El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2020

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2020

PortugalPortugal - 19 Septiembre 2020 - 20 Septiembre 2020


Clasificación general - 20 Septiembre 2020


1PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira7:10:28
2PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:05
3PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Efapel0:08
4ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:25
5PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista0:25
6PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista0:26
7PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:27
8USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:27
9USAKeegan Swirbul (USA)Ljubljana - Gusto Xuarum0:34
10PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:41
11PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:47
12ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:47
13PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:56
14ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira0:56
15POREmanuel Duarte (POR)LA Aluminios - LA Sport1:08
16ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista1:08
17PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto1:10
18ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb1:19
19ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH1:22
20PORGonçalo Amado (POR)1:24
21PORPedro Miguel Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild1:29
22PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua1:30
23ESPAngel Sanchez (ESP)1:38
24PORAndré Ramalho (POR)1:52
25USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling2:08
26PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios - LA Sport2:14
27PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild2:15
28PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira2:36
29PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:52
30ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:56
31RUSSergey Shilov (RUS)Aviludo - Louletano3:22
32PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua3:28
33PORJoaquim Silva (POR)Miranda - Mortagua4:26
34PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild5:18
35PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb5:19
36PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel5:38
37PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)6:02
38ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:04
39ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano6:21
40PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel6:27
41USANathan Brown (USA)Rally Cycling8:36
42PORTiago Leal (POR)9:05
43ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH9:42
44PORRafael Neto Lourenco (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild9:52
45PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto9:53
46PORJosé Neves Fernandes (POR)10:03
47PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)10:33
48PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto10:38
49PORTiago Antunes (POR)Efapel10:42
50PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista10:46
51PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista10:50
52PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb11:31
53PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto12:02
54PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto12:05
55PORNuno Meireles (POR)12:07
56ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:26
57ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:32
58PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios - LA Sport12:57
59ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea14:03
60ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea14:35
61RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira14:49
62PORAntónio Carvalho (POR)15:02
63PORAfonso Eulálio (POR)Vito - Feirense - Pnb15:39
64ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea16:02
65PORJoão Matias (POR)Aviludo - Louletano16:55
66CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling17:03
67RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH17:17
68PORFrancisco Guerreiro (POR)17:29
69PORBernardo Saavedra (POR)Vito - Feirense - Pnb18:12
70CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling18:25
71PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild18:30
72ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano19:05
73PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - LA Sport20:17
74PORJoão Salgado (POR)20:22
75ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH20:22
76PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano21:19
77ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano22:10
78PORCésar Fonte (POR)Efapel23:15
79ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea24:01
80ESPDavid González Arribas (ESP)24:15
81ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH24:16
82VENLeangel Linarez (VEN)Miranda - Mortagua24:48
83PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua24:50
84PORMarvin Scheulen (POR)LA Aluminios - LA Sport24:50
85PORDiogo Narciso (POR)24:53
86PORDaniel Dias (POR)25:16
87USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling26:34
88PORValter Pereira (POR)Tavira26:45
89PORIvo Pinheiro (POR)27:49
90ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira28:03
91PORAntonio Manuel Sousa Ferreira (POR)28:32
92PORPedro José Ramos Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild29:37
93PORFrancisco Moreira (POR)29:54
94PORCarlos Salgueiro (POR)LA Aluminios - LA Sport30:28
95PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira32:23
96PORFrancisco Pereira (POR)32:37

1a Etapa - Torres Vedras › Torres Vedras 145,6km - 19 Septiembre 2020Media montaña


1PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Efapel3:41:42
2PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
3PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortaguamt
4PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
5PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
6USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
7PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavistamt
8PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuildmt
9PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavistamt
10ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
11PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)mt
12PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
13PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
14ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Portomt
15USAKeegan Swirbul (USA)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
17PORJoaquim Silva (POR)Miranda - Mortagua0:05
18ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:05
19PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:05
20PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:05
21ESPAngel Sanchez (ESP)0:13
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira0:14
23PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel0:25
24ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH0:26
25POREmanuel Duarte (POR)LA Aluminios - LA Sport0:26
26ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista0:26
27PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:26
28RUSSergey Shilov (RUS)Aviludo - Louletano0:26
29PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:30
30PORTiago Antunes (POR)Efapel0:30
31PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira0:42
32PORGonçalo Amado (POR)0:42
33PORAndré Ramalho (POR)0:42
34PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios - LA Sport0:42
35PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:42
36PORPedro Miguel Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:42
37PORTiago Leal (POR)0:57
38ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:03
39USANathan Brown (USA)Rally Cycling1:06
40USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:08
41PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:31
42PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:53
43PORAntónio Carvalho (POR)1:53
44PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto1:53
45PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)2:05
46ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano2:09
47PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua2:09
48PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild3:08
49ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:08
50ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:08
51PORAfonso Eulálio (POR)Vito - Feirense - Pnb4:10
52PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb4:19
53PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb4:19
54RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira4:37
55ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano4:37
56CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling5:16
57CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling5:16
58PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios - LA Sport5:45
59PORRafael Neto Lourenco (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild5:45
60RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH5:48
61PORFrancisco Guerreiro (POR)6:00
62ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH6:30
63PORJoão Matias (POR)Aviludo - Louletano6:43
64PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - LA Sport6:43
65PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista6:43
66PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild6:43
67PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista6:43
68ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano6:43
69PORBernardo Saavedra (POR)Vito - Feirense - Pnb6:43
70PORJosé Neves Fernandes (POR)8:08
71ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH10:10
72PORJoão Salgado (POR)10:10
73PORDaniel Dias (POR)11:05
74ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:05
75PORIvo Pinheiro (POR)11:05
76VENLeangel Linarez (VEN)Miranda - Mortagua11:05
77PORNuno Meireles (POR)11:07
78ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:07
79ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:07
80ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira11:07
81ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH11:07
82ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:07
83ESPDavid González Arribas (ESP)11:07
84ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:07
85PORValter Pereira (POR)Tavira11:07
86PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano11:07
87USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling11:07
88PORMarvin Scheulen (POR)LA Aluminios - LA Sport11:07
89PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua11:07
90PORCésar Fonte (POR)Efapel11:07
91PORPedro José Ramos Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild12:51
92VENRafael Torres (VEN)12:52
93PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira16:45
94PORDiogo Narciso (POR)16:45
95PORCarlos Salgueiro (POR)LA Aluminios - LA Sport16:45
96PORAntonio Manuel Sousa Ferreira (POR)16:45
97PORFrancisco Pereira (POR)16:45
98PORFrancisco Moreira (POR)16:45
OTLPORFrancisco Marques (POR)-
OTLPORCarlos Rodrigues (POR)-
101ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
102PORFrancisco Duarte (POR)
103PORFrancisco Morais (POR)
104PORRodrigo Silva (POR)
105PORGuilherme Simão (POR)
106BRAJuliano Silva (BRA)
107PORRaúl Ribeiro (POR)
108PORTiago Sousa (POR)
109PORTiago Galhano (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Turcifal › Carvoeira 145,2km - 20 Septiembre 2020Media montaña


1PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira3:28:56
2PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:01
3PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Efapel0:13
4ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:15
5PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
6PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
7PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
8USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:17
9USAKeegan Swirbul (USA)Ljubljana - Gusto Xuarum0:24
10PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:31
11PORGonçalo Amado (POR)0:32
12POREmanuel Duarte (POR)LA Aluminios - LA Sport0:32
13PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:32
14ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista0:32
15ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira0:32
16ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:37
17PORPedro Miguel Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:37
18ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH0:46
19USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:50
20PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:50
21PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb0:50
22PORNuno Meireles (POR)0:50
23PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:50
24PORAndré Ramalho (POR)1:00
25ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb1:04
26PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto1:06
27PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua1:09
28ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:09
29ESPAngel Sanchez (ESP)1:17
30PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios - LA Sport1:22
31ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano1:34
32PORJosé Neves Fernandes (POR)1:45
33PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira1:47
34PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild2:00
35PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild2:00
36PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:00
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:46
38ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:46
39ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:46
40RUSSergey Shilov (RUS)Aviludo - Louletano2:46
41ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH3:02
42ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:19
43PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista3:57
44PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel3:57
45PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:57
46PORRafael Neto Lourenco (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild3:57
47PORJoaquim Silva (POR)Miranda - Mortagua4:11
48PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel5:52
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)5:52
50PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios - LA Sport7:02
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb7:02
52USANathan Brown (USA)Rally Cycling7:20
53PORDiogo Narciso (POR)7:58
54PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)7:58
55PORTiago Leal (POR)7:58
56PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto9:49
57PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto10:02
58PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto10:02
59PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto10:02
60PORTiago Antunes (POR)Efapel10:02
61PORJoão Salgado (POR)10:02
62PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano10:02
63ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH10:02
64RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira10:02
65PORJoão Matias (POR)Aviludo - Louletano10:02
66PORAfonso Eulálio (POR)Vito - Feirense - Pnb11:19
67PORBernardo Saavedra (POR)Vito - Feirense - Pnb11:19
68PORFrancisco Guerreiro (POR)11:19
69RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH11:19
70ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:19
71PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild11:37
72CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling11:37
73PORAntonio Manuel Sousa Ferreira (POR)11:37
74PORCésar Fonte (POR)Efapel11:58
75ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:44
76ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:44
77CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling12:59
78PORAntónio Carvalho (POR)12:59
79ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH12:59
80PORFrancisco Moreira (POR)12:59
81ESPDavid González Arribas (ESP)12:59
82PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - LA Sport13:24
83PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua13:33
84VENLeangel Linarez (VEN)Miranda - Mortagua13:33
85PORMarvin Scheulen (POR)LA Aluminios - LA Sport13:33
86PORCarlos Salgueiro (POR)LA Aluminios - LA Sport13:33
87PORDaniel Dias (POR)14:01
88USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling15:17
89ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano15:17
90PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira15:28
91PORValter Pereira (POR)Tavira15:28
92PORFrancisco Pereira (POR)15:42
93PORIvo Pinheiro (POR)16:34
94PORPedro José Ramos Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild16:36
95ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano16:46
96ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira16:46
97ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs
98VENRafael Torres (VEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados