El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Czech Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Czech Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2020

Czech Tour 2020

República ChecaRepública Checa - 6 Agosto 2020 - 9 Agosto 2020


Clasificación general - 9 Agosto 2020


1AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott14:44:35
2NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:19
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:29
4CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper0:43
5USAChad Haga (USA)Sunweb0:44
6CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:47
7NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:47
8NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma0:48
9CZEPetr Vakoc (CZE)Corendon0:55
10BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon0:58
11SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren1:02
12CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper1:02
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren1:02
14ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy1:04
15BELJimmy Janssens (BEL)Corendon1:09
16NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe1:12
17BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
18SUIMauro Schmid (SUI)Monti1:25
19NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel1:28
20NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:33
21BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:35
22BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:35
23GERAlexander Krieger (GER)Corendon2:00
24AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott2:30
25POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:33
26NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling2:44
27NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel3:11
28SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil3:12
29BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:36
30BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:39
31CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper3:49
32BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:58
33BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy4:06
34NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy4:08
35JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclaren4:08
36BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling4:20
37BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:22
38CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development4:27
39NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantel4:30
40DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling4:31
41SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy4:37
42USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers4:53
43LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:55
44AUSMichael Storer (AUS)Sunweb5:05
45POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling5:14
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:15
47NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel5:17
48ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling5:28
49GERNico Denz (GER)Sunweb5:30
50CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre5:50
51POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats6:24
52SLOKristijan Hocevar (SLO)6:24
53CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper7:17
54CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper7:17
55NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X8:08
56SLODavid Per (SLO)Adria Mobil8:27
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:39
58GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy9:10
59AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:48
60POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats12:08
61SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy12:33
62GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon12:56
63NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel13:10
64SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren13:49
65GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers14:39
66AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott14:47
67BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy15:11
68CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper15:15
69GERMax Kanter (GER)Sunweb15:36
70BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:46
71SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy16:03
72GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus16:08
73GERJan Hugger (GER)16:08
74GERYannick Achterberg (GER)16:34
75AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:37
76AUTFelix Gall (AUT)Sunweb16:47
77GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers17:55
78SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy18:39
79BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma19:32
80NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academy19:33
81SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren21:41
82NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Academy22:40
83BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise24:06
84NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantel33:39
85GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo41:11

1a Etapa - Unicov - Unicov 18,1km - 6 Agosto 2020Contrarreloj por equipo


1AUS Mitchelton-Scott (Edoardo Affini, Michael Hepburn, Kaden Groves, Jack Bauer, Luke Durbridge, Damien Howson, Lucas Hamilton)19:49
2NOR Uno-X (Markus Hoelgård, Jonas Abrahamsen, Daniel Hoelgaard, Niklas Larsen, Torstein Traeen, Anders Skaarseth, Julius Johansen)00:25
3GER Sunweb (Felix Gall, Max Kanter, Joris Nieuwenhuis, Michae Storer, Asbjørn Kragh Andersen, Nico Denz, Chad Haga)00:25
4CZE Elkov - Kasper (Michal Schlegel, Dominik Neumann, Jakub Otruba, Karel Hník, Adam Toupalík, Michael Kukrle, Jan Bárta)00:28
5GER Bora - Hansgrohe (Martin Laas, Ide Schelling, Pawel Poljanski, Matteo Fabbro, Juraj Sagan, Lukas Pöstlberger, Erik Baska)00:31
6NED Team Jumbo-Visma (Maarten Wynants, Lars Boven, Owen Geleijn, Pascal Eenkhoorn, Olav Kooij, Koen Bouwman, Michel Heßmann)00:34
7BEL Alpecin - Fenix (Otto Vergaerde, Jimmy Janssens, Tim Merlier, Alexander Richardson, Petr Vakoc, Philipp Walsleben, Alexander Krieger)00:39
8NED SEG Racing Academy (Daan Hoole, Stan Van Tricht, Marco Frigo, Sven Burger, Jordi Meeus, Maikel Zijlaard, David Dekker)00:45
9BEL Sport Vlaanderen - Baloise (Cédric Beullens, Kenneth Van Rooy, Thimo Willems, Fabio van den Bossche, Amaury Capiot, Jordi Warlop, Milan Menten)00:59
10LUX Leopard Pro Cycling (Szymon Rekita, Arthur Kluckers, Mattias Skjelmose Jensen, Filip Maciejuk, Patrick Haller, Mauro Schmid, Jan Maas)01:06
11CZE Equipo nacional de República Checa (Daniel Turek, Karel Vacek, Vojtech Repa, Vojtech Sedlácek, Tomás Bárta, Petr Kelemen, Michal Procházka)01:06
12NED Metec - TKH (Adne Koster, Sjoerd Bax, Jens Van Den Dool, Stef Krul, Jesper Asselman, Marijn Van Den Berg, Dylan Bouwmans)01:09
13SUI Swiss Racing Academy (Alex Vogel, Timon Rüegg, Yves Lütolf, Cyrille Thièry, Lukas Rüegg, Théry Schir, Fabian Paumann)01:16
14GER Lotto - Kern Haus (Mario Spengler, Kim Alexander Heiduk, Alexander Tarlton, Christian Koch, Jan Kuhn, Jan Hugger, Joshua Huppertz)01:21
15BEL Bingoal - Wallonie Bruxelles (Tom Wirtgen, Mathijs Paasschens, Julien Mortier, Boris Vallée, Kenny Molly, Sean De Bie, Dimitri Peyskens)01:34
16SLO Adria Mobil (Gasper Katrasnik, Kristijan Hocevar, Bostjan Murn, David Per, Marko Kump, Aljaz Omrzel, Janez Brajkovic)01:38
17POL Voster - ATS (Adam Stachowiak, Sylvester Janiszewski, Wojciech Sykala, Mateusz Grabis, Pawel Franczak, Jakub Murias, Pawel Cieslik)01:38
18AUT Maloja Pushbikers (Miká Heming, Yannick Achterberg, Tobias Hornstein, Leon Echtermann, Matthias Mangertseder, Corey Davis, Tim Wollenberg)01:47
19AUT Felbermayr - Simplon Wels (Andi Bajc, Stephan Rabitsch, Riccardo Zoidl, Filippo Fortin, Fabian Schormaier, Ziga Groselj, Moran Vermeulen)01:50

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Prostejov - Unicov 193,7km - 7 Agosto 2020Sprint


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy4:41:34
2BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
3GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
4NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academymt
5BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-Xmt
7BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
9CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kaspermt
10SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
11AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
12BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
14BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
17DENMichael Carbel Svengaard (DEN)mt
18GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academymt
19POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
20GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
21GERKim Alexander Heiduk (GER)mt
22NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantelmt
23CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Developmentmt
24SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
25GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
26BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
27SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
28GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredomt
29GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
30BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
31BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
32BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
33AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
34AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
35CZEPetr Vakoc (CZE)Corendonmt
36GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
37NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
38GERAlexander Krieger (GER)Corendonmt
39CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
40NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
41SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
42CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
43NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
44SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
45GERNico Denz (GER)Sunwebmt
46CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
47POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
48BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
49GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
50NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
51NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
52NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
53SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
54DENNiklas Larsen (DEN)Uno-Xmt
55SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
56BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
58SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
60AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
61GERPhilipp Walsleben (GER)Corendonmt
62POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
63SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
64RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
65POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
66BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
68SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
69SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
70BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
71ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
72ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
73SUIMauro Schmid (SUI)Montimt
74CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
75CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierremt
76LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
77CZEMichal Procházka (CZE)mt
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
79LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
80BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
81BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
83NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
84DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
85CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
86BELJimmy Janssens (BEL)Corendonmt
87POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
88NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
89SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
90DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
91NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academymt
92SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
93POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
94USAChad Haga (USA)Sunwebmt
95GBRAlexander Richardson (GBR)Corendonmt
96SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
97GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikersmt
98DENJulius Johansen (DEN)Uno-Xmt
99NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academymt
100POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
101POLWojciech Sykala (POL)mt
102SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
103ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
104AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
105BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
106BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
107GERLeon Echtermann (GER)mt
108GERYannick Achterberg (GER)mt
109USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
110SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
111CZEKarel Vacek (CZE)Team Colpackmt
112CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubsmt
113RSAJay Robert Thomson (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
114RSANicholas Dlamini (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
115NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantelmt
116CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
117CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
118NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
119NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
120SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
121GERJan Kuhn (GER)mt
122GBRStephen Williams (GBR)Bahrain - Mclarenmt
123NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
124NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academymt
125AUTFelix Gall (AUT)Sunwebmt
126AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
127POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
128GERJan Hugger (GER)mt
129SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
130SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclarenmt
131ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
132SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclarenmt
133JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclarenmt
134NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Academymt
135NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Academymt
136NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
137NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
138SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
139AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
140NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
141AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
142ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
143SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy
144GERTobias Hornstein (GER)
145DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Ntt Pro Cycling
146GERFabian Schormaier (GER)Felbermayr - Simplon Wels

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Olomouc - Frýdek-Místek 206,1km - 8 Agosto 2020Sprint


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy5:18:38
2GERMax Kanter (GER)Sunwebmt
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
4BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
7BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
9SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
10CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
13GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
14NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
15CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
16AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
17BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
19GERNico Denz (GER)Sunwebmt
20GERYannick Achterberg (GER)mt
21BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
22CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kaspermt
23SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
24GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
25GERJan Hugger (GER)mt
26BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
27CZEPetr Vakoc (CZE)Corendonmt
28BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
30SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
31SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
32SUIMauro Schmid (SUI)Montimt
33SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclarenmt
34POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
35AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
36CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
37NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
40AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
41CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Developmentmt
42BELJimmy Janssens (BEL)Corendonmt
43BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
44CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
45NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
48BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
49NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
50GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
51GERAlexander Krieger (GER)Corendonmt
52ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
53CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
54LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
55DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
56NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
57USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
58BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
60SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
61ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
62AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
63AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
64JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclarenmt
65USAChad Haga (USA)Sunwebmt
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
67NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
68NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
69NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
70NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
71CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
72SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
73POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
74CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
75AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
76AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
77POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
78NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
79BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:24
80NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel1:21
81RSAJay Robert Thomson (RSA)Ntt Pro Cycling1:21
82RSANicholas Dlamini (RSA)Ntt Pro Cycling1:21
83GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon1:21
84NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy1:21
85CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre1:21
86BELTim Merlier (BEL)Corendon1:21
87AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
88GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers1:21
89SLOKristijan Hocevar (SLO)1:21
90GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers1:21
91NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academy2:31
92SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy3:09
93NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Academy3:32
94RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling3:39
95BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:39
96CZEMichal Procházka (CZE)3:39
97DENMichael Carbel Svengaard (DEN)3:39
98NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X3:39
99POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:27
100POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats4:27
101POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats4:27
102GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon5:17
103GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy5:17
104GERKim Alexander Heiduk (GER)5:17
105GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus5:17
106AUTFelix Gall (AUT)Sunweb5:55
107SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren6:34
108NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Academy6:34
109BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:34
110NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantel6:34
111BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:45
112SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy14:02
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott14:02
114SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy14:02
115POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling15:13
116NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb15:22
117POLJakub Murias (POL)Voster - Ats15:23
118AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott15:23
119SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren15:48
120DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb21:31
121NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X21:31
122GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo21:31
123SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe21:31
124GERJan Kuhn (GER)21:31
125SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe21:31
126SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil21:31
127SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil21:31
128NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academy21:31
129CZEKarel Vacek (CZE)Team Colpack21:31
130LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling21:31
131DENJulius Johansen (DEN)Uno-X21:31
132NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy21:31
133NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel21:31
134GERLeon Echtermann (GER)21:31
135DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X21:31
136GBRStephen Williams (GBR)Bahrain - Mclaren21:31
137SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
138SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels
139POLWojciech Sykala (POL)
140CZEVojtech Sedlácek (CZE)CC Etupes Le Doubs
141BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
142ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mohelnice - Sternberk 172,6km - 9 Agosto 2020Media montaña


1AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott4:24:44
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
3CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper0:09
4NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma0:09
5NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:09
6SUIMauro Schmid (SUI)Monti0:09
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren0:09
8NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:09
9CZEPetr Vakoc (CZE)Corendon0:09
10BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
11ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:09
12USAChad Haga (USA)Sunweb0:09
13BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon0:09
14NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:09
15BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
16SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren0:09
17CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:09
18POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:09
19BELJimmy Janssens (BEL)Corendon0:15
20BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
21BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
22CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:26
23NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel0:31
24NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe0:31
25JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclaren0:51
26NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:58
27GERAlexander Krieger (GER)Corendon1:11
28SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil1:24
29NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling1:28
30BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:52
31AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:52
32POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:52
33BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:14
34BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling2:14
35USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers2:56
36GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy3:09
37BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy3:11
38CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development3:11
39SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy3:11
40LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:11
41NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X3:11
42NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantel3:11
43CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper3:11
44BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:13
45NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy3:13
46DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling3:15
47SLOKristijan Hocevar (SLO)3:15
48CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre3:15
49AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:15
50ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling3:22
51NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel3:58
52POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:58
53AUSMichael Storer (AUS)Sunweb4:30
54GERNico Denz (GER)Sunweb5:00
55SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren5:00
56SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren5:02
57CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper6:39
58CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper6:39
59GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon6:39
60SLODavid Per (SLO)Adria Mobil6:39
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil6:39
62SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy7:58
63AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:30
64AUTFelix Gall (AUT)Sunweb10:20
65POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats10:20
66NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantel11:51
67GERMax Kanter (GER)Sunweb12:33
68GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers12:42
69BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:37
70AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott14:37
71BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy14:37
72BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma14:37
73NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Academy14:37
74BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:37
75GERYannick Achterberg (GER)14:37
76GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers14:37
77GERJan Hugger (GER)14:37
78SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy14:37
79CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper14:37
80AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:37
81SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy14:37
82GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus14:37
83GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo14:37
84NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academy14:37
85NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel23:02
86RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling
87POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
88AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott
89GERJan Kuhn (GER)
90SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil
91CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
92AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe
93DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb
94NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel
95GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus
96BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
97POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats
98RSAJay Robert Thomson (RSA)Ntt Pro Cycling
99AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott
100SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy
101SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil
102CZEMichal Procházka (CZE)
103SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
104NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb
105GERLeon Echtermann (GER)
106GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus
107BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
108POLJakub Murias (POL)Voster - Ats
109GBRStephen Williams (GBR)Bahrain - Mclaren
110ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott
111SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy
112SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X
114DENMichael Carbel Svengaard (DEN)
115GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers
116GERKim Alexander Heiduk (GER)
117GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon
118CZEKarel Vacek (CZE)Team Colpack
119SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe
120NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Academy
121NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academy
122LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling
123DENJulius Johansen (DEN)Uno-X
124RSANicholas Dlamini (RSA)Ntt Pro Cycling
125POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
126SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus
127BELTim Merlier (BEL)Corendon
128CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development
129ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe
130NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy
131NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy
132POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling
133BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
134ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe
135NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X
136DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados