El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Antalya - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Antalya - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2020

Tour de Antalya 2020

TurquíaTurquía - 20 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020


Clasificación general - 23 Febrero 2020


1GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen13:07:01
2BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
3ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstra0:04
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:04
5GBRBen Tulett (GBR)Corendon0:08
6ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:10
7ITAFederico Zurlo (ITA)0:10
8DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:10
9ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:10
10GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cycling0:10
11LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:10
12ITALorenzo Rota (ITA)0:10
13SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:10
14SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:10
15SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:13
16KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
17DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:16
18KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:25
19GERAlexander Krieger (GER)Corendon0:29
20HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstra0:35
21CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:35
22LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:36
23AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
24GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:38
25UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:40
26NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:47
27ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:53
28ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:53
29ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:03
30ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:07
31POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:10
32ITAMarco Frapporti (ITA)1:14
33RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy1:17
34BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
35ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:17
36GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo1:21
37MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team1:25
38DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:45
39DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling1:56
40AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM2:09
41SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:29
42ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:38
43GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen2:53
44ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:12
45ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM3:58
46ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra4:00
47FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy5:03
48ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura5:11
49ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura5:33
50ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)5:44
51ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:23
52ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM6:26
53AUSJesse Ewart (AUS)Sapura6:31
54BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club6:34
55NEDJeen De Jong (NED)A Bloc6:36
56NEDStijn Daemen (NED)A Bloc6:43
57BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex6:45
58GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen6:45
59BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:56
60HUNViktor Filutás (HUN)7:03
61KAZDaniil Marukhin (KAZ)7:04
62KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)7:04
63FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy7:15
64ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:20
65KAZLogan Shtein (KAZ)7:37
66POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce7:37
67BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex7:55
68BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
69BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club8:10
70SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus8:10
71DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm8:29
72TUROnur Balkan (TUR)8:31
73AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM9:17
74UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng9:28
75BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:36
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)9:36
77LATMartins Pluto (LAT)A Bloc9:42
78BELJonas Rickaert (BEL)Corendon9:42
79BELTim Merlier (BEL)Corendon9:48
80ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels9:52
81RUSViktor Manakov (RUS)9:54
82TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto9:55
83TURMustafa Sayar (TUR)9:55
84SUIAntoine Aebi (SUI)9:58
85ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra9:58
86AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:58
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:58
88NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen10:06
89ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:14
90DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm10:14
91BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:21
92BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:27
93TUROnur Turgut (TUR)10:36
94ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:52
95TURAhmet Örken (TUR)Sapura12:30
96DENFrederik Muff (DEN)12:53
97GERJustin Wolf (GER)Bike Aid13:54
98ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation14:17
99PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra14:34
100BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles14:41
101CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development14:50
102GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aid15:26
103GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen16:05
104SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil16:39
105BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:44
106AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc16:54
107RUSKonstantin Nekrasov (RUS)17:56
108GERAaron Grosser (GER)Bike Aid18:38
109AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:38
110TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto19:11
111SUIManuel Bösch (SUI)19:16
112RUSMikhail Chirukhin (RUS)19:33
113TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto20:01
114BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)20:55
115UKROleksander Smetaniuk (UKR)21:28
116RUSGrigorii Sharov (RUS)21:43
117FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy22:06
118FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus22:13
119BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex22:20
120ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar22:38
121POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce22:45
122FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy23:01
123POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce23:18
124DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra23:42
125NEDAndré Luijk (NED)A Bloc23:54
126POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce24:24
127POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce24:24
128ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation25:51
129SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil26:12
130BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club26:12
131SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil26:12
132UKRYaroslav Hnidashev (UKR)26:35
133UKRMaksim Bilyi (UKR)27:00
134BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex27:57
135ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation28:05
136GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid28:24
137SUIManuel Zobrist (SUI)29:11
138BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise30:20

1a Etapa - Antalya - Antalya - 149,2 km - 20 Febrero 2020Sprint

Image © 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation3:22:45
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
6BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
8GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
9AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTMmt
10ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
12ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
13BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
14ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
16LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
17TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Totomt
18GBRBen Tulett (GBR)Corendonmt
19DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
20BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
22GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
23AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
24ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
25SUIManuel Zobrist (SUI)mt
26NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
27BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
28ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
29DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
30NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
31ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
32BELRoy Jans (BEL)Corendonmt
33MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
34MARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
35GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
36TURAhmet Örken (TUR)Sapuramt
37KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
38HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
39RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
40ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)mt
42ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstramt
43BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
45NEDAndré Luijk (NED)A Blocmt
46KAZLogan Shtein (KAZ)mt
47BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48SUIAntoine Aebi (SUI)mt
49BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
50ITAFederico Zurlo (ITA)mt
51HUNViktor Filutás (HUN)mt
52GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredomt
53AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
55KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
56RUSGrigorii Sharov (RUS)mt
57ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
58ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
59BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
60SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
61BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
63DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
64GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
65ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
66PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstramt
67ITAMarco Frapporti (ITA)mt
68GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
69BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70NEDJeen De Jong (NED)A Blocmt
71BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72AZEElchin Asadov (AZE)mt
73SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
74FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
75RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
76KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
77GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cyclingmt
78BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
79ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
81ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
82BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
84NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
85ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
87POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
88TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
89ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
90SUIManuel Bösch (SUI)mt
91ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTMmt
92ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
93KAZSergey Luchshenko (KAZ)mt
94LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
96BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
97GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
98SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
99BRNAhmed Madan (BRN)mt
100AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc0:02
101AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:02
102AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM0:02
103UKROleksander Smetaniuk (UKR)0:02
104ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:02
105AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:02
106BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:02
107BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:02
108UKRYaroslav Hnidashev (UKR)0:02
109ITALorenzo Rota (ITA)0:02
110TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto0:02
111ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:02
112CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:02
113TUROnur Balkan (TUR)0:02
114ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)0:02
115TUROnur Turgut (TUR)0:02
116SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:02
117GERAlexander Krieger (GER)Corendon0:02
118POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
119BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:02
120ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:02
121ITAMatteo Bellia (ITA)0:02
122TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)0:02
123BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:02
124MARLahcen El Mejdoubi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:02
125DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
126TURMustafa Sayar (TUR)0:02
127DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
128POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:02
129POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:02
130ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:02
131FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:02
132SUILois Dufaux (SUI)0:02
133UKRMaksim Bilyi (UKR)0:02
134KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:02
135GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aid0:02
136POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
137BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:02
138FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus0:02
139UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng0:03
140FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
141ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:03
142NEDLars Loohuis (NED)A Bloc0:03
143BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
144FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
145CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development0:03
146MARHassan Zahboune (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:03
147FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
148BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)0:03
149AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
150RUSMikhail Chirukhin (RUS)0:03
151SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:03
152ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:03
153TURAhmet Örencik (TUR)Spor Toto0:03
154RUSViktor Manakov (RUS)0:03
155BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:03
156SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:03
157BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)0:03
158KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:03
159UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:03
160TURZeki Kaygisiz (TUR)0:03
161RUSVladimir Ilchenko (RUS)0:03
162SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:03
163AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
164DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:03
165DENFrederik Muff (DEN)0:03
166RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:03
167BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
168MARAziz Chaqri (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:27
169MARSanbouli Imad (MAR)0:58
170TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto0:58
171TURBatuhan Özgür (TUR)Spor Toto0:58
172GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:00
173ITADanilo Celano (ITA)Sapura

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kemer - Antalya - 165,3 km - 21 Febrero 2020Sprint

Image © 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:16:58
2BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
3BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4ITAFederico Zurlo (ITA)mt
5GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
6ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
8DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
9ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
10GERAlexander Krieger (GER)Corendonmt
11ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
12CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
13GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
14LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
16GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredomt
17SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
18ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
19NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
20ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
21ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
22ITALorenzo Rota (ITA)mt
23GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
24SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
25BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
26POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
27KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstramt
29GBRBen Tulett (GBR)Corendonmt
30DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
33ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITAMarco Frapporti (ITA)mt
35GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cyclingmt
36MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:08
37SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:15
38LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:15
39ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:15
40ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
41KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:15
42UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:30
43AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:45
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:45
45AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:45
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:45
47ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM1:05
48DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling1:09
49DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:32
50POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce1:58
51BELJonas Rickaert (BEL)Corendon4:53
52FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy4:53
53BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:17
54BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club5:17
55SUIAntoine Aebi (SUI)5:17
56BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
57ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:17
58LATMartins Pluto (LAT)A Bloc5:17
59BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
60BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
61NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
62BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
63ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra5:17
64GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
65BELRoy Jans (BEL)Corendon5:17
66NEDStijn Daemen (NED)A Bloc5:17
67ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels5:17
68BELTim Merlier (BEL)Corendon5:17
69RUSAlexander Evtushenko (RUS)5:17
70AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:17
71DENFrederik Muff (DEN)5:17
72BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex5:17
73BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex5:17
74TURAhmet Örken (TUR)Sapura5:17
75GERAaron Grosser (GER)Bike Aid5:17
76CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development5:17
77ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation5:17
78ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:17
79AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:17
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM5:17
81DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:17
82KAZLogan Shtein (KAZ)5:17
83DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:17
84FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy5:17
85PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra5:17
86GERJustin Wolf (GER)Bike Aid5:17
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:17
88AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:17
89SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil5:17
90ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura5:17
91GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
92RUSViktor Manakov (RUS)5:17
93ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:17
94ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)5:34
95HUNViktor Filutás (HUN)5:40
96KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)5:47
97KAZDaniil Marukhin (KAZ)5:47
98TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto5:55
99ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:55
100SUIManuel Bösch (SUI)5:55
101NEDJeen De Jong (NED)A Bloc5:55
102TURMustafa Sayar (TUR)5:55
103TUROnur Turgut (TUR)5:55
104ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM6:00
105BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:00
106UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng6:19
107BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club6:19
108TUROnur Balkan (TUR)6:19
109BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:19
110SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus6:19
111BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:36
112TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)6:36
113FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus8:52
114TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto13:32
115NEDAndré Luijk (NED)A Bloc14:44
116AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc14:44
117POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce14:44
118BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex14:44
119BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club14:44
120ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation14:44
121SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:44
122UKRMaksim Bilyi (UKR)14:44
123UKROleksander Smetaniuk (UKR)14:44
124BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex14:44
125DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra14:44
126ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:44
127RUSMikhail Chirukhin (RUS)14:44
128SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil14:44
129RUSKonstantin Nekrasov (RUS)14:44
130RUSGrigorii Sharov (RUS)14:53
131POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce15:03
132GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aid15:05
133UKRYaroslav Hnidashev (UKR)15:07
134GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid15:07
135POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce15:14
136POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce15:14
137TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto15:20
138BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:20
139SUIManuel Zobrist (SUI)15:50
140FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy16:11
141ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation16:41
142BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)16:55
143FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy17:09
144AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM
145UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)
146ITAMatteo Bellia (ITA)
147BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex
148BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
149TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto
150BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)
151MARSanbouli Imad (MAR)
152SUILois Dufaux (SUI)
153MARAziz Chaqri (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
154ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
155TURZeki Kaygisiz (TUR)
156MARLahcen El Mejdoubi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
157BRNAhmed Madan (BRN)
158MARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
159FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy
160GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid
161KAZSergey Luchshenko (KAZ)
162MARHassan Zahboune (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
163BLRAlexei Shnyrko (BLR)
164AZEElchin Asadov (AZE)
165TURBatuhan Özgür (TUR)Spor Toto
166AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM
167RUSVladimir Ilchenko (RUS)
168NEDLars Loohuis (NED)A Bloc
169BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club
170KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
171TURAhmet Örencik (TUR)Spor Toto

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Aspendos - Termessos - 101,6 km - 22 Febrero 2020Media montaña

Image © 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:29:49
2SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:02
3GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:02
4ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstra0:02
5GBRBen Tulett (GBR)Corendon0:06
6ITALorenzo Rota (ITA)0:08
7FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:08
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:08
9GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cycling0:08
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:08
11BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:08
12SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:08
13ITAFederico Zurlo (ITA)0:08
14DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:08
15LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:08
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
17KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:08
18UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:08
19SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:08
20ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)0:08
21KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
22DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
23ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:14
24DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
25LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:19
26GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aid0:19
27ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM0:24
28GERAlexander Krieger (GER)Corendon0:27
29CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:33
30HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstra0:33
31ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
32ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
33GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:36
34NEDJeen De Jong (NED)A Bloc0:39
35DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling0:45
36NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:45
37ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:01
38ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:04
39POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:08
40ITAMarco Frapporti (ITA)1:12
41AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:12
42KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:15
43RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy1:15
44ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:15
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:15
46ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:15
47KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:15
48BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex1:15
49MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team1:15
50HUNViktor Filutás (HUN)1:21
51GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo1:21
52AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM1:23
53NEDStijn Daemen (NED)A Bloc1:24
54BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:26
55GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen1:26
56BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:37
57SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus1:49
58FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy1:56
59ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:01
60AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc2:10
61TUROnur Balkan (TUR)2:10
62TURAhmet Örken (TUR)Sapura2:10
63KAZLogan Shtein (KAZ)2:18
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:30
65ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:36
66BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:38
67BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex2:38
68ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM2:51
69BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:51
70GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen2:51
71TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)2:58
72RUSKonstantin Nekrasov (RUS)3:10
73UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng3:10
74DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm3:10
75ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:10
76TURMustafa Sayar (TUR)3:58
77AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM3:58
78BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)3:58
79TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto3:58
80ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra3:58
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:07
82BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:17
83LATMartins Pluto (LAT)A Bloc4:26
84RUSViktor Manakov (RUS)4:35
85BELTim Merlier (BEL)Corendon4:39
86TUROnur Turgut (TUR)4:39
87TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto4:39
88AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:39
89ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:39
90SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:39
91ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra4:39
92SUIAntoine Aebi (SUI)4:39
93TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto4:39
94RUSMikhail Chirukhin (RUS)4:47
95BELJonas Rickaert (BEL)Corendon4:47
96NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen4:47
97DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm4:55
98FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy4:55
99ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:55
100ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:55
101BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:02
102ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura5:09
103POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce5:37
104UKROleksander Smetaniuk (UKR)6:42
105RUSGrigorii Sharov (RUS)6:48
106FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy6:48
107BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:52
108BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex6:52
109RUSAlexander Evtushenko (RUS)6:52
110CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development6:52
111DENFrederik Muff (DEN)7:34
112POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce7:40
113ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:52
114BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:03
115BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:03
116POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce8:32
117PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra8:32
118GERJustin Wolf (GER)Bike Aid8:35
119DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra8:56
120ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation9:08
121ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation9:08
122POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce9:08
123POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce9:08
124NEDAndré Luijk (NED)A Bloc9:08
125GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen10:48
126SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil11:26
127SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil11:26
128SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil11:26
129BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club11:26
130UKRYaroslav Hnidashev (UKR)11:26
131UKRMaksim Bilyi (UKR)12:14
132SUIManuel Bösch (SUI)13:19
133GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid13:19
134AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:19
135GERAaron Grosser (GER)Bike Aid13:19
136ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation13:19
137BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:19
138FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus13:19
139SUIManuel Zobrist (SUI)13:19
140POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling
141AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
142BELRoy Jans (BEL)Corendon
143BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Side - Antalya - 136,8 km - 23 Febrero 2020Sprint

Image © 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1BELTim Merlier (BEL)Corendon2:57:31
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
8GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
9GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
10NEDAndré Luijk (NED)A Blocmt
11ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
12DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
13BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
15BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
16SUIAntoine Aebi (SUI)mt
17GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredomt
18LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
19ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
20GBRBen Tulett (GBR)Corendonmt
21ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
22ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
23ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
24FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
25MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
26DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
27GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
28ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstramt
29GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cyclingmt
30GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
31BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
33KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34ITAFederico Zurlo (ITA)mt
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
36ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
37HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
38RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
39POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
41HUNViktor Filutás (HUN)mt
42LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
43NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
45BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
46GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
47SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
48KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
49RUSMikhail Chirukhin (RUS)mt
50TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
51GERAlexander Krieger (GER)Corendonmt
52ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
54ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
56SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
57ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
59ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstramt
60ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
61ITALorenzo Rota (ITA)mt
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xideshengmt
66GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
67FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academymt
68AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
69NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
70UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
71FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academymt
72AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
73KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
74ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75TUROnur Balkan (TUR)mt
76SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
77POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
78ITAMarco Frapporti (ITA)mt
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
80SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
81BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
83CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
84ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)mt
85UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
86BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
87DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
88SUIManuel Bösch (SUI)mt
89POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
90RUSGrigorii Sharov (RUS)mt
91TURSeker Cebrail (TUR)Spor Totomt
92GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aidmt
93UKRYaroslav Hnidashev (UKR)mt
94SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
95BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
96AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
97GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
98DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
99RUSKonstantin Nekrasov (RUS)mt
100BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)mt
101POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
102KAZLogan Shtein (KAZ)mt
103ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
104SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
105TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
106ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
107FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
108BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
109BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
110ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
111TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
112FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academymt
113ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
115DENFrederik Muff (DEN)mt
116AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
117ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTMmt
118RUSViktor Manakov (RUS)mt
119POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
120ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
121TURMustafa Sayar (TUR)mt
122BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:42
123PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra0:43
124NEDJeen De Jong (NED)A Blocmt
125TUROnur Turgut (TUR)mt
126SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
127BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
128BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
129BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
130BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
131BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132SUIManuel Zobrist (SUI)mt
133NEDStijn Daemen (NED)A Blocmt
134BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:39
135CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development2:39
136TURAhmet Örken (TUR)Sapura5:01
137BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex6:19
138DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
139RUSAlexander Evtushenko (RUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados