El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Adria Mobil - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Adria Mobil - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2021

GP Adria Mobil 2021

EsloveniaEslovenia - 28 Marzo 2021


GP Adria Mobil - 28 Marzo 2021


1NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continental4:23:04
2ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
4NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
5SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
8ITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
9ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
10SLOAndi Bajc (SLO)mt
11POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
12ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
13ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
15SLOJaka Primozic (SLO)mt
16ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
17CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
18SLONik Cemazar (SLO)mt
19CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
20GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
22ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24SLOZiga Groselj (SLO)mt
25AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
26ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
27SUIAlexandre Balmer (SUI)Groupama - Fdj Continentalmt
28ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
29NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
30AUTPhilip Handl (AUT)mt
31ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32POLAdam Stachowiak (POL)0:19
33AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:26
34SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:02
35SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:39
36ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
37CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
38AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
39SLOMatic Zumer (SLO)mt
40RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cyclingmt
41POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
42ITANicolas Nesi (ITA)mt
43ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
44CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
45NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
46SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
47CANJack Burke (CAN)mt
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Global 6 Cycling2:01
49ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
50SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil18:00
51ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior18:35
52USASeth Jones (USA)mt
53SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
55ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
57NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
58ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
61BULYordan Andreev (BUL)mt
62SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
63ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
66SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
67GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
68SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
69SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
70POLAlan Banaszek (POL)mt
71GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
72ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
73SLOSimon Cibej (SLO)mt
74POLDaniel Staniszewski (POL)mt
75BULBorislav Ivanov (BUL)mt
76SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77CROMatija Lojen (CRO)mt
78CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
80POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
81USAMax Bien (USA)mt
82POLTomasz Budzinski (POL)mt
83BRANícolas Sessler (BRA)Global 6 Cyclingmt
84AUTMario Gamper (AUT)mt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
86POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
87POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
88GERMatthias Mangertseder (GER)mt
89POLDamian Papierski (POL)mt
90SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
91SLOGorazd Per (SLO)mt
92HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
93SLOMihael Stajnar (SLO)mt
94GERJonas Sonnleitner (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
95GERFabian Schormaier (GER)mt
96SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
97AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
98AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
99GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
100GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
101NEDAxel van der Tuuk (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
102SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
103ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
104ITAMartin Nessler (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
105ITANicolo Buratti (ITA)mt
106BULNikolai Genov (BUL)mt
107GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
108NEDDarren van Bekkum (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
109ITAMattia Saccon (ITA)mt
110AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
111AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
112AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Grazmt
113AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
114SRBMarko Danilovic (SRB)mt
115SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang18:58
116NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
117SLORobert Jenko (SLO)mt
118CZEPetr Kelemen (CZE)Elkov - Kasper19:07
119CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic20:35
DNFNORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling-
DNFSLOTilen Pogacar (SLO)-
DNFSVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFNEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Team-
DNFGERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM-
DNFAUTBernhard Lube (AUT)-
DNFAUTMarco Friedrich (AUT)-
DNFCROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLORok Susnik (SLO)-
DNFBELMarco Vettorel (BEL)-
DNFGBRJames Mitri (GBR)Global 6 Cycling-
DNFSLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFAUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFGBRJoseph Pidcock (GBR)Groupama - Fdj Continental-
DNFPOLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats-
DNFAUTDaniel Lehner (AUT)-
DNFSRBDavid Lukovic (SRB)-
DNFSLOLuka Cotar (SLO)-
DNFGERJohannes Schinnagel (GER)Vorarlberg-
DNFSLOMiha Dobravec (SLO)-
DNFSVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz-
DNFCZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)-
DNFSLOLuka Ziherl (SLO)-
DNFBULMartin Papanov (BUL)-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-
DNFSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFUKRVojislav Peric (UKR)-
DNFAUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz-
DNFCZEJakub Toupalík (CZE)Elkov - Kasper-
DNFPOLPawel Bernas (POL)-
DNFAUSJasper Albrecht (AUS)-
DNFBULStanislav Grabchev (BUL)-
DNFSLOGregor Matija Cerne (SLO)-
DNFITAMarco Trevisol (ITA)-
DNFBIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamen-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFSLOStefan Kovac (SLO)-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFCZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM-
DNFAUTDaniel Reiter (AUT)-
DNFBULDeniz Ryustemov (BUL)-
DNFCRONikola Vrbanc (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLOLuka Vrhovnik (SLO)-
DNFSRBDusan Kalaba (SRB)-
DNFCROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen-
DNSSLOMartin Lavric (SLO)-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados