El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa - 2020

Elección de una temporada :

Francia

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2020

FranciaFrancia - Plouay - 26 Agosto 2020 - 30 Agosto 2020


Contrarreloj - Júnior masculino - Ploua - Plouay 25,6km - 24 Agosto 2020


Contrarreloj masculino - Plouay - Plouay 25,6km - 24 Agosto 2020Contrarreloj


1SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj30:18
2FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:17
3BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling0:21
4GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation1:03
5ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:15
6SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren1:26
7GERJustin Wolf (GER)Bike Aid1:30
8IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:41
9CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper1:43
10FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj2:03
11PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates2:14
12GERJuri Hollmann (GER)Movistar2:30
13RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:35
14LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence2:38
15CYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios - Kiwi Atlantico2:41
16SUIClaudio Imhof (SUI)Vorarlberg - Santic2:46
17ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott3:07
18RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:17
19BELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:18
20PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb3:21
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng3:24
22POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique3:24
23UKROleksandr Golovash (UKR)3:26
24SVKJan Andrej Cully (SVK)3:39
25ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:55
26GERAndrej Petrovski (GER)4:05
27GREPolychronis Tzortzakis (GRE)4:57

Contrarreloj - U23 masculino - Plouay - Plouay 25,6km - 24 Agosto 2020


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X30:58
2SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First0:23
3BELIlan Van Wilder (BEL)Sunweb0:28
4GBRThomas Pidcock (GBR)0:39
5ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD0:56
6GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy1:04
7NEDEnzo Leijnse (NED)Sunweb Development1:05
8NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy1:08
9CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper1:16
10FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental1:19
11GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cycling1:19
12AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM1:28
13BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:30
14GBREthan Vernon (GBR)GB Academy1:30
15SWEJacob Ahlsson (SWE)1:32
16IRLBen Healy (IRL)1:53
17POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling2:03
18ITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack2:08
19SRBOgnjen Ilic (SRB)2:10
20RUSAndrei Stepanov (RUS)2:10
21RUSTimofei Sherstnev (RUS)2:15
22SLONik Cemazar (SLO)2:21
23SWEHugo Forssell (SWE)2:23
24UKRKirilo Tsarenko (UKR)2:47
25ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain2:56
26CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development2:59
27ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain2:59
28POLDamian Papierski (POL)CCC Development3:09
29FRAAlan Boileau (FRA)VC Pays de Loudéac3:13
30SVKSamuel Oros (SVK)3:41
31UKRMaksim Bilyi (UKR)3:46
32SUIAlexandre Balmer (SUI)Groupama - Fdj Continental4:07
33GREDimitrios Christakos (GRE)4:16
34BULTsvetan Ivanov (BUL)4:24
35BULMartin Papanov (BUL)5:21

Ruta - Júnior masculino - 28 Agosto 2020


1DENKasper Andersen (DEN)2:38:28
2CZEPavel Bittner (CZE)mt
3BELArnaud De Lie (BEL)mt
4GERMarco Brenner (GER)mt
5ITALorenzo Balestra (ITA)mt
6SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
7ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)mt
8GERRoman Duckert (GER)mt
9ESTMadis Mihkels (EST)mt
10SUIArnaud Tendon (SUI)mt
11CROFran Miholjevic (CRO)mt
12FRAJordan Labrosse (FRA)mt
13NEDLoe Van Belle (NED)mt
14SUIFabio Christen (SUI)mt
15BELJelle Declerck (BEL)mt
16FRABaptiste Vadic (FRA)mt
17SVKMartin Svrcek (SVK)mt
18SLOGal Glivar (SLO)mt
19UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
20AUTPaul Buschek (AUT)0:03
21NEDHugo Kars (NED)0:03
22GERLuis-Joe Lührs (GER)0:03
23ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)0:03
24BELAlec Segaert (BEL)0:03
25FRANicola Marcerou (FRA)0:03
26FRAJoris Chaussinand (FRA)0:03
27ITAFederico Iacomoni (ITA)0:03
28ITALorenzo Germani (ITA)0:03
29SUIRobin Donzé (SUI)0:03
30GERMoritz Kärsten (GER)0:03
31BELRamses Debruyne (BEL)0:03
32CZEMathias Vacek (CZE)0:03
33FRAEddy Le Huitouze (FRA)0:07
34DENNikolaj Mengel (DEN)0:50
35SUINils Aebersold (SUI)0:50
36MEXJorge Gutierrez (MEX)0:50
37ESTJoonas Kurits (EST)1:22
38AUTMarco Schrettl (AUT)1:25
39SLOJaka Spoljar (SLO)2:07
40LTUMantas Bitinas (LTU)2:07
41UKRAndrii Movchan (UKR)2:07
42ITALorenzo Peschi (ITA)2:07
43UKRDenys Khotulov (UKR)2:07
44NEDWessel Mouris (NED)2:07
45BELCian Uijtdebroeks (BEL)2:07
46ESPAntonio Nieto Sanchez (ESP)2:07
47SLOFabijan Kralj (SLO)2:11
48SWEJonathan Ahlsson (SWE)3:54
49GERKieron Steinmann (GER)4:29
50UKRDmytro Bondarchuk (UKR)4:29
51LTUAivaras Mikutis (LTU)4:29
52SLONino Polovic (SLO)4:29
53LTUZygimantas Norutis (LTU)4:29
54NEDMike Schuch (NED)4:57
55NEDDarren van Bekkum (NED)4:59
56SUIFabian Weiss (SUI)8:12
57BELRobin Orins (BEL)8:12
58ESTJohannes Tiirats (EST)9:40
59ESPJuan Marín Rocamora (ESP)11:50
60LATKristians Belohvosciks (LAT)12:42
61ITAAndrea Piras (ITA)12:44
62SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)13:56
DNFDENDennis Lock (DEN)-
DNFPOLIgor Sek (POL)-
DNFSVKFilip Lohinský (SVK)-
DNFSLOLuka Ziherl (SLO)-
DNFITAAlessio Portello (ITA)-
DNFBULDeniz Ryustemov (BUL)-
DNFDENSebastian Andreasson (DEN)-
DNFCROBruno Paskalin (CRO)-
DNFBIHLuka Milijevic (BIH)-
DNFSLOAljaz Colnar (SLO)-
DNFNEDHuub Artz (NED)-
DNFBULPetar Jr Dimitrov (BUL)-
DNFPORFábio Fernandes (POR)-
DNFESTGregor Kokk (EST)-
DNFUKRMaksym Varenyk (UKR)-
DNFBIHSergej Maksimovic (BIH)-
DNFDENEmil Schandorff Iwersen (DEN)-
DNFESPAimar Erostarbe Ugarte (ESP)-
DNFGRENikiforos Arvanitou (GRE)-
DNFPORJoão Ferreira (POR)-
DNFESTAndre Roos (EST)-
DNFFRAEwen Costiou (FRA)-
DNFBULGabriel Grozev (BUL)-
DNFDENRasmus Søjberg Pedersen (DEN)-
DNFLTUZygimanta Matuzevicius (LTU)-
DNFSVKTobias Vanco (SVK)-
DNFESTArti Ilves (EST)-
DNFGERTim Torn Teutenberg (GER)-
DNFBULLyubomir Ilchev (BUL)-
DNSLUXTim Karier (LUX)-
DNSPOLSzymon Korniak (POL)-
DNSLUXMats Wenzel (LUX)-
DNSPOLRadoslaw Fratczak (POL)-
DNSLUXGilles Miny (LUX)-
DNSPOLKacper Smreczek (POL)-
DNSLUXTom Paquet (LUX)-
DNSPOLJakub Musialik (POL)-
DNSLUXJérôme Jentgen (LUX)-
DNSPOLMateusz Gajdulewicz (POL)-
DNSLUXMax Gilles (LUX)-

Ruta - U23 masculino - 27 Agosto 2020


1NORJonas Hvideberg (NOR)3:11:17
2DENAnthon Charmig (DEN)Coloquick0:00
3CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre0:02
4ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:03
5NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy0:03
6FRAJason Tesson (FRA)0:03
7BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:03
8LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:03
9PORCarlos Salgueiro (POR)LA Aluminios - LA Sport0:03
10ITAMichele Gazzoli (ITA)Monti0:03
11NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norway0:03
12GERMiguel Heidemann (GER)Leopard Pro Cycling0:03
13LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:03
14ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos0:03
15ITALuca Colnaghi (ITA)Monti0:03
16GBRRhys Britton (GBR)GB Academy0:03
17ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:03
18DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:03
19ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:03
20POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:03
21SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:03
22SUIRobin Froidevaux (SUI)0:03
23ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:03
24AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:03
25SVKLukás Kubis (SVK)0:03
26CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:03
27SLOJaka Primozic (SLO)0:03
28CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development0:03
29LATMartins Pluto (LAT)A Bloc0:03
30SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:03
31SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling0:03
32LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:03
33NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:03
34FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental0:03
35BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy0:03
36GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:03
37POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:03
38POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:03
39RUSIgor Sidorov (RUS)0:03
40FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:03
41SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First0:03
42GBREthan Vernon (GBR)GB Academy0:03
43UKRKirilo Tsarenko (UKR)0:03
44BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal0:03
45AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol - KTM0:03
46NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantel0:03
47ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loire0:03
48NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:03
49DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez0:03
50BELJens Reynders (BEL)Hagens Berman - Axeon0:03
51ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
52POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:03
53FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:03
54DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X0:03
55NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy0:03
56GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:03
57DENMads Østergaard Kristensen (DEN)Coloquick0:03
58GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw0:03
59SLONik Cemazar (SLO)0:03
60GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy0:23
61SVKMartin Vlcák (SVK)0:29
62CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Lapierre0:29
63CROViktor Potocki (CRO)0:29
64SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:39
65FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie0:46
66POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:50
67RUSAndrei Stepanov (RUS)0:50
68ESTHenri Treimuth (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:50
69SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM0:52
70PORGuilherme Mota (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild0:55
71GBRSamuel Watson (GBR)GB Academy1:05
72RUSValeriy Fatkullin (RUS)1:18
73NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academy1:27
74ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)1:35
75LUXCédric Pries (LUX)Leopard Pro Cycling1:39
76ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy2:09
77NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy2:22
78NEDEnzo Leijnse (NED)Sunweb Development2:22
79UKROleksandr Shchypak (UKR)2:31
80SUIMauro Schmid (SUI)Monti2:39
81SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus2:39
82GBRAlfred George (GBR)GB Academy2:51
83PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:51
84NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X2:51
85ITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack2:53
86FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs5:18
87BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:19
88SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:19
89UKRMaksim Bilyi (UKR)6:21
90SUIValère Thiébaud (SUI)6:21
91POLAdam Kus (POL)6:21
92LUXRik Karier (LUX)6:21
93GERHenrik Pakalski (GER)Heizomat - Rad-Net.de6:41
94SLOMatevz Govekar (SLO)6:41
95SVKSamuel Oros (SVK)7:32
96SUIJoab Schneiter (SUI)Swiss Racing Academy7:59
97LATPauls Rubenis (LAT)8:03
98AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM11:54
99SWEJacob Ahlsson (SWE)12:05

Ruta masculino - 26 Agosto 2020


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cycling4:12:23
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
4NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendonmt
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
6ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
7POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
9CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
10FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
11SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
12NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
13BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
14PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
15SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
16RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
17CZEDominik Neuman (CZE)mt
18ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astanamt
19POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
20BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
21CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
23LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
24ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25GBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudalmt
26NEDOscar Riesebeek (NED)Corendonmt
27BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
28NEDPieter Weening (NED)mt
29PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:04
30ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation0:04
31CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development0:09
32UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:11
33ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:11
34NEDNick Van Der Lijke (NED)Riwal - Readynez0:11
35SVKPatrik Tybor (SVK)0:11
36UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:11
37GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren0:11
38SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez0:11
39RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
40ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:11
41PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First0:11
42FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:11
43ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar0:11
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:11
45ITAMatteo Trentin (ITA)CCC0:11
46ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
47AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:11
48RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
49ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:11
50SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:11
51NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:11
52ESTPeeter Pruus (EST)0:45
53NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X1:03
54FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:10
55GBRThomas Pidcock (GBR)1:17
56LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo1:17
57BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:51
58SUIClaudio Imhof (SUI)Vorarlberg - Santic3:27
59SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar3:27
60PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates3:27
61AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz5:25
62GREPolychronis Tzortzakis (GRE)5:31
63LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir5:31
64FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:31
65GERAndrej Petrovski (GER)5:31
66FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj5:31
67CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper5:31
68SVKMarek Canecky (SVK)5:31
69GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step5:31
70RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:31
71AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:31
72GERJuri Hollmann (GER)Movistar5:31
73NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X5:31
74ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:31
75UKROleksandr Golovash (UKR)5:31
76ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe5:31
77NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon5:31
78ENGScott Thwaites (ENG)Corendon5:31
79ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott6:16
80PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel8:26
81SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil8:26
82SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj8:26
83SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez8:26
84FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie8:26
85ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation8:26
86LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù - KTM8:26
87PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb8:26
88GERNico Denz (GER)Sunweb8:26
89NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo8:26
90BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling8:26
91RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:37
92LTUVenentas Lasinis (LTU)9:37
93CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper9:37
94SVKJan Andrej Cully (SVK)9:37
95SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates9:37
96UKRAndriy Kulyk (UKR)9:37
97SVKMartin Haring (SVK)9:37
98GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos9:37
99NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First9:37
100BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon14:32
DNFNORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates-
DNFLATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFFRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFPOLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique-
DNFNORSyver Waersted (NOR)Uno-X-
DNFSLOMatej Mugerli (SLO)-
DNFGERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFSUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation-
DNFESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana-
DNFPOLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce-
DNFNORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling-
DNFSLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFBIHVedad Karic (BIH)-
DNFRUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFGBRMatthew Walls (GBR)-
DNFSLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum-
DNFBELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates-
DNFESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFNORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X-
DNFSLOZiga Rucigaj (SLO)-
DNFGERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFCYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFGBRGabriel Cullaigh (GBR)Movistar-
DNFSLOMarko Pavlic (SLO)-
DNFBELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFESTGert Jõeäär (EST)-
DNFNORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X-
DNFSLODavid Per (SLO)Adria Mobil-
DNFESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFPOLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats-
DNFGBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation-
DNFSLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil-
DNFGERJustin Wolf (GER)Bike Aid-
DNFCZEPetr Vakoc (CZE)Corendon-
DNSAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNSLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe-
DNSROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence-

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados