El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - In the footsteps of the Romans - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - In the footsteps of the Romans - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados 2021

In the footsteps of the Romans 2021

BulgariaBulgaria - 28 Junio 2021 - 29 Junio 2021


Clasificación general - 29 Junio 2021


1GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik5:53:12
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:04
3GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:20
4GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik0:37
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:42
6CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencín1:15
7ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:38
9HUNBalázs Rózsa (HUN)Novak1:47
10POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:52
11GREGeorgios Bouglas (GRE)1:53
12ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:59
13UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
14SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM2:03
15CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
16SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
17AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
18RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
19BULNikolai Genov (BUL)mt
20FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
21USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
22DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
23GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
24GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
25POLJakub Kaczmarek (POL)2:23
26ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:48
27RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europa6:30
28ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:17
29BULBorislav Ivanov (BUL)mt
30ITAFilippo Mori (ITA)mt
31HUNAndras Szatmary (HUN)mt
32GREDimitrios Christakos (GRE)7:43
33CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
34BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development8:01
35GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
36ITADavide Masi (ITA)mt
37SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
38HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
39SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
41POLTomasz Budzinski (POL)mt
42SVKLadislav Frolek (SVK)mt
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
44ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:02
45GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnik9:14
46POLMarceli Boguslawski (POL)11:44
47HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
48ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
49BULMartin Popov (BUL)11:52
50DENDaniel Eriksen (DEN)mt
51UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine12:28
52ITADavide Italiani (ITA)mt
53ITASimone Innocenti (ITA)mt
54GRENikolas Drakos (GRE)12:45
55UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine13:50
56ITAAndrea Biancalani (ITA)13:59
57COLWilmar Molina Rico (COL)mt
58POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
59BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
60SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
61ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
62HUNMarton Solymosi (HUN)mt
63BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
64HUNGergely Orosz (HUN)mt
65DENAnders Bruun (DEN)mt
66POLAdam Stachowiak (POL)mt
67BULSvetozar Hristov (BUL)mt
68BULYordan Andreev (BUL)mt
69GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
70GREPeriklis Ilias (GRE)mt
71BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
72SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
74BULPetar Dimitrov (BUL)mt
75SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica14:18
76HUNGergely Kiss (HUN)14:33
77BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
78DENThomas Bilde (DEN)15:52
79UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine17:12
80AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM17:41
81BULYordan Petrov (BUL)18:17
82BULYoan Kolev (BUL)18:26
83BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
84HUNÁdám Pápai (HUN)mt
85BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
86SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88BULHristo Gechev (BUL)mt
89BULVladimir Koev (BUL)18:41
90USANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Development19:21
91FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development21:28
92GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik21:34
93BULVentsislav Venkov (BUL)23:28
94BULMartin Papanov (BUL)24:13

1a Etapa - Banya - Razlog - 126,45 km - 28 Junio 2021Media montaña


1GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:50:52
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
3GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:14
4GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik0:27
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:32
6ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:05
7CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
8UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:34
9HUNBalázs Rózsa (HUN)Novak1:37
10POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:42
11UKRYegor Dementyev (UKR)Novak1:49
12ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:53
13GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
15SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
16SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
17AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
18USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
19FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
20CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
21DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
22POLJakub Kaczmarek (POL)mt
23RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
24RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
25ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
27BULNikolai Genov (BUL)mt
28BULBorislav Ivanov (BUL)7:07
29ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30HUNAndras Szatmary (HUN)mt
31POLMarceli Boguslawski (POL)mt
32HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
33ITAFilippo Mori (ITA)mt
34ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
35GREDimitrios Christakos (GRE)7:33
36ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
37CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
38UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine7:51
39SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40SVKLadislav Frolek (SVK)mt
41ITADavide Masi (ITA)mt
42POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
43POLTomasz Budzinski (POL)mt
44HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
45SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
46BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
47ITADavide Italiani (ITA)mt
48ITASimone Innocenti (ITA)mt
49GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
50AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
51GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
52GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
53BULMartin Popov (BUL)11:42
54DENDaniel Eriksen (DEN)mt
55USANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Developmentmt
56GRENikolas Drakos (GRE)12:35
57UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
58AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM13:04
59BULVentsislav Venkov (BUL)mt
60BULYordan Petrov (BUL)13:40
61UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
62BULHristo Gechev (BUL)13:49
63BULSvetozar Hristov (BUL)mt
64BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
65BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
66COLWilmar Molina Rico (COL)mt
67BULPetar Dimitrov (BUL)mt
68BULMario Suchev (BUL)mt
69DENAnders Bruun (DEN)mt
70BULYoan Kolev (BUL)mt
71BULMartin Papanov (BUL)mt
72UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
73ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
74FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
75BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
76BULYordan Andreev (BUL)mt
77BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
78HUNMarton Solymosi (HUN)mt
79HUNÁdám Pápai (HUN)mt
80GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
81HUNGergely Orosz (HUN)mt
82GREPeriklis Ilias (GRE)mt
83BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
84POLAdam Stachowiak (POL)mt
85POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
86SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
89SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
91DENJeppe Falk-Kristensen (DEN)mt
92SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
93HUNGergely Kiss (HUN)14:04
94BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
95BULVladimir Koev (BUL)mt
96DENThomas Bilde (DEN)15:42
97FRAThomas Metge (FRA)17:47
98BULDenis Dyankov (BUL)
99BULGeorgi Panchev (BUL)
100FRAMathieu Cannas (FRA)
101BULDeyvid Mitov (BUL)
102BULNikolay Dyankov (BUL)
103BULDaniel Petkov (BUL)
104FRALuc De Simone (FRA)
105BULFilip Katardzhiev (BUL)
106BULZlatin Valchev (BUL)
107BULGeorgi Nikolov (BUL)
108COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novak
109UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine
110DENDaniel Guld (DEN)
111BULTeodor Rusev (BUL)
112POLMarcin Budzinski (POL)
113POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development
114ARGAgustin del Negro (ARG)Novak
115BULKaloyan Naidenov (BUL)
116ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
117BULDamian Ivanov (BUL)
118BULDenis Shtilyanov (BUL)
119POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats
120GERYannik Niebergall (GER)P&s Metalltechnik

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Banya - Belitsa - 137,31 km - 29 Junio 2021Sprint


1GREGeorgios Bouglas (GRE)3:02:30
2UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
8BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
9SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
10SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11COLWilmar Molina Rico (COL)mt
12AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
13BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
14POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
15CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
16GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
17ITADavide Masi (ITA)mt
18SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
19SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
20ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
21RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
22POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
23GREDimitrios Christakos (GRE)mt
24POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
25BULNikolai Genov (BUL)mt
26GRENikolas Drakos (GRE)mt
27HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
28HUNGergely Orosz (HUN)mt
29BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
30HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
31SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
33AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
34UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
35HUNMarton Solymosi (HUN)mt
36DENThomas Bilde (DEN)mt
37ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
39GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
40DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
41DENAnders Bruun (DEN)mt
42POLTomasz Budzinski (POL)mt
43CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
44UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
45POLAdam Stachowiak (POL)mt
46BULBorislav Ivanov (BUL)mt
47CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
48GREPeriklis Ilias (GRE)mt
49BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
50GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
51BULSvetozar Hristov (BUL)mt
52ITAFilippo Mori (ITA)mt
53BULMartin Popov (BUL)mt
54GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
55BULYordan Andreev (BUL)mt
56DENDaniel Eriksen (DEN)mt
57GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
60HUNAndras Szatmary (HUN)mt
61SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
62SVKLadislav Frolek (SVK)mt
63POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
64BULPetar Dimitrov (BUL)mt
65UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
66HUNGergely Kiss (HUN)0:19
67ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
69SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
70ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:45
71GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnik1:13
72UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine4:27
73BULYordan Petrov (BUL)mt
74AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
75BULYoan Kolev (BUL)mt
76BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
77BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
78HUNÁdám Pápai (HUN)mt
79HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
80POLMarceli Boguslawski (POL)mt
81ITADavide Italiani (ITA)mt
82SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
83RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85ITASimone Innocenti (ITA)mt
86UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
87ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
88BULVladimir Koev (BUL)mt
89BULHristo Gechev (BUL)mt
90USANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Development7:29
91FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
92BULVentsislav Venkov (BUL)10:14
93BULMartin Papanov (BUL)mt
94GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik13:33
95DENJeppe Falk-Kristensen (DEN)
96BULMario Suchev (BUL)
97FRAThomas Metge (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados