El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Piemonte - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Piemonte - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Gran Piemonte 2021

ItaliaItalia - 7 Octubre 2021


Gran Piemonte - 7 Octubre 2021


1GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe3:34:47
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
3NEDOlav Kooij (NED)mt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
6ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
7ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8NEDArvid De Kleijn (NED)Rally Cyclingmt
9BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
10ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
11GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
12ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
13ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
15ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
19ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
20USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
21GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
22ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ITALuca Colnaghi (ITA)mt
24ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
25ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
26ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
27ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
28ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
30BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
31ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
32FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
33ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
34ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe0:13
35ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
41NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
42ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
43ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
44ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
45DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
46ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
47ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
50CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling0:22
51BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
52ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
53DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
54NEDStijn Daemen (NED)à Bloc CTmt
55BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
56ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
57ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
58POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
59BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
60ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
62ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
63ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
64POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
65RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:31
66ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
68FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
69FRAHugo Toumire (FRA)mt
70ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
72RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
73RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
74AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
75ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
76DENAsbjørn Hellemose (DEN)mt
77BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudalmt
78ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
80ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
81COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
82COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
83COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
84ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
85ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86USAKeegan Swirbul (USA)Rally Cyclingmt
87ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
88RSADaryl Impey (RSA)Israel Start-Up Nationmt
89ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
90ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
91CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
92ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
93COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
94ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
95ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
96COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
97GBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudalmt
98ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
99UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
100USASepp Kuss (USA)Jumbo - Vismamt
101NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
102NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
103ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
104USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
105COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
106ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
107ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
108LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
109ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
110PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
111GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe0:52
112RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:01
113ITAGregorio Ferri (ITA)mt
114ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
115FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
116ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
117ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
118USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
119AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy1:12
120AUSLuke Plapp (AUS)1:19
121GBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victoriousmt
122USABenjamin King (USA)Rally Cyclingmt
123AUSRichie Porte (AUS)Ineos Grenadiersmt
124RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
125AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
126GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team1:24
127ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi2:07
128FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:44
129ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù3:16
130ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
131DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)4:50
132ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
133SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious5:28
134ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech9:04
135BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
136ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos9:30
DNFGERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFPOLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates-
DNFITADario Cataldo (ITA)Movistar-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNSAUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNSGERGeorg Zimmermann (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNSERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados