El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa - 2021

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2021

ItaliaItalia - 8 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021


Contrarreloj - Júnior masculino - 8 Septiembre 2021


Contrarreloj - U23 masculino - 9 Septiembre 2021


1DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team0:25:35
2NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:33
3NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:34
4GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team0:38
5RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinx0:41
6ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:44
7ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:49
8SUIAlexandre Balmer (SUI)Groupama - Fdj Continental0:55
9BELLennert Van Eetvelt (BEL)0:59
10GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Team1:03
11CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD1:13
12ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan1:17
13DENAdam Holm Jørgensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:21
14LUXArthur Kluckers (LUX)1:24
15SUIValère Thiébaud (SUI)mt
16ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj1:41
17POLFilip Maciejuk (POL)mt
18SLONik Cemazar (SLO)1:44
19FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continental1:48
20ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
21HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa1:49
22LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team1:51
23FRAThomas Delphis (FRA)1:52
24ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team1:55
25LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Lviv1:56
26IRLKevin McCambridge (IRL)1:57
27BELArno Claeys (BEL)mt
28AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix1:58
29SWEHugo Forssell (SWE)1:59
30NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team2:18
31FINMarkus Knaapi (FIN)2:33
32AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz2:35
33SWEJonathan Ahlsson (SWE)2:37
34POLDamian Papierski (POL)2:47
35SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica3:00
36LTURokas Kmieliauskas (LTU)3:05
37BLRMark Grinkevich (BLR)3:10
38IRLAaron Wade (IRL)3:11
39UKRDaniil Nikulin (UKR)3:14
40SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic3:17
41LATRodzers Petaks (LAT)4:09
42BULPetar Dimitrov (BUL)4:10
43ROUSerban Luncan (ROU)4:13
44PORFábio Fernandes (POR)mt
45BULPreslav Balabanov (BUL)4:23
46RUSKonstantin Nekrasov (RUS)4:24
47MACViktor Vanchevski (MAC)5:49
48ISLKristinn Jonsson (ISL)8:22
49ISLEythór Eiríksson (ISL)8:47

Contrarreloj masculino - 9 Septiembre 2021Contrarreloj


1SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:24:29
2ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:08
3BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:15
4SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo0:23
5GERMax Walscheid (GER)Team Qhubeka Assos0:38
6ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:39
7DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:52
8POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:04
9FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step1:06
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step1:17
11NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
12SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates1:21
13BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:30
14PORRafael Ferreira Reis (POR)1:34
15FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:35
16GERMiguel Heidemann (GER)1:38
17CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper1:51
18IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo2:10
19RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
20AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz2:12
21DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emirates2:14
22SRBOgnjen Ilic (SRB)2:17
23HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange2:18
24NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippo2:21
25CYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios2:30
26RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Cycling Team2:34
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)2:35
28HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermec2:37
29IRLConn McDunphy (IRL)2:42
30ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
31UKROleksandr Golovash (UKR)2:51
32FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team2:54
33GERAndrej Petrovski (GER)3:09
34LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
35BULSpas Gyurov (BUL)3:32
36LTUVenentas Lasinis (LTU)Lviv4:02
37ISLIngvar Omarsson (ISL)4:04
38SVKRonald Kuba (SVK)4:15
39LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko5:04

Ruta - Júnior masculino - 10 Septiembre 2021


1FRARomain Grégoire (FRA)2:35:42
2NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
3FRALenny Martinez (FRA)mt
4BELVlad Van Mechelen (BEL)0:10
5ITAManuel Oioli (ITA)mt
6SUIJan Christen (SUI)mt
7ESTMadis Mihkels (EST)mt
8SVKMartin Svrcek (SVK)mt
9AUTAlexander Hajek (AUT)mt
10NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
11ITAAlessandro Romele (ITA)mt
12GEREmil Herzog (GER)mt
13GERMoritz Kärsten (GER)mt
14NEDTibor Del Grosso (NED)mt
15BELJente Michels (BEL)mt
16ITAEdoardo Zamperini (ITA)mt
17NEDJoris Reinderink (NED)mt
18SUIRobin Donzé (SUI)mt
19NORTrym Brennsæter (NOR)mt
20PORAntónio Morgado (POR)mt
21NEDMenno Huising (NED)mt
22BELLeander Van Hautegem (BEL)mt
23GERLuis-Joe Lührs (GER)mt
24CZEMilan Kadlec (CZE)mt
25ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
26BELMaxence Place (BEL)mt
27FRAThomas Tachot (FRA)mt
28ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)mt
29PORGonçalo Tavares (POR)mt
30ITAAlessandro Pinarello (ITA)mt
31LUXArno Wallenborn (LUX)mt
32ITALudovico Crescioli (ITA)mt
33ESPIván Romeo Abad (ESP)mt
34AUTMarco Schrettl (AUT)mt
35IRLDarren Rafferty (IRL)mt
36NOROla Sylling (NOR)mt
37ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
38NORJohannes Kulset (NOR)mt
39BELCian Uijtdebroeks (BEL)mt
40FRABrieuc Rolland (FRA)mt
41BELAlec Segaert (BEL)0:59
42ESTFrank Aron Ragilo (EST)1:09
43NEDTijmen Graat (NED)1:59
44NEDJelle Boonstra (NED)2:04
45AUTSebastian Putz (AUT)3:21
46FRANoa Isidore (FRA)mt
47CZEDaniel Mráz (CZE)3:23
48SUITim Rey (SUI)4:07
49SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)mt
50GERCedric Abt (GER)4:23
51GERDaniel Schrag (GER)mt
52NEDJesse Kramer (NED)mt
53LUXMil Morang (LUX)mt
54SLOAljaz Turk (SLO)mt
55ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
56NORStian Fredheim (NOR)mt
57FINLeevi Kervinen (FIN)mt
58UKRMaksym Varenyk (UKR)mt
59SVKSamuel Tuka (SVK)mt
60RUSRoman Ermakov (RUS)mt
61PORTiago Clemente (POR)mt
62SUINils Aebersold (SUI)mt
63RUSArtemii Khomiakov (RUS)mt
64FRANicolas Rousset-Favier (FRA)4:31
65RUSNikita Vasilev (RUS)5:15
66ESPXabier Zabala Toledano (ESP)mt
67ESTRomet Pajur (EST)7:46
68ESTAaron Aus (EST)7:47
69PORTiago Nunes (POR)7:49
70IRLRonan O'Connor (IRL)8:08
71RUSValery Shtin (RUS)8:35
72SLOFabijan Kralj (SLO)mt
73GERMatteo Groß (GER)8:36
74ESTLauri Tamm (EST)mt
75LUXMathieu Kockelmann (LUX)8:38
76ESPRubén Sánchez Estévez (ESP)mt
77SVKSamuel Kovác (SVK)8:42
DNFGRENikiforos Arvanitou (GRE)-
DNFISLDavíd Jónsson (ISL)-
DNFIRLRuairi Byrne (IRL)-
DNFIRLDean Harvey (IRL)-
DNFLATMatiss Kalverss (LAT)-
DNFLATRoberts Cukurs (LAT)-
DNFLATGvido Kokle (LAT)-
DNFLTUGediminas Kubelskas (LTU)-
DNFLTUJustinas Venckus (LTU)-
DNFMACLuka Dimitrijoski (MAC)-
DNFMACDimitar Jovanoski Jr (MAC)-
DNFMACJovan Mitev (MAC)-
DNFMDALaurentiu Buianu (MDA)-
DNFPORSergio Saleiro (POR)-
DNFRUSMaksim Orekhov (RUS)-
DNFSLOJaka Spoljar (SLO)-
DNFSWEEric Pedersen (SWE)-
DNFSUILorain Julmy (SUI)-
DNFESPHaimar Etxeberria Ansalas (ESP)-
DNFUKRVitalii Kost (UKR)-
DNFLUXAlexandre Kess (LUX)-
DNFUKRSemen Simon (UKR)-
DNFAUTLukas Grießer (AUT)-
DNFAUTLeo Kerschbaumer (AUT)-
DNFCZEPavel Novák (CZE)-
DNFCZEStepán Telecký (CZE)-
DNFPOLHubert Grygowski (POL)-
DNFPOLLukasz Juszczak (POL)-
DNFPOLMikolaj Szulik (POL)-
DNFSRBMark Percic (SRB)-
DNFHUNKristof Árvai (HUN)-
DNFHUNBence Mészáros (HUN)-
DNFHUNMárk Takács-Valent (HUN)-
DNFSVKLukás Ungvarský (SVK)-
DNFALBBrikel Barci (ALB)-
DNFAZENikita Sitov (AZE)-
DNFBULMartin Marinov (BUL)-
DNFCROIvan Okmazic (CRO)-
DNFFINAxel Jr Källberg (FIN)-
DNFISLBreki Gunnarsson (ISL)-
DNFISLMatthías Schou Matthíasson (ISL)-
DNFIRLAdam Gilsenan (IRL)-
DNFIRLConal Scully (IRL)-
DNFLATKarlis Klismets (LAT)-
DNFLATRauls Gutmanis (LAT)-
DNFLATKarlis Valters Grundulis (LAT)-
DNFLTUJomantas Venckus (LTU)-
DNFLTUEdgaras Zekas (LTU)-
DNFMACDarko Dimovski (MAC)-
DNFMACAleksandar Miloshevski (MAC)-
DNFMACTeo Vrondeliev (MAC)-
DNFPORRuben Rodrigues (POR)-
DNFRUSArtem Kondratev (RUS)-
DNFSLOVid Jeromel (SLO)-
DNFSWEIsak Magnusson (SWE)-
DNFSWEAxel Persmeen (SWE)-
DNFESTHenry Grünberg (EST)-
DNFUKRYuriy Korzinin (UKR)-
DNFLUXMax Gilles (LUX)-
DNFUKRDmytro Polupan (UKR)-
DNFLUXNoé Ury (LUX)-
DNFUKRBohdan Solonnikov (UKR)-
DNFAUTMoritz Hörandtner (AUT)-
DNFCZEMatyás Kopecký (CZE)-
DNFCZEDaniel Sporysch (CZE)-
DNFPOLMateusz Gajdulewicz (POL)-
DNFPOLKacper Hoppa (POL)-
DNFPOLMichal Pomorski (POL)-
DNFSRBDejan Cogoljevic (SRB)-
DNFSRBMihajlo Stolic (SRB)-
DNFHUNZoltán Antal Lepold (HUN)-
DNFHUNZétény Szijártó (HUN)-
DNFSVKTomás Sivok (SVK)-
DNFALBMateo Balaj (ALB)-
DNFALBNuri Mullalli (ALB)-
DNFBULGabriel Grozev (BUL)-
DNFBULDaniel Todorov (BUL)-
DNFCYPConstantinos Ioannou (CYP)-
DNFFINTomas-Casimir Niemi (FIN)-
DNSSVKLukás Sokolík (SVK)-

Ruta - U23 masculino - 11 Septiembre 2021


1BELThibau Nys (BEL)3:06:57
2ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
3ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
4HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
5BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
6ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7FRALouis Barré (FRA)0:04
8NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continental0:19
9CZEJakub Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
10AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
11SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
12LUXTom Paquet (LUX)mt
13ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
14RUSEgor Igoshev (RUS)mt
15SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
16NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
17DENKasper Andersen (DEN)Coloquickmt
18RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
19NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
20GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team0:23
21SUIAlexandre Balmer (SUI)Groupama - Fdj Continentalmt
22RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
23GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
24LUXArthur Kluckers (LUX)mt
25PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
26BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy1:31
27FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
28CZEPetr Kelemen (CZE)Elkov - Kaspermt
29IRLDillon Corkery (IRL)mt
30ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
31FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
32RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinx1:35
33SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
34CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:37
35GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
36GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
37FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continental2:00
38ITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsm2:39
39NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Team2:47
40SUINils Brun (SUI)2:51
41BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsm4:09
42NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team5:33
43CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD5:38
44CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsm5:54
45NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team6:00
46SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
47CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
48LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
49NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
50BELJenno Berckmoes (BEL)mt
51LUXCédric Pries (LUX)mt
52SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
53IRLAdam Ward (IRL)mt
54DENAsbjørn Hellemose (DEN)mt
55SLONik Cemazar (SLO)mt
56SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
57LUXMats Wenzel (LUX)mt
58PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
59ITALuca Colnaghi (ITA)mt
60UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
61BELToon Clynhens (BEL)mt
62ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
63NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
64LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
65PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Hagens Berman - Axeonmt
66NORÅdne Holter (NOR)mt
67DENMarcus Sander Hansen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm7:56
DNFSRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù-
DNFNEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm-
DNFSWEErik Bergström Frisk (SWE)Bike Aid-
DNFNORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFUKRDenys Khotulov (UKR)-
DNFFRAAxel Laurance (FRA)-
DNFUKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFGERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Team-
DNFESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)-
DNFESPMarc Brustenga Masague (ESP)-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz-
DNFAUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz-
DNFPOLMateusz Kostanski (POL)-
DNFPOLFilip Maciejuk (POL)-
DNFPOLBartlomiej Proc (POL)-
DNFDENWilliam Blume Levy (DEN)Coloquick-
DNFDENRobin Juel Skivild (DEN)Uno-X Dare Development Team-
DNFSUIFélix Stehli (SUI)-
DNFSUIValère Thiébaud (SUI)-
DNFRUSAndrei Stepanov (RUS)-
DNFESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj-
DNFESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team-
DNFSVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFALBGjergj Zefi (ALB)-
DNFBLRMark Grinkevich (BLR)-
DNFBULPetar Dimitrov (BUL)-
DNFCYPAlexandros Matsangos (CYP)-
DNFFINJaakko Sillankorva (FIN)-
DNFHUNÁdám Kristóf Karl (HUN)-
DNFISLEythór Eiríksson (ISL)-
DNFIRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing-
DNFRSADevin Shortt (RSA)-
DNFLATRodzers Petaks (LAT)-
DNFLTUMantas Januskevicius (LTU)-
DNFLTUDenas Masiulis (LTU)-
DNFMACKristijan Vanchevski (MAC)-
DNFPORFábio Fernandes (POR)-
DNFROUSerban Luncan (ROU)-
DNFITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFSWEJonathan Ahlsson (SWE)-
DNFNORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFSWEHugo Forssell (SWE)-
DNFFRAPaul Lapeira (FRA)-
DNFUKRDaniil Nikulin (UKR)-
DNFFRAValentin Retailleau (FRA)-
DNFUKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine-
DNFGERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Team-
DNFESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPPau Miquel Delgado (ESP)-
DNFAUTMario Gamper (AUT)-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz-
DNFPOLDamian Bieniek (POL)-
DNFPOLAdam Kus (POL)-
DNFPOLDamian Papierski (POL)-
DNFSLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM-
DNFDENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFSUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti-
DNFSUIArnaud Tendon (SUI)-
DNFLUXRaphaël Kockelmann (LUX)Lviv-
DNFRUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx-
DNFESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team-
DNFESTJoosep Sankmann (EST)-
DNFSVKFilip Lohinský (SVK)-
DNFSVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFALBMikel Demiri (ALB)-
DNFAZEShahin Eyvazov (AZE)-
DNFBULPreslav Balabanov (BUL)-
DNFBULMartin Papanov (BUL)-
DNFCYPKonstantinos Pavlides (CYP)-
DNFFINVeeti Vainio (FIN)-
DNFISLJóhann Dagur Bjarnason (ISL)-
DNFISLKristinn Jonsson (ISL)-
DNFIRLKevin McCambridge (IRL)-
DNFIRLAaron Wade (IRL)-
DNFLTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Team-
DNFLTURokas Kmieliauskas (LTU)-
DNFLTUZygimanta Matuzevicius (LTU)-
DNFMACViktor Vanchevski (MAC)-

Ruta masculino - 12 Septiembre 2021


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious4:19:45
2BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
3FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën1:30
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates1:44
5SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
6SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
7NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation1:46
9RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers1:49
10BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assos5:41
11BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën5:49
12FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
13SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious5:50
14PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step6:00
15ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
16GERSimon Geschke (GER)Cofidismt
17NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo6:15
18PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates9:13
19NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
20CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
21RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
22AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
23NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
25FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
26RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
27SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
28PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
29ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma9:16
30ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers9:21
31BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
DNFNORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates-
DNFIRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFPOLMarcin Budzinski (POL)-
DNFPOLJakub Kaczmarek (POL)-
DNFPOLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats-
DNFAUTFelix Gall (AUT)Team Dsm-
DNFAUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious-
DNFCZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper-
DNFCZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper-
DNFSVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFBELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFESTGert Kivistik (EST)-
DNFBELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFESTMihkel Räim (EST)-
DNFFRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis-
DNFUKRVitaliy Buts (UKR)-
DNFSLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFUKRMykhaylo Kononenko (UKR)-
DNFSLODavid Per (SLO)Adria Mobil-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFNEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo-
DNFNEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippo-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFLTUVenentas Lasinis (LTU)Lviv-
DNFESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates-
DNFHUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar-
DNFHUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech-
DNFSWELucas Eriksson (SWE)-
DNFESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFGREGeorgios Boutopoulos (GRE)-
DNFGERFlorian Lipowitz (GER)Tirol - KTM-
DNFALBMejdin Malhani (ALB)-
DNFGERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippo-
DNFALBVelia Olsian (ALB)-
DNFGERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step-
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFSUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj-
DNFCROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFSUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFISLHafsteinn Geirsson (ISL)-
DNFSUIYannis Voisard (SUI)-
DNFMDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cycling-
DNFPORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFCYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios-
DNFRUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFRUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFNORKristian Aasvold (NOR)Team Coop-
DNFNORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsm-
DNFIRLConn McDunphy (IRL)-
DNFIRLMatthew Teggart (IRL)-
DNFPOLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers-
DNFPOLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)-
DNFPOLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti-
DNFAUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victorious-
DNFAUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM-
DNFCZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step-
DNFCZEDaniel Turek (CZE)-
DNFSVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFSVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFBELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious-
DNFESTKarl Patrick Lauk (EST)-
DNFFRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën-
DNFUKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto-
DNFFRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj-
DNFUKROleksandr Golovash (UKR)-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFUKRAndriy Kulyk (UKR)-
DNFNEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippo-
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFNEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFLUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFNEDNick Van Der Lijke (NED)-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFLTUEdgaras Kovaliovas (LTU)-
DNFITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFLTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko-
DNFESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar-
DNFHUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange-
DNFESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech-
DNFHUNAttila Valter (HUN)Groupama - Fdj-
DNFESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious-
DNFSWEKim Magnusson (SWE)-
DNFGERMiguel Heidemann (GER)-
DNFALBMarolino Hoxha (ALB)-
DNFGERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex-
DNFGERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik-
DNFFINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team-
DNFGERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFSUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious-
DNFBULSpas Gyurov (BUL)-
DNFSUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg-
DNFISLIngvar Omarsson (ISL)-
DNFPORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippo-
DNFGERAndrej Petrovski (GER)-
DNFPORRafael Ferreira Reis (POR)-
DNFMONAntoine Berlin (MON)-
DNFRUSRoman Maikin (RUS)-
DNFAZEMusa Mikayilzade (AZE)-
DNFRUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFNORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates-

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados