El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Brussels Cycling Classic - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Brussels Cycling Classic - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2020

Brussels Cycling Classic 2020

BélgicaBélgica - 30 Agosto 2020


Brussels Cycling Classic - 30 Agosto 2020


1BELTim Merlier (BEL)Corendon4:48:39
2ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
4BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
5BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
6GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
7BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
8FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
12SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
13GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsicmt
14NEDArvid De Kleijn (NED)Riwal - Readynezmt
15BELJulien Vermote (BEL)Cofidismt
16DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
18FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
19FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energiemt
20NEDNick Van Der Lijke (NED)Riwal - Readynez0:04
21BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie0:04
22BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:04
23BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:04
24FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental0:04
25BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic0:04
26FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic0:04
27BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:04
28BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
29ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:04
30BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:08
31NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club0:08
32BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal0:08
33GERMax Kanter (GER)Sunweb0:08
34ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:10
35BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:10
36DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emirates0:14
37ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH0:14
38NEDPiotr Havik (NED)Riwal - Readynez0:14
39SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj0:14
40NEDBas Van Der Kooij (NED)Beat Cycling Club0:14
41GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:14
42BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:14
43BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex0:14
44GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon0:14
45FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:14
46BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:14
47NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH0:14
48NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cycling Club0:14
49BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:14
50FRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:14
51NEDMartijn Budding (NED)Riwal - Readynez0:14
52COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:14
53LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:24
54BELJonas Rickaert (BEL)Corendon0:25
55NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert0:30
56FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:33
57FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:40
58FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:40
59BELIlan Van Wilder (BEL)Sunweb0:40
60SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:45
61NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon0:45
62SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez0:45
63SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:45
64NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert0:56
65BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:57
66BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:57
67FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:02
68ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:02
69GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development1:09
70AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:12
71BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:15
72BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:15
73ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:28
74NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club1:28
75BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex1:28
76BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex1:28
77BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:28
78LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù - KTM1:28
79NEDPim Ligthart (NED)Total - Direct Energie1:28
80SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez1:28
81GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe1:28
82LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj1:28
83FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:28
84FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
85BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step1:34
86PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates1:42
87ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM1:55
88ENGScott Thwaites (ENG)Corendon1:57
89BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
90BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon2:13
91GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step2:40
92DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez2:40
93GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:16
94GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe3:16
95BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:27
96BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:27
97BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:30
98GERJasha Sütterlin (GER)Sunweb4:07
99PORRui Oliveira (POR)4:07
100BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex4:41
101BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:45
102LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:36
103BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex5:36
104BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:19
105ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM6:19
106BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex6:19
107NEDThymen Arensman (NED)Sunweb6:21
108BELDries De Bondt (BEL)Corendon6:21
109BELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorex6:21
110FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic6:21
111BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis6:21
112RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH9:30
DNFGERMartin Salomon (GER)Sunweb-
DNFERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club-
DNFFRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFSUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates-
DNFBELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie-
DNFBELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale-
DNFITAMatteo De Bonis (ITA)-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj-
DNFNEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM-
DNFGBRMatthew Gibson (GBR)Burgos - BH-
DNFFRAThéo Menant (FRA)Vendée U-
DNSLTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNSROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados