El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2020

Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2020

BélgicaBélgica - 8 Marzo 2020


Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 8 Marzo 2020


1NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step4:41:27
2BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
3BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
4ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
5FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
6BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
8BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
9ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
10BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
12BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
13POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
14BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
15NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
16BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
18IRLDarragh O'Mahony (IRL)Swiftcarbonmt
19NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
20DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
21BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22NEDPiotr Havik (NED)Riwal - Readynezmt
23SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
24NEDJustin Timmermans (NED)Volker Wessels - Merckxmt
25NORAugust Jensen (NOR)Riwal - Readynezmt
26NEDMartijn Budding (NED)Riwal - Readynezmt
27NEDNick Brabander (NED)Volker Wessels - Merckxmt
28NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
29NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
30LUXIvan Centrone (LUX)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
31SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
32NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
33SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
34NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
35POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
36NEDIvar Slik (NED)A Blocmt
37ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
38ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
39SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
40BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41NEDNiels Van Ekeren (NED)Volker Wessels - Merckxmt
42ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
43GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
44GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbonmt
45NORIver Knotten (NOR)Coopmt
46NORFredrik Dversnes (NOR)Coopmt
47FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
49COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
50NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
51POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
52BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
53AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
54NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
55GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreenmt
56SWEJacob Eriksson (SWE)Coopmt
57GBRRoss Lamb (GBR)Swiftcarbonmt
58FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
59POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
60GBRPeter Williams (GBR)Swiftcarbonmt
61NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc0:10
62AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc0:10
63NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert0:10
64NEDRens Tulner (NED)Volker Wessels - Merckx0:10
65BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc0:10
66FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:10
67GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbon0:10
68NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:10
69FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:10
70FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
71BELJeroen Eyskens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:10
72GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:10
73NEDMarco Doets (NED)A Bloc0:10
74DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez0:10
75FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:10
76SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:10
77BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
78FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
79NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic0:10
80FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:10
81BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:10
82BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:10
83GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe0:16
84GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:26
85BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
86BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:26
87BELLudwig De Winter (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:32
88NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:32
89BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:32
90BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:32
91BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:35
92NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:42
93BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step0:47
94SUIRuben Eggenberg (SUI)Swiss Racing Academy1:05
95BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:05
96GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step1:55
97IRLBen Walsh (IRL)1:55
98BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:55
99GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen2:20
100DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez3:21
101NORTord Gudmestad (NOR)Coop3:25
102BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:52
103BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex3:52
104BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic4:30
105BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex5:33
106GERJustin Wolf (GER)Bike Aid5:33
107GERJulian Braun (GER)Sks Sauerland Nrw5:33
108AUSCyrus Monk (AUS)5:33
109BRAVitor Zucco Schizzi (BRA)Indulek - Doltcini - Derito5:33
110IRLAaron Kearney (IRL)5:33
111GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:33
112NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel5:33
113BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw5:33
114SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy5:33
115DENJesper Schultz (DEN)Riwal - Readynez5:33
116BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex5:33
117NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volker Wessels - Merckx5:33
118BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:33
119ESTOskar Nisu (EST)Ferei5:33
120BELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert5:33
121NEDJesse De Rooij (NED)5:33
122POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development5:33
DNFALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex-
DNFGBROwen James (GBR)Swiftcarbon-
DNFSUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFBELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx-
DNFBELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFGBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen-
DNFPOLKacper Walkowiak (POL)CCC Development-
DNFNEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFPOLMichal Galka (POL)CCC Development-
DNFBELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFNEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFGERJonas Härtig (GER)Sks Sauerland Nrw-
DNFGBRWilliam Harper (GBR)Swiftcarbon-
DNFGERLouis Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw-
DNFBELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFNEDWouter Wippert (NED)-
DNFDENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal-
DNFNEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel-
DNFNEDJord Baak (NED)Volker Wessels - Merckx-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNSBELJérôme Baugnies (BEL)Canyon Dhb P/b Soreen-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados