El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Matteotti - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Matteotti - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Trofeo Matteotti 2021

ItaliaItalia - 19 Septiembre 2021


Trofeo Matteotti - 19 Septiembre 2021


1ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates4:40:15
2COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
3FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
4ITADavide Villella (ITA)Movistar0:51
5SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM0:55
6ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
7ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa2:59
9ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
11FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie3:19
12ITALuca Colnaghi (ITA)3:29
13ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
14ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ITAPaolo Totò (ITA)mt
16ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
17ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
19BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
20ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
21ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
22COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
23ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
24ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
25AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
26FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
27ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
28COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
30FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
31ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
33ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
34ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
35AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
36ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
37ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
38ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
39ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
40ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
46ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
47ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
48USALogan McLain (USA)Tirol - KTMmt
49ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
50ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
52ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
53ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:44
57ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:52
58ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa6:57
59ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
60ITANicolas Nesi (ITA)mt
DNFITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFUKRVojislav Peric (UKR)-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFCOLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFGBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFCOLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan-
DNFITAAlessandro Verre (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFAUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM-
DNFAUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFAUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz-
DNFAUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFPORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates-
DNFITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFITAAndrea Piccolo (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITAStefano Pirazzi (ITA)-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAFederico Chiari (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFITADavide Martini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAIuri Filosi (ITA)-
DNFNZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITARosola Kevin Pezzo (ITA)-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFAUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFAUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz-
DNFUAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFITADario Cataldo (ITA)Movistar-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH-
DNFITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFGBRDaniel Pearson (GBR)Vini Zabù-
DNFITADavide Dapporto (ITA)-
DNFITAMatteo Carboni (ITA)-
DNFITAGiacomo Cassarà (ITA)-
DNFITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNSGERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM-
DNSAUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados