El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Slovenia - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Slovenia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2021

GP Slovenia 2021

EsloveniaEslovenia - 30 Mayo 2021


GP Slovenia - 30 Mayo 2021


1ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:52:28
2AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
3CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
4SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
5GERFabian Schormaier (GER)mt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:13
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
8AUTFabian Costa (AUT)mt
9CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
10GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
11AUTFabian Steininger (AUT)mt
12SLORobert Jenko (SLO)0:19
13SLOGorazd Per (SLO)mt
14SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
15SLOAndi Bajc (SLO)mt
15SLOAndi Bajc (SLO)mt
16ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
18SLOMartin Lavric (SLO)mt
19CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
20ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
21SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
22AUTPhilip Handl (AUT)mt
23HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
24CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
25SLOUros Repse (SLO)mt
26CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
27SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
28SLOMihael Stajnar (SLO)mt
29CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
30AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
32SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
33SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
34HUNMarton Solymosi (HUN)mt
35SLONik Cemazar (SLO)mt
36SLOMatic Zumer (SLO)mt
37ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39CZEDaniel Turek (CZE)mt
40SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
41ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
43CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
44LUXCharly Petelin (LUX)Amore & Vitamt
45GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
46SLOLuka Ziherl (SLO)mt
47CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
48AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz0:32
49ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
50CZEPetr Hetfleis (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51AUTDaniel Lehner (AUT)mt
52CANJack Burke (CAN)mt
53CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
54AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
55SLOZiga Groselj (SLO)mt
56AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
57ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
58SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
59ITANicolo Buratti (ITA)mt
60ITAMatteo Vettor (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
62ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
63AUTDaniel Reiter (AUT)0:37
64GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
65AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Grazmt
66SLOJaka Primozic (SLO)mt
67SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
68ITAElia Alessio (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
69SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
70HUNAndras Szatmary (HUN)mt
71AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
72GERJonas Sonnleitner (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
73ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita0:45
74ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
75HUNGergö Gönczi (HUN)mt
76CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
77ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:57
78ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
79CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper1:09
80AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg1:13
81AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz1:32
82ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
83SLOMiha Dobravec (SLO)1:56
84NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
85AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
86SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic2:05
87POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development2:12
88NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg2:21
89UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Development2:24
90CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
91ITAPaolo Totò (ITA)mt
92SLOLeon Sarc (SLO)2:30
93SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
94CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín3:02
95LATKristaps Pelcers (LAT)5:00
96USANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Development5:11
DNFSLOJan Trotovsek (SLO)-
DNFSLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFAUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg-
DNFCROMatija Lojen (CRO)-
DNFSLOMarko Pavlic (SLO)-
DNFAUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFSLOAzbe Zibert (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFCZEVáclav Snupárek (CZE)Novo Nordisk Development-
DNFAUTPatrick Grasl (AUT)-
DNFAUTDaniel Ganahl (AUT)-
DNFAUTPhilipp Lang (AUT)-
DNFAUTThomas Garber (AUT)-
DNFSLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil-
DNFHUNZsolt Istlstekker (HUN)-
DNFCZEMatyás Janos (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFAUTLorenz Purgaj (AUT)-
DNFSVKMartin Vlcák (SVK)Cycling Academy Trencín-
DNFSLOSimon Cibej (SLO)-
DNFSLORok Susnik (SLO)-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados