El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Bitwa Warszawska 1920 - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2020

Tour Bitwa Warszawska 1920 2020

PoloniaPolonia - 12 Agosto 2020 - 16 Agosto 2020


Clasificación general - 16 Agosto 2020


1NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon10:43:29
2BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:29
3POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:36
4BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:37
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:37
6POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:38
7SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:45
8POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:45
9NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:47
10BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
11GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:49
12CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:49
13BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
14GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:50
15NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:51
16CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper0:52
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:58
18AUSHarry Sweeny (AUS)1:03
19BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:18
20DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:27
21NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Academy1:57
22NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy2:05
23NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon2:13
24SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:57
25ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental4:05
26NEDJesse De Rooij (NED)5:38
27ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:50
28ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:54
29POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats6:05
30NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy6:21
31CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper6:37
32BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:38
33GERTim Oelke (GER)6:55
34USAConnor Brown (USA)Ntt Continental6:58
35SWEErik Bergström Frisk (SWE)7:07
36POLJakub Murias (POL)Voster - Ats7:11
37CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper7:13
38FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon7:41
39NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers7:44
40GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw9:00
41POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce9:24
42GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid9:33
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling9:55
44CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development10:09
45DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm10:37
46GERRichard Banusch (GER)10:41
47ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:08
48POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce11:19
49ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental11:32
50GERTobias Nolde (GER)11:40
51GERTom Lindner (GER)11:44
52GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy11:48
53BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw11:49
54SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy12:16
55BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:18
56ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:26
57NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers12:27
58ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:43
59GERMichel Aschenbrenner (GER)13:28
60ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development13:29
61ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali13:45
62LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling14:47
63GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik15:02
64POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats15:05
65SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling15:09
66COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development15:11
67POLPawel Szostka (POL)15:29
68GERSebastian Schmiedel (GER)16:02
69ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali16:07
70GERFrederik Hähnel (GER)16:29
71GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo16:31
72GERHannes Augustin (GER)16:38
73POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats16:56
74IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy17:03
75NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:52
76GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang19:34
77GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg19:43
78GERPhilip Weber (GER)19:50
79ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental20:48
80GERMatthias Schnapka (GER)24:09
81DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm26:40
82KAZStepan Astafyev (KAZ)27:47
83GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid32:20
84GEROskar Gebauer (GER)32:35
85KAZDaniil Pronskiy (KAZ)33:04
86NEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers38:26
87GERPhilipp Plambeck (GER)41:59

Prólogo - Warsaw - Warsaw 1,6km - 12 Agosto 2020Contrarreloj


1POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:17
2NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:01
3SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:01
4NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:01
5SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy0:02
6POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
7GERMichel Aschenbrenner (GER)0:03
8GERTim Oelke (GER)0:03
9NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy0:03
10BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
11ITASacha Modolo (ITA)Corendon0:03
12GERTobias Nolde (GER)0:03
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:03
14GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo0:04
15NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
16ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:04
17SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling0:04
18GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg0:04
19NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:04
20NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:05
21DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:05
22POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:05
23GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:05
24CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:05
25GERRichard Banusch (GER)0:05
26POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:05
27POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:05
28NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:05
29GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw0:05
30GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:06
31SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy0:06
32BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
33LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:06
34ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:06
35CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:06
36SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy0:06
37ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:06
38CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper0:06
39GERSebastian Schmiedel (GER)0:06
40GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:06
41POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:06
42NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:07
43NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Academy0:07
44GERTom Lindner (GER)0:07
45POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:07
46DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:07
47GERPhilip Weber (GER)0:07
48DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:07
49POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:07
50AUSHarry Sweeny (AUS)0:07
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:07
52BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
53POLBartosz Rudyk (POL)0:07
54GERLukas Baldinger (GER)Sks Sauerland Nrw0:07
55COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development0:07
56ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
57POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:07
58GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy0:07
59POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:08
60GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:08
61ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:08
62GERChristopher Hatz (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
63ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
64POLMarcin Budzinski (POL)0:08
65CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper0:09
66ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental0:09
67GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:09
68GERFranz Werner (GER)0:09
69BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:09
70GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
71ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental0:09
72KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
73IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy0:10
74SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:10
75NEDJesse De Rooij (NED)0:10
76POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:10
77POLTomasz Budzinski (POL)0:10
78GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
79NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon0:10
80DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)0:10
81BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:11
82CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:11
83POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:11
84POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:11
85CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper0:11
86BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
87DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:11
88GERHannes Augustin (GER)0:11
89POLPawel Szostka (POL)0:12
90KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:12
91NEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
92GERFrederik Hähnel (GER)0:12
93FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon0:12
94KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:12
95CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper0:12
96NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
97GERPaul Rudolph (GER)0:12
98GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik0:12
99USAConnor Brown (USA)Ntt Continental0:12
100KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:12
101NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:12
102DENMagnus Henneberg (DEN)0:13
103KAZStepan Astafyev (KAZ)0:13
104POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:13
105AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:13
107DENAndreas Lund Andresen (DEN)0:13
108GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:14
109KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:14
110ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:14
111DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
112DENFrederik Muff (DEN)0:14
113GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw0:14
114GEROskar Gebauer (GER)0:14
115AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
116BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:15
117DENKasper Viberg Søgaard (DEN)0:15
118DENBenjamin Movang (DEN)0:15
119GBRJake Hollins (GBR)0:16
120AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
121ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental0:16
122POLPatryk Biel (POL)0:17
123GBRDominic Schils (GBR)0:17
124ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:18
125GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:19
126POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:19
127DENMattias Nordal (DEN)0:19
128POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:20
129GBRMatthew Carter (GBR)0:21
130GERPhilipp Plambeck (GER)0:21
131GBRJoseph Harris (GBR)0:21
132GERMatthias Schnapka (GER)0:23
133GERMax Benz-Kuch (GER)0:25
134GBRMartin Ford (GBR)0:25
135ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental0:26
136DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)0:28
137SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:39
138BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Radzymin - Radzymin 150km - 13 Agosto 2020Sprint


1BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:12:25
2BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
4ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continentalmt
5POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
6ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
7COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Developmentmt
8ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
9DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)mt
10SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
11GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
14GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
15POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
16DENAndreas Lund Andresen (DEN)mt
17NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Academymt
18POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
19GERRichard Banusch (GER)mt
20NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academymt
21NEDOscar Riesebeek (NED)Corendonmt
22GERTom Lindner (GER)mt
23GERMarcel Meisen (GER)Corendonmt
24SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
25POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
26POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Sercemt
27POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
28USAConnor Brown (USA)Ntt Continentalmt
29NEDJesse De Rooij (NED)mt
30SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
31CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
32POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
33DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
34KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
35BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36GERLukas Baldinger (GER)Sks Sauerland Nrwmt
37GERTim Oelke (GER)mt
38POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
39SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
40GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
41DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
42POLPawel Szostka (POL)mt
43POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
44BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
45CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
46BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
47GERTobias Nolde (GER)mt
48NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
49GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academymt
50BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
51SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cyclingmt
52ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental0:36
53NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:36
54NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:38
55CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper0:38
56CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper0:38
57GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:38
58GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:38
59CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper0:38
60BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:38
61GERFrederik Hähnel (GER)0:38
62NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:41
63ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
64GERChristopher Hatz (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:41
65LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:41
66NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:41
67ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:41
68GERFranz Werner (GER)0:41
69AUSHarry Sweeny (AUS)mt
70ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:50
71CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kaspermt
72DENKasper Viberg Søgaard (DEN)1:05
73POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:05
74BELSenne Leysen (BEL)Corendonmt
75ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:09
76GERHannes Augustin (GER)mt
77DENBenjamin Movang (DEN)1:14
78NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy1:14
79ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental1:14
80POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R1:14
81SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
82GERMichel Aschenbrenner (GER)mt
83FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon1:35
84GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw1:35
85GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredomt
86POLTomasz Budzinski (POL)1:48
87ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
88ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development1:48
89POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce1:48
90SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy1:48
91NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:04
92AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
93ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development2:52
94DENMattias Nordal (DEN)2:52
95NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:00
96DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)3:09
97POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce3:09
98AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:09
99AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:13
100GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik3:13
101GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:19
102DENFrederik Muff (DEN)4:19
103GERSebastian Schmiedel (GER)4:19
104IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy4:40
105ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental4:40
106NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers4:40
107GERPhilip Weber (GER)5:38
108GEROskar Gebauer (GER)9:28
109GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid9:55
110GERMatthias Schnapka (GER)12:09
111SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy12:45
112DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm12:56
113NEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:07
114POLPatryk Biel (POL)13:27
115GERPhilipp Plambeck (GER)13:27
116KAZAlexandr Semenov (KAZ)13:27
117GBRMartin Ford (GBR)13:27
118POLBartosz Rudyk (POL)13:27
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats13:27
120GBRMatthew Carter (GBR)13:27
121KAZStepan Astafyev (KAZ)13:27
122DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm13:27
123KAZDaniil Pronskiy (KAZ)13:27
124DENMagnus Henneberg (DEN)15:23
125GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw15:23
126GERMax Benz-Kuch (GER)
127DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm
128ITASacha Modolo (ITA)Corendon
129GERPaul Rudolph (GER)
130KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)
131GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg
132GBRDominic Schils (GBR)
133KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
134POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
135GBRJake Hollins (GBR)
136POLMarcin Budzinski (POL)
137GBRJoseph Harris (GBR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Legionowo - Serock 131km - 14 Agosto 2020Sprint

Se canceló esta etapa.


3a Etapa - Nasielsk - Nasielsk 139km - 15 Agosto 2020Escapada


1BELSenne Leysen (BEL)Corendon2:44:54
2BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
3NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:07
4AUSHarry Sweeny (AUS)0:07
5BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
6POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:07
7CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper0:07
8GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:07
9CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:07
10NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy0:07
11GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:07
12ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:07
13KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:07
14SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:07
15POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:07
16USAConnor Brown (USA)Ntt Continental0:07
17ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
18NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:07
19POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:07
20BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
21BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:07
22NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:07
23NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon0:07
24ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:07
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:15
26POLPawel Szostka (POL)0:15
27FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon0:15
28NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon0:20
29DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:41
30CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:47
31CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper0:47
32AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
33DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)0:47
34POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:47
35ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental1:13
36ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental1:13
37POLTomasz Budzinski (POL)1:13
38GERTim Oelke (GER)1:13
39NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Academy1:13
40SWEErik Bergström Frisk (SWE)1:18
41IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy1:18
42POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:07
43ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:25
44NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:25
45POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:25
46CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper2:07
47SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy3:13
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
49GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw3:13
50DENFrederik Muff (DEN)3:45
51POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce3:45
52GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:45
53POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce3:45
54GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang3:45
55ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:45
56ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali4:08
57GERFrederik Hähnel (GER)4:44
58POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:51
59DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm4:51
60ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental4:51
61DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)4:51
62NEDJesse De Rooij (NED)4:51
63GERRichard Banusch (GER)4:57
64GERChristopher Hatz (GER)Hrinkow Advarics Cycleang4:57
65SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy4:57
66SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy4:57
67ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental5:04
68GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy5:55
69ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:55
70BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:55
71NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:55
72GERSebastian Schmiedel (GER)5:58
73GERMatthias Schnapka (GER)5:58
74BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:58
75GERTom Lindner (GER)5:58
76SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy5:58
77ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:58
78DENBenjamin Movang (DEN)5:58
79GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik5:58
80GERTobias Nolde (GER)5:58
81AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:58
82GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw5:58
83POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R5:58
84POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats5:58
85GEROskar Gebauer (GER)5:58
86ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:06
87GERHannes Augustin (GER)6:11
88GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo6:11
89COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development6:48
90DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm7:29
91DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm7:29
92LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling8:12
93NEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:12
94AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:21
95GERPhilip Weber (GER)8:26
96DENMattias Nordal (DEN)8:28
97DENMagnus Henneberg (DEN)8:28
98NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:28
99KAZStepan Astafyev (KAZ)8:28
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)8:28
101GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang8:28
102NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:28
103POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce8:51
104SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling9:26
105POLBartosz Rudyk (POL)9:26
106POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling9:26
107POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats9:26
108GERMichel Aschenbrenner (GER)9:26
109DENAndreas Lund Andresen (DEN)9:26
110GERFranz Werner (GER)9:26
111GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg9:26
112GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw9:26
113CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development9:26
114GERLukas Baldinger (GER)Sks Sauerland Nrw11:16
115GERPhilipp Plambeck (GER)11:16
116GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid11:16
117POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats12:06
118SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy13:11
119DENKasper Viberg Søgaard (DEN)13:11
120GBRMatthew Carter (GBR)
121GBRMartin Ford (GBR)
122CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper
123KAZAlexandr Semenov (KAZ)
124NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
125POLPatryk Biel (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Plock - Plonsk 160km - 16 Agosto 2020Escapada


1NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon3:33:12
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:43
3CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper0:43
4GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:43
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:43
6GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:43
7CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:43
8NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:43
9SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:43
10POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:43
11BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
12NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Academy0:43
13NEDJesse De Rooij (NED)0:43
14BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:43
15CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:43
16DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:43
17BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
18BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:43
19SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:43
20NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling0:43
21POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:43
22NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy0:47
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
24AUSHarry Sweeny (AUS)0:55
25BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:06
26NZLSamuel Gaze (NZL)Corendon1:20
27ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental1:42
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:52
29GERMichel Aschenbrenner (GER)4:07
30POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling4:59
31POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats5:32
32BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:38
33POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce5:38
34NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
35NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
36NEDKars Ten Boske (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:45
37BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:45
38USAConnor Brown (USA)Ntt Continental5:45
39GERSebastian Schmiedel (GER)5:45
40DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
41GERPhilip Weber (GER)5:45
42ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
43SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling5:45
44ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental5:45
45ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:45
46CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper5:45
47GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg5:45
48POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:45
49POLJakub Murias (POL)Voster - Ats5:45
50NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy5:45
51GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid5:45
52CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper5:45
53SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy5:45
54DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:45
55GERRichard Banusch (GER)5:45
56SWEErik Bergström Frisk (SWE)5:45
57GERMatthias Schnapka (GER)5:45
58FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon5:45
59KAZStepan Astafyev (KAZ)5:45
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:45
61GERTom Lindner (GER)5:45
62GERTim Oelke (GER)5:45
63GERTobias Nolde (GER)5:45
64ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
65ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:45
66GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw5:45
67GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik5:45
68GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy5:55
69LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling5:55
70COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Start-Up Nation Development8:22
71ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali8:49
72GERHannes Augustin (GER)10:22
73GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo10:22
74ITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental11:01
75ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
76KAZDaniil Pronskiy (KAZ)11:01
77GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid11:01
78GERFrederik Hähnel (GER)11:01
79ITASebastiano Mantovani (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:01
80IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Academy11:01
81ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:01
82POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats11:01
83GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang15:08
84POLPawel Szostka (POL)15:08
85GEROskar Gebauer (GER)17:01
86GERPhilipp Plambeck (GER)17:01
87NEDRick Hezeman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:01
88DENFrederik Muff (DEN)
89DENBenjamin Movang (DEN)
90NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
91GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang
92GERLukas Baldinger (GER)Sks Sauerland Nrw
93POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
94POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce
95AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
96DENKasper Viberg Søgaard (DEN)
97SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy
98ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development
99GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw
100POLTomasz Budzinski (POL)
101CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper
102GERChristopher Hatz (GER)Hrinkow Advarics Cycleang
103DENMagnus Henneberg (DEN)
104SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy
105DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)
106GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw
107POLBartosz Rudyk (POL)
108POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
109AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
110DENMattias Nordal (DEN)
111SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy
112ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental
113DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm
114DENAndreas Lund Andresen (DEN)
115POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling
116AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
117DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)
118GERFranz Werner (GER)
119POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados