El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2020

Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa 2020

EspañaEspaña - Getxo - 2 Agosto 2020


Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa - 2 Agosto 2020


1ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Mclaren4:11:09
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cycling0:01
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:01
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:03
6ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Bahrain - Mclaren0:03
7FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:03
8ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:07
9BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:07
10COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
11ESPSergio García González (ESP)Kometa - Xstra0:13
12BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:15
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:20
14ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:20
15ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Nippo - Delko One - Provence0:20
16ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:29
17RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling0:38
18BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:38
19ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:38
20NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:41
21ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:41
22PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:41
23ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga0:43
24SUIDanilo Wyss (SUI)Ntt Pro Cycling0:46
25ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
26BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:51
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:51
28ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:51
29PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel0:51
30ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:51
31COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates0:51
32ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:51
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra1:00
34DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo1:07
35COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates1:09
36ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:14
37BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:32
38ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:18
39ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:18
40AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling2:31
41ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:37
42ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega2:44
43COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Efapel2:44
44ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb2:44
45RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH2:44
46ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:44
47ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence2:46
48ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:46
49PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra2:51
50AUTMarco Haller (AUT)Bahrain - Mclaren3:05
51BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:19
52ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:33
53PORGonçalo Amado (POR)5:07
54ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega5:09
55ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)5:09
56HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk5:09
57GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk5:42
58ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega5:42
59ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec5:53
60VENFrancisco Peñuela (VEN)6:33
61PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb6:33
62PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb6:33
63ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar9:00
64COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH9:00
65ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:00
66ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:00
67ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra9:00
68PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel9:00
69PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Efapel9:00
70ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar9:04
71ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain - Mclaren9:04
72ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence9:04
73ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:04
74ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:04
75ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar9:06
76ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain - Mclaren9:06
77COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates9:06
78AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling9:06
79AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren9:06
80ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH9:16
81ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo9:19
82GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling11:05
83RSANicholas Dlamini (RSA)Ntt Pro Cycling11:05
84ESPGerard Armillas Pubill (ESP)Efapel11:05
85ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega11:24
86PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb11:42
87PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates11:42
88ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega11:42
89ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:49
90ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH12:03
91VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Gios - Kiwi Atlantico12:03
92ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Gios - Kiwi Atlantico12:03
93PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates12:03
94LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo12:03
95ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:03
96ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Lizarte12:03
97PORAfonso Eulálio (POR)Vito - Feirense - Pnb13:14
98NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk13:16
99ESPFernando Lópes González (ESP)Gios - Kiwi Atlantico13:16
DNFITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFUAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFVENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFPORCésar Fonte (POR)Efapel-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra-
DNFVENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)-
DNFESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa - Xstra-
DNFGBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo-
DNFESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFBELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFCOLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte-
DNFITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk-
DNFESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFCOLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFPORAntónio Carvalho (POR)-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados