone (LUX)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
41GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo0:01
42FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
43FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic0:01
44FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:01
45BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:01
46LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:01
47GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:01
48BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex0:01
49NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:01
50SUIManuel Zobrist (SUI)0:01
51ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:01
52BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:01
53FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:01
54RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
55NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club0:11
56ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:11
57JAPFumiyuki Beppu (JAP)Nippo - Delko One - Provence0:11
58KAZLogan Shtein (KAZ)0:11
59ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:11
60FRAEddy Fine (FRA)Cofidis0:11
61FRANicolas Prodhomme (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:11
62FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental0:11
63CANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling0:11
64ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:11
65CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling0:11
66GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon0:11
67BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:11
68FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
69ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:11
70BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic0:11
71NEDStijn Appel (NED)A Bloc0:11
72BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:11
73FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:11
74ITASacha Modolo (ITA)Corendon0:11
75NEDTim Naberman (NED)Sunweb Development0:11
76NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club0:11
77FRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energie0:11
78SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:11
79BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:11
80SUIAntoine Aebi (SUI)0:11
81FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie0:11
82FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
83BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:11
84FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie0:11
85BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
86NEDStijn Daemen (NED)A Bloc0:11
87FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus0:11
88BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:11
89BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:11
90BELJordy Bouts (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
91FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie0:11
92FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:11
93FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:11
94BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:11
95BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
96FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic0:11
97USAStephen Bassett (USA)Rally Cycling0:11
98AUSCyrus Monk (AUS)0:27
99NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert0:28
100DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon0:35
101JAPAtsushi Oka (JAP)Nippo - Delko One - Provence0:37
102USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling0:49
103LUXCédric Pries (LUX)Leopard Pro Cycling0:50
104ESPBernat Font Mas (ESP)1:02
105BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:18
106FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
107AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc1:44
108GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental1:49
109RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:26
110BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert2:32
111BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:49
112LATMartins Pluto (LAT)A Bloc3:17
113BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:34
114GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development3:35
115GERHannes Wilksch (GER)Sunweb Development3:35
116NEDBodi Del Grosso (NED)A Bloc6:57
117KAZDaniil Pronskiy (KAZ)6:57
118ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte8:11
119FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 938:47
120GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club8:47
121NORVegard Stokke (NOR)Sunweb Development8:53
122ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte9:43
123FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 939:43
124BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:43
125GBRLeo Hayter (GBR)Sunweb Development13:42
126FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj13:42
DNFFRARudy Fiefvez (FRA)-
DNFFRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)-
DNFESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFFRAPaul Ourselin (FRA)Total - Direct Energie-
DNFRUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFGBRRobert Orr (GBR)Cmi - Eurocyclingtrips-
DNFBELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFKAZGleb Brussenskiy (KAZ)-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFITAPeter Cevini (ITA)-
DNFNEDMarco Doets (NED)A Bloc-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFBLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFSUIMauro Schmid (SUI)Monti-
DNFFRAJoffrey Degueurce (FRA)-
DNFFRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj-
DNFKAZGrigoriy Shtein (KAZ)-
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFBELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFSUINico Selenati (SUI)-
DNFGBRSimeon Green (GBR)Cmi - Eurocyclingtrips-
DNFUSAColin Joyce (USA)Rally Cycling-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)-
DNFFRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFAUSMatthew King (AUS)-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Monti-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFBELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFSUILaurin Bachmann (SUI)-
DNFFRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips-
DNFFRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFKAZAlexandr Semenov (KAZ)-
DNFFRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFNEDWouter Wippert (NED)-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFBELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie-
DNFRUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFLUXKen Conter (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFSUILois Dufaux (SUI)-
DNFFRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips-
DNFGERPhilipp Walsleben (GER)Corendon-
DNFKAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors-
DNFFRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados