El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour d'Eure-et-Loir - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour d'Eure-et-Loir - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Tour d'Eure-et-Loir 2021

FranciaFrancia - 14 Mayo 2021 - 16 Mayo 2021


Clasificación general - 16 Mayo 2021


1FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental11:30:18
2GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus0:07
3FRAMaxime Jarnet (FRA)0:11
4BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
5SUIRobin Froidevaux (SUI)0:12
6GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
7GBRBen Turner (GBR)Trinity Racing0:13
8FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
9FRAKévin Vauquelin (FRA)0:14
10FRASandy Dujardin (FRA)0:15
11NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:16
12NEDDavid Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix0:17
13NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
14FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
15FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
16FRALucas Avadanian (FRA)mt
17IRLBen Healy (IRL)Trinity Racingmt
18NZLTom Sexton (NZL)mt
19POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
20FRAJoris Delbove (FRA)mt
21FRAJulien Jamot (FRA)mt
22FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
23NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
24POLTobiasz Pawlak (POL)mt
25NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
26SUIReto Müller (SUI)mt
27NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
28FRARemi Huens (FRA)mt
29SUICyrille Thièry (SUI)mt
30ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
31SUIThéry Schir (SUI)mt
32FRAAdrien Maire (FRA)mt
33IRLMatthew Teggart (IRL)mt
34GBRThomas Gloag (GBR)Trinity Racingmt
35FRAHugo Toumire (FRA)mt
36FRAAlan Jousseaume (FRA)mt
37POLMarceli Boguslawski (POL)0:44
38FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)0:54
39BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:13
40ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj1:15
41FRAKévin Besson (FRA)1:30
42NOREirik Lunder (NOR)Team Coop1:40
43FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental1:45
44FRARémi Lelandais (FRA)1:59
45FRAMathieu Pellegrin (FRA)2:05
46KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors2:15
47NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop2:17
48BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental2:33
49ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù2:39
50POLAdam Stachowiak (POL)2:50
51SUITimon Rüegg (SUI)3:02
52FRAFlorian Richard Andrade (FRA)3:14
53POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti3:23
54GBRSam Culverwell (GBR)Trinity Racing3:27
55GERTim Torn Teutenberg (GER)3:28
56SUIAlex Vogel (SUI)3:58
57GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continental4:29
58GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus4:32
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:40
60ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù5:07
61NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
62USALuke Lamperti (USA)Trinity Racing5:08
63SUIRuben Eggenberg (SUI)5:41
64BELNicolas Marthe (BEL)6:03
65GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus6:23
66FRAAntonin Corvaisier (FRA)6:41
67GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus6:57
68FRAMaël Guégan (FRA)7:05
69NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
70FRAPierre Baptiste Duverger (FRA)7:40
71SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti8:42
72FRAYan Gras (FRA)10:13
73FRAMatéo Carlot (FRA)10:15
74KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
75KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors11:51
76BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Team12:09
77PORMiguel Do Rego (POR)12:34
78NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy13:15
79BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continental13:47
80LUXArthur Kluckers (LUX)14:39
81GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg15:04
82FRAAntoine Devanne (FRA)16:12
83FRACorentin Navarro (FRA)16:20
84NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
85AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg16:32
86POLMarcin Budzinski (POL)18:53
87SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica22:48
88NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop25:12

1a Etapa - Illiers-Combray - Brou - 120,4 km - 14 Mayo 2021Sprint

Image © Loisir Evasion Vélo et Sport. Source : Site officiel du Tour de l'Eure-et-Loir.


1GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus2:49:44
2FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
3ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
4ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
5NEDDavid Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
6SUIAlex Vogel (SUI)mt
7GBRBen Turner (GBR)Trinity Racingmt
8FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
9BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
10ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
11FRAMaël Guégan (FRA)mt
12SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
13NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
14FRALucas Avadanian (FRA)mt
15FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
16FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
17FRADavid Menut (FRA)mt
18POLMarceli Boguslawski (POL)mt
19CZELubomir Petrus (CZE)Alpecin - Fenix Development Teammt
20FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
21IRLBen Healy (IRL)Trinity Racingmt
22FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
23NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
24SUITimon Rüegg (SUI)mt
25GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
26ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
27FRAJulien Jamot (FRA)mt
28FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
29GBRSam Culverwell (GBR)Trinity Racingmt
30IRLMatthew Teggart (IRL)mt
31FRAKévin Vauquelin (FRA)mt
32NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
33FRARémi Lelandais (FRA)mt
34NZLTom Sexton (NZL)mt
35FRAAntoine Devanne (FRA)mt
36POLTobiasz Pawlak (POL)mt
37POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
38GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
39SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
40NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
41FRAThéo Menant (FRA)mt
42POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
43FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
44FRAGaëtan Lemoine (FRA)mt
45SUIThéry Schir (SUI)mt
46GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
47NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
48FRANicolas Breuillard (FRA)mt
49GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
50SUICyrille Thièry (SUI)mt
51KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
52SUIReto Müller (SUI)mt
53NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
54FRAKévin Besson (FRA)mt
55FRAHugo Toumire (FRA)mt
56GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
57FRAFlorian Richard Andrade (FRA)mt
58FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
59GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
60NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
61FRAJoris Delbove (FRA)mt
62FRAAdrien Maire (FRA)mt
63GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
64ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
65ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
66GBRThomas Gloag (GBR)Trinity Racingmt
67FRACorentin Ermenault (FRA)mt
68FRAMickaël Crispin (FRA)mt
69KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70FRAAntonin Corvaisier (FRA)mt
71NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
72GBROliver Rees (GBR)Trinity Racingmt
73NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
74SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
75FRARemi Huens (FRA)mt
76KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
77BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
78GERLeon Eduard Brescher (GER)Lotto - Kern Hausmt
79FRAMathieu Rigollot (FRA)mt
80FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
81POLAdam Stachowiak (POL)mt
82FRAAlan Jousseaume (FRA)mt
83CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continentalmt
84FRALouis Coqueret (FRA)mt
85POLKarol Domagalski (POL)mt
86FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
87BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:20
88FRAGabriel Roger (FRA)0:47
89FRAYan Gras (FRA)1:21
90FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:25
91BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
92FRASandy Dujardin (FRA)2:10
93SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti4:50
94USALuke Lamperti (USA)Trinity Racingmt
95NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
96FRABaptiste Constantin (FRA)mt
97BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continentalmt
98SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
99NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
100KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
101LUXMats Wenzel (LUX)mt
102AUTMarkus Wildauer (AUT)Vorarlbergmt
103FRAUgo Ananie (FRA)mt
104BELNicolas Marthe (BEL)mt
105FRAMaximilien Provost (FRA)mt
106FRANoé Castille (FRA)mt
107FRAPierre Baptiste Duverger (FRA)mt
108FRALudovic Bideau (FRA)mt
109FRAChristopher Piry (FRA)mt
110PORMiguel Do Rego (POR)mt
111ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
112ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù4:55
113SVKStefan Michalicka (SVK)7:39
114NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
115NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
116FRASébastien Piry (FRA)mt
117FRAAlexis Hoffmann (FRA)mt
118FRALouka Pagnier (FRA)mt
119GERCalvin Dik (GER)mt
120FRAClément Rozès (FRA)mt
121LUXArthur Kluckers (LUX)mt
122FRAThomas Orgiazzi (FRA)mt
123FRAMatéo Carlot (FRA)mt
124POLMarcin Budzinski (POL)mt
125AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
126FRAAlexandre Delétang (FRA)mt
127FRACorentin Navarro (FRA)mt
128SVKMatej Blasko (SVK)12:05
129SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
130SVKFilip Lohinský (SVK)mt
131KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
132POLFilip Prokopyszyn (POL)mt
133FRAAurélien Costeplane (FRA)mt
134SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica16:03
135FRARomain Malbreil (FRA)17:20
136FRAVictor Charlot (FRA)17:23
137NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop18:14
138NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
139SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
140KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino - Astana Motors20:18
141CANChris Ernst (CAN)Xspeed United Continental

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Courville-Sur-Eure - Dreux - 187,2 km - 15 Mayo 2021Sprint

Image © Loisir Evasion Vélo et Sport. Source : Site officiel du Tour de l'Eure-et-Loir.


1USALuke Lamperti (USA)Trinity Racing4:16:14
2BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
3FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
4FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
5FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
6NEDDavid Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
7SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
8GBRBen Turner (GBR)Trinity Racingmt
9NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
10FRASandy Dujardin (FRA)mt
11NZLTom Sexton (NZL)mt
12GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
13SUIReto Müller (SUI)mt
14ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
15NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
16FRAJoris Delbove (FRA)mt
17NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
18FRALucas Avadanian (FRA)mt
19GBRThomas Gloag (GBR)Trinity Racingmt
20FRARemi Huens (FRA)mt
21FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
22FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
23POLAdam Stachowiak (POL)mt
24NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
25FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
26ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
27NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
28ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
29FRAAlan Jousseaume (FRA)mt
30POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
31GBRSam Culverwell (GBR)Trinity Racing0:08
32FRAAdrien Maire (FRA)0:15
33SUICyrille Thièry (SUI)mt
34NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
35NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
36FRALouis Coqueret (FRA)mt
37FRAKévin Vauquelin (FRA)mt
38FRAJulien Jamot (FRA)mt
39GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
40SUIThéry Schir (SUI)0:15
41IRLBen Healy (IRL)Trinity Racingmt
42POLTobiasz Pawlak (POL)mt
43FRAHugo Toumire (FRA)mt
44SUIRuben Eggenberg (SUI)0:24
45POLMarceli Boguslawski (POL)0:27
46SUIAlex Vogel (SUI)0:32
47FRAMickaël Crispin (FRA)0:37
48BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
49BELNicolas Marthe (BEL)mt
50CZELubomir Petrus (CZE)Alpecin - Fenix Development Teammt
51ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
52FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
53FRAGaëtan Lemoine (FRA)mt
54GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continental1:02
55CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continentalmt
56FRANicolas Breuillard (FRA)mt
57SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
58ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
59GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus1:05
60FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental1:13
61NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
62NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
63FRAAurélien Costeplane (FRA)mt
64FRAKévin Besson (FRA)mt
65POLKarol Domagalski (POL)mt
66FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
67FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
68FRARémi Lelandais (FRA)1:31
69KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:39
70NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop2:00
71FRAMatéo Carlot (FRA)mt
72ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
73FRACorentin Ermenault (FRA)mt
74FRAMaximilien Provost (FRA)mt
75FRAFlorian Richard Andrade (FRA)2:03
76SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
77BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental2:16
78LUXArthur Kluckers (LUX)2:45
79GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
80SUITimon Rüegg (SUI)mt
81POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Conti3:06
82GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus3:30
83ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
84FRAThéo Menant (FRA)4:30
85FRAPierre Baptiste Duverger (FRA)mt
86IRLMatthew Teggart (IRL)mt
87GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus4:40
88NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy4:58
89SVKStefan Michalicka (SVK)6:02
90FRAChristopher Piry (FRA)mt
91SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
92FRAAntonin Corvaisier (FRA)6:24
93FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
94NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
95NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop6:41
96FRABaptiste Constantin (FRA)6:48
97KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
98BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continentalmt
99PORMiguel Do Rego (POR)mt
100FRAMaël Guégan (FRA)mt
101FRALudovic Bideau (FRA)mt
102AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg8:10
103FRAYan Gras (FRA)8:24
104POLFilip Prokopyszyn (POL)mt
105SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
106FRAMathieu Rigollot (FRA)mt
107FRACorentin Navarro (FRA)mt
108FRAClément Rozès (FRA)mt
109FRAGabriel Roger (FRA)mt
110FRAAlexis Hoffmann (FRA)mt
111KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
112GERCalvin Dik (GER)mt
113FRALouka Pagnier (FRA)mt
114SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
115POLMarcin Budzinski (POL)mt
116LUXMats Wenzel (LUX)mt
117NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
118FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti8:27
119GBROliver Rees (GBR)Trinity Racing8:52
120FRAAntoine Devanne (FRA)mt
121SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
122NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy8:55
123ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabùmt
124BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Team11:10
125GERLeon Eduard Brescher (GER)Lotto - Kern Haus13:00
126GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg14:36
127KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino - Astana Motors
128AUTMarkus Wildauer (AUT)Vorarlberg
129FRADavid Menut (FRA)
130FRAVictor Charlot (FRA)
131SVKMatej Blasko (SVK)
132FRANoé Castille (FRA)
133FRARomain Malbreil (FRA)
134SVKFilip Lohinský (SVK)
135FRAUgo Ananie (FRA)
136FRASébastien Piry (FRA)
137KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors
138FRAAlexandre Delétang (FRA)
139KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors
140FRAThomas Orgiazzi (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bonneval - Chartres - 196,3 km - 16 Mayo 2021Sprint

Image © Loisir Evasion Vélo et Sport. Source : Site officiel du Tour de l'Eure-et-Loir.


1FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental4:24:37
2FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
3GBRBen Turner (GBR)Trinity Racingmt
4BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
5NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
6FRASandy Dujardin (FRA)mt
7BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
8NEDDavid Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
9SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
10ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
11FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
12FRAMaël Guégan (FRA)mt
13SUITimon Rüegg (SUI)mt
14IRLMatthew Teggart (IRL)mt
15FRACorentin Navarro (FRA)mt
16NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
17FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
18NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
19GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
20IRLBen Healy (IRL)Trinity Racingmt
21FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
22NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
23NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
24NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
25FRARemi Huens (FRA)mt
26FRAJoris Delbove (FRA)mt
27POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
28FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
29FRALucas Avadanian (FRA)mt
30POLTobiasz Pawlak (POL)mt
31NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
32FRAAdrien Maire (FRA)mt
33NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
34FRAKévin Vauquelin (FRA)mt
35POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
36GERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Hausmt
37SUICyrille Thièry (SUI)mt
38FRAJulien Jamot (FRA)mt
39FRAKévin Besson (FRA)mt
40SUIThéry Schir (SUI)mt
41ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
42NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
43FRAHugo Toumire (FRA)mt
44NZLTom Sexton (NZL)mt
45FRAAlan Jousseaume (FRA)mt
46SUIReto Müller (SUI)mt
47POLMarceli Boguslawski (POL)mt
48FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
49FRAAntonin Corvaisier (FRA)mt
50GBRThomas Gloag (GBR)Trinity Racingmt
51NOREirik Lunder (NOR)Team Coop0:10
52SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
53FRARémi Lelandais (FRA)0:11
54USALuke Lamperti (USA)Trinity Racingmt
55GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
56FRAYan Gras (FRA)mt
57FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental0:15
58FRAMatéo Carlot (FRA)0:19
59BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
60KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61BELNicolas Marthe (BEL)mt
62BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:22
63ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
64NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Conti0:24
65AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg0:26
66GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
67SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
68FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:35
69PORMiguel Do Rego (POR)0:39
70FRAFlorian Richard Andrade (FRA)0:54
71ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj0:58
72GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus1:26
73BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continental1:52
74POLAdam Stachowiak (POL)2:33
75FRAPierre Baptiste Duverger (FRA)mt
76POLMarcin Budzinski (POL)mt
77SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
78NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:10
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80SUIAlex Vogel (SUI)mt
81GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Hausmt
82GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
83GBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
84GBRSam Culverwell (GBR)Trinity Racingmt
85NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
86KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
87LUXArthur Kluckers (LUX)3:58
88FRAAntoine Devanne (FRA)4:53
89FRACorentin Ermenault (FRA)
90FRAAurélien Costeplane (FRA)
91CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental
92POLKarol Domagalski (POL)
93FRALouka Pagnier (FRA)
94FRALudovic Bideau (FRA)
95FRABaptiste Constantin (FRA)
96FRAGabriel Roger (FRA)
97FRAClément Rozès (FRA)
98POLFilip Prokopyszyn (POL)
99FRAThéo Menant (FRA)
100FRAAlexis Hoffmann (FRA)
101ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg
102CZELubomir Petrus (CZE)Alpecin - Fenix Development Team
103FRAMathieu Rigollot (FRA)
104SVKStefan Michalicka (SVK)
105GERCalvin Dik (GER)
106FRAEmilien Jeanniere (FRA)
107FRALouis Coqueret (FRA)
108SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg
109NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
110NORKristian Aasvold (NOR)Team Coop
111SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica
112FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti
113ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù
114SWEEdvin Lovidius (SWE)
115GBROliver Rees (GBR)Trinity Racing
116FRAMickaël Crispin (FRA)
117GERLeon Eduard Brescher (GER)Lotto - Kern Haus
118FRANicolas Breuillard (FRA)
119FRAGaëtan Lemoine (FRA)
120ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù
121LUXMats Wenzel (LUX)
122FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
123FRAChristopher Piry (FRA)
124FRAMaximilien Provost (FRA)
125ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados